Меняйте свечи в срок

Меняйте свечи пхотябы раз в 60-70т.км. Пусть даже и двигатель и ведет себя, как вам кажется нормально. А вот и случай который произошел буквально на днях:

Заходит клиент(К) спрашивает:

К- Есть модуль на Логан.

Я- Есть вроде. ЩА гляну.

Притаскиваю. Кладу на прилавок.

К- А из-за него может 2 цилиндра не работать.

Я- Да конечно.

К- А из-за чего? Я вот на свечах проехал 130т.км

Я- ну вот из-за них и пробило. Модуля не любят что бы свечи и провода пробивали. Надо свечи менять хотябы раз в 60т.км Вы сэкономили на свечах а вышло боком на модуле.

К-давайте тогда свечи.


Вот так несвоевременная замена свечей может вылиться в более дорогую замену модуля зажигания. И так частенько. Рекомендуемая замена для обычных свечей 30-40т.км. Оптимально этого срока и стоит придерживаться.

Автор поста оценил этот комментарий
я про то, что неоригинал на данный момент не только практичнее, а еще и надежнее.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в какой-то мере да. Я на нексию 3 раза привозил оригинальный переключатель света и 3 раза он не рабочий. После этого перестал возить

Автор поста оценил этот комментарий

60 пиздец часто раз в 100 и нахуй, а то и масло любят менять 5-7 тыщ, и все менять, менять

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Менять прокладку между рулем и сиденьем?

Автор поста оценил этот комментарий
Фото все не покажет, видео нужно, но ради комента просто заморачиваться не хочу. Там нужно резьбу крутить для наглядности, а изолятор будет на месте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно пометку маркером сделать. Ну ок раз нету желания настаивать не буду.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз 4 свечки выходят в 220-240 руб, не проблема их поменять вместе с маслом. У меня комплект свечей около 500 руб получается, я не обломаюсь, если заменю их вместе с маслом. хуже точно не будет и душа спокойна. пробовал менять раз в 20 тыс км - не понравилось, т.к свечи больше засираются, хотя заправляюсь только на газпроме 95-м без присадок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут есть момент лени. Конкретно у нас 16кл отечественное авто + газель 16кл + волга 21. и отворачивать модуля честно говоря лень на легковой. НА газели не удобно отворачивать 4 цилиндр. Ну а на волге не так критично. Поэтому обычно меняю либо когда подтраивает(но еще не троит) Либо когда подходит к 40-50т. Но пару раз забывал. Машин много.

Автор поста оценил этот комментарий

Я просто к тому, что оригинал подделывают жесть как часто. И чаще всего на GM и VAG

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а кто вас заставляет брать оригинал? Можно найти и не оригинальные но хорошего качества.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

https://new.pikabu.ru/story/rabochie_budni_magazina_avtozapc... В моем посте все описано, споры в комментариях. Надеюсь будет интересно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да познавательно. Но нету фото старых свечей. Да и тоже сталкиваюсь с нечто подобным. Особенно с поршневыми. Когда выработка уже в цилиндре и меняют только кольца а потом жалуются: "А что это так мало проходило?10 тыщ и тянуть перестало/компрессия упала. Наверное кольца говно продали."

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, это иридьки можно раз в 50-60 тысяч менять. а обычные душманские никели по 100 руб за штуку меняются вместе с маслом. т.е раз в 10 тыс .км.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен с вами. Сам ставлю свечи за 60р шт т.е комплект 220-240р Ходят больше 40т.км обычно. С завода их ставят на отечественные авто и прошла машина 73т.км(забыли поменять) Зазор увеличился до 1,25. В теории можно было просто подкорректировать но катушки дороже.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну если оригинал поставить, то их думаю и на 15 не хватит))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну опять какой опель/шевроле. У меня брали свечи на опель(какой не знаю) обычные энгельские говорил что раз в 40-50 меняет.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да у нас каждый второй спец по свечам. Тут почистить, тут зазор уменьшить если электрод прогорел. Троит - сменить свечи, троит дальше - проверить катушки, поменять катушку - положить хуй на то что бы проверить успело ли пробить новые свечи или еще живые, поменять второй раз катушку так как первая была совсем хуевым китаем (все таки успело пробить свечу за две недели езды на пробитой катушке). Да какой каждый второй, блин каждый спец по свечам. Мне тут в посте вообще утверждали что физически нельзя повредить соединения резьбы (вся металлическая часть свечи) с изолятором, так что бы изолятор мог крутиться вокруг этой самой резьбы (я приводил в пример серии свечей Denso, а не все). Хотя в свежих свечах Denso это разные части и закреплены они стопорным кольцом, которое деформируется если вы перетянете свечу при установке. (6 штук таких храню как музей, показываю "експертам").

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тут в посте вообще утверждали что физически нельзя повредить соединения резьбы (вся металлическая часть свечи) с изолятором, так что бы изолятор мог крутиться вокруг этой самой резьбы (я приводил в пример серии свечей Denso, а не все)

А можно фото/видео. Я просто денсо свечи не вожу. Да и эксперементировать не хотелось бы. Не то что я не доверяю просто интересно. В таких вопросах я придерживаюсь мнения: Если не было на моей практике не значит что не может быть в принципе.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На GM (жопель, шевроле и т.д.) по уму надо раз в 20-25 менять, а не как в книжке написано.

Каждый день продаю по три-четыре модуля, китайские по 9 рублей))

Люблю опель и шевроле, кормильцы))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут от свечей зависит еще.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раз в 60-70 тысяч км. пробега??? Хороший совет, сейчас большинство автомобилистов, которые ездят на свечах с никелевым электродом обрадуются. Теперь можно не 10 (ну 20тысяч), а все 60 наезжать. Как говориться с таким советом, велком за катушками и б\проводами. Вы бы хоть описали, свечи, характеристики зажигания и прочее, а то совет 60-70 :).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я взял критические значения. Я не брал в расчет никелевые ибо у нс они не распространены. Те кто разбирается в свечах обычно сам в курсе какой срок отведен.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А провода сколько живут в среднем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит какие конкретно. Если качество выше среднего часто больше 100т.км без проблем. Но там сильная градация по качеству. Ну если брать оригинальные или близкие к оригиналу то я бы менял примерно на 120т.км т.е 2 замены свечей на 60т.км.(крайний срок) Или 3 на 40-50т.км. Но тут еще зависит на каких скоростях вы катаетесь. Если преимущественно на 4-5(трасса обычно) то можно немного реже. Ибо тут больше зависит от часов работы.