Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Меня забанили на пикабу...

Я оставил комментарий о том, что ислам - вирус, который должен быть уничтожен.

Тутже нашелся стукачёк, позвавший модератора, и меня пидорнули...


Обращаю внимание, что я не кровожадный ублюдок и не разжигатель. Я лишь написал что должна исчезнуть эта религия как явление. Не обязательно убивать людей, люди пусть живут, а идеология останется в прошлом.


Справедливости ради, на мой взгляд ВСЕМ религиям не место в жизни.


И меньше всего мне понятна позиция модераторов(не думал что тут они могут страдать фимозом или синдромом вахтёра).


С какого момента у на осуждение догматического образа мышления стало разжиганием?


С какого момента осуждение первобытных ритуалов, вроде вырезания клитора и половых губ у девочек, и крайней плоти у мальчиков, стало разжиганием?


С какого момента опасения за собственную безопасность, которой теперь угражают люди под чёрными знамёнами ислама, стали разжиганием?


Эти парни пытались взорвать наш город, но были застрелены доблестными ФСБшниками. С какого момента мне стало нельзя осуждать их действия в моём государстве, которое старше их религии во много раз, и во столько же раз прогрессивнее?


Нацисты, фашисты, мусултмане, католики, православные, коммунисты, и прочие - все они больны одним  - догматизмом мышления. Нельзя жить с неизменными взглядами на жизнь, в самих законах которой заложена эволюция.. Никогда человечество не достигнет мира, пока КАЖДЫЙ не будет думать об интересах всех.


Теперь можете меня минусить, я устал я мухожук.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, ты почитай Коран,Библию. Не обязательно от корки до корки. Хотя бы просто полистай. Там умные вещи написаны. Верить или нет, твоё личное дело. Дело то, как раз в хитрожопых людях, которые переворачивают с ног на голову, ради своих целей. Как то так. Если человека не ограничивать в морали, представь что бы творилось на этой планете? Представь себе что бы было, если убрать основные догмы: "Не убий, не укради и т.д.". Дикий запад и 90е нервно курили бы в углу.

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как то же жили до того, как не то что писать - говорить научились. Не переубивали друг друга.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а как жили? вы сами видели, да?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет естественно, что за идиотский вопрос? Это что-то меняет.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а) для начала научитесь ставить знаки препинания и внятно излагать свои мысли, после этого лезьте в теософские дискуссии. потому что создаётся впечатление, что они там как-то научились разговаривать, а вот вы еще в процессе обучения..

б) если я правильно понял ваш посыл, то он сводится к популярному ныне "сжечь библию, она фигне учит", поправьте меня если я неправ. так вот - какие-то нормы поведения и морали были и в первобытном обществе, почитайте про этологию, биологические основы поведения, если уж вам больше импонирует научный подход. различные Учения всего лишь собрали основные и фундаментальные правила человеческой жизни, направленные на сохранение вида. однако, озлобленные придурки видят лишь позолоченных попов и одурманенных фанатиков, люди же чуть более вдумчивые понимают, что за

"Не убий, не укради и т.д."

стоит глубокий полезный смысл, а не просто глупая сказка.

а вы продолжайте кидаться какахами...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не правильно понял мой посыл. Я указывал на то, что библия и любые другие письменные и устные предания источником морали не являются, а только компилируют имевшиеся на тот момент принципы.
И ничего уникального в этих принципах нет, они в любом обществе примерно одинаковы, и даже у животных.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ок, понятно.

источником морали, наверное, должны служить люди, которые эту мораль демонстрируют, вернее, соблюдают. таких мало.


хорошо, если ты можешь понять основы этих правил, не прибегая к книгам или авторитетам (письменным или устным источникам). хорошо если твоя душа/психика (тут кто как видит мир) этим умением отличается.


а как быть тем, кто "хочет выжить", но у них нет ни врождённых (а на самом деле приобретённых в социуме), ни полученных знаний о том, как правильно? вот так для кого-то Библия, Коран или что-то еще становится Святой вещью. Потому что преуспеть в развитии души/личности можно лишь если веришь в то, что делаешь. Покажи мне хоть одного успешного бодибилдера, который не верит в силу тренировок и здорового образа жизни. Позволяет ли это тебе (фигурально) дрыщу, подвергать сомнению бодибилдинг и его адептов, только потому, что ты не в состоянии следовать их образу жизни, а быть может тебе это просто не приоритет, тебе и так жить здОрово?


что, тем не менее, на мой взгляд, разделяет развитое и недоразвитое общество, так это талант признать за другими возможность иметь собственное мнение. у нас, как только человек начинает что-то понимать сразу начинает бросать какахами в окружающих, которые только стоят на пути понимания этих принципов, только на основании того, что сам чуть-чуть что-то понял. отчего-то хулить вышмат и профессоров никто не бросается, хотя понимают и дисциплины и экспертов - единицы, но стоит человеку затронуть тему религии - сразу начинается бурление говн... у каждого своя истина, у бодибилдера, у животного в его обществе, у человека, для которого любое Учение - это в первую очередь источник морали, свод правил для выживания.


тут, возможно, мы доказываем друг другу что белое не равно горячему. однако - всегда есть возможность остановиться на мгновение, чтобы понять оппонента и признать, что у него может быть своя точка зрения и в его плоскости мышления, жизненного опыта и мироощущения - она может быть правильной.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
источником морали, наверное, должны служить люди, которые эту мораль демонстрируют, вернее, соблюдают.

Таких большинство. Повторюсь: жили же как-то наши предки стаями, не убивая друг друга каждый день.

а как быть тем, кто "хочет выжить", но у них нет ни врождённых (а на самом деле приобретённых в социуме), ни полученных знаний о том, как правильно?

А таких не бывает. Если человек растет совсем без общения - он не знает даже языка и не может говорить. Следовательно какие-то правила поведения есть у любого. И опять же, и без книг дети как правило не стремятся при первой же возможности убить и съесть родителей или друг друга.


Покажи мне хоть одного успешного бодибилдера, который не верит в силу тренировок и здорового образа жизни.

А тренировки работают не зависимо от того, веришь ты в них или нет.


что, тем не менее, на мой взгляд, разделяет развитое и недоразвитое общество, так это талант признать за другими возможность иметь собственное мнение.

Мнений то может быть много, только вот не все мнения равноценны.

. отчего-то хулить вышмат и профессоров никто не бросается, хотя понимают и дисциплины и экспертов - единицы

Потому что математика очевидно полезна и вообще работает. А религиозные практики - не работают. И это факт.

понять оппонента и признать, что у него может быть своя точка зрения и в его плоскости мышления, жизненного опыта и мироощущения - она может быть правильной.

Это ты очень хорошо сказал - может в его вымышленном мире он и прав, но вот реальный мир у нас только один. И ему глубоко плевать на то кто и во что верит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, собственно, мне с тобой говорить не о чем. я придерживаюсь мнения из моего первого развёрнутого комментария, а тебе главное поспорить, вижу, поиск истины - не приоритет. об этом свидетельствует хаотичное опровержение отдельных звеньев моего комментария. очень похоже на собаку - что мог обоссал, где дотянулся - понадкусывал и т.п. и рааааааадостный)))


Мнений то может быть много, только вот не все мнения равноценны.

понятное дело, что твоё мнение ценней всех остальных, и краше, и умнее и т.п. это твоё право, как и жить в обществе, где не нужны знания морально этического толка, потому что же как-то без этого не поубивали до сих пор друг друга и норм. типа, само как-нить устаканится. и математика в этом обществе очевидно полезна, потому что с её помощью можно изобрести оружие и атомные бомбы, а потом шарахнуть ими по какому-нибудь городу или стране... и это - факт!


Это ты очень хорошо сказал - может в его вымышленном мире он и прав, но вот реальный мир у нас только один. И ему глубоко плевать на то кто и во что верит.

это ты очень наивно сказал - может в твоём вымышленном мире, где не нужно задумываться о нравственности и морали, мир - это экосистема, которой в целом нет дела до букашек человеческого рода, а вот в моём - и факты это подтверждают, основной мотивацией всех, за редким исключением, конфликтов за последние века была вера. У кого-то вера в то, что они богоизбранный народ, у кого-то - что они высшая раса, у кого-то - что их соседи зажрались и заслуживают смерти, т.п. вот тебе и вымышленный мир...

реальных миров у нас что-то около 7 миллиардов, нравится тебе это или нет.


засим завершаю этот "интересный" разговор. нового здесь я для себя не почерпну. удачи.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Типичная отсталая демагогия неграмотного верующего.

Сама жизнь тебя тыкает носом в то, что ты не прав, а тебе хоть ссы в глаза.

Я могу долго распинаться тут, но какой смысл, ведь ты ничего вокруг не видишь.

Пример:98% заключённых в сша(думаю что не только там,просто оттуда статистика есть) - верующие.

Однако в атеистической швеции должен по твоей логике быть ад и сплошной криминал, но нет, по статистическим данным швеция одна из наименее криминальных стран.

Но для тебя объективная реальность не имеет значения, ибо догматизм.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Умные вещи и в инструкции к освежителю написаны.
Не убей и не кради это залог существования общества. И не привнесено это не религией.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм..В этом случае. Для тебя и на заборе умные вещи написаны. Читай, не отвлекайся.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ой, слился

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку