Меня только что уволили...

Пост является переводом публикации Реддит сообщества «I Don't Work Here Lady»:

Никогда бы не подумал, что мне когда-либо придется столкнуться с подобным. Я трудолюбивый, надежный и почтительный. Не знаю, как я вообще могу потерять работу вот таким образом. Особенно, когда я едва ее получил.

Я работаю допоздна и почти каждую ночь уже на протяжении последних нескольких недель; я остановился у Волмарта, чтобы закупиться для позднего ужина. Обычно я заканчиваю работать около полуночи и заезжаю сюда по дороге домой. Почти каждый раз маркет пустует, за исключением ночной смены работников, занимающихся заполнением полок или какими-то своими делами. Как я заметил, они не особо-то носят униформу. Многие в обычных толстовках или куртках. Это для контекста.

Вчера ночью я приехал туда, одетый в толстовку с капюшоном. Я принялся ходить между рядами, решая, чего же мне хочется на ужин. Остановившись на спагетти, я прошел мимо пары человек, заполняющих полку. Внезапно раздался крик мужчины. Голос постепенно набирал громкость: «Эй! Э-Э-ЭЙ! Ты меня слышишь?»

Я повернулся на шум и увидел, как ко мне приближается какой-то мужик: «Ты снова опоздал. Думаешь, я не заметил, что ты пришел после двенадцати?»

Я рассмеялся, подумав, что он просто прикалывается. Но до того как я успел сказать хоть слово, он сорвался: «Это, по-твоему, смешно? Вижу, работа для тебя не очень-то важна. Следуй за мной в офис».

Это меня обескуражило, и я начал вертеть головой, выискивая скрытую камеру. Мужик развернулся и куда-то пошел, а я просто вернулся к закупкам. Спустя минуту он возвращается и начинает орать: «Тебя что, уволить? Если ты сейчас же не пойдешь со мной, то я это устрою!»

Я расхохотался и спросил: «Как меня зовут?»

Он удивленно на меня посмотрел, и я спросил снова: «Как меня зовут? Ты вообще знаешь, кто я?»

Мужик глянул на сотрудников около соседнего ряда, которые приостановили свое занятие и просто наблюдали за действом, а потом обратно на меня, усиленно придумывая, что ответить до того, как его голова взорвется.

Я: «Удачи с заполнением бумаг на увольнение, когда ты даже не знаешь моего имени!»

Я все еще смеюсь над этой глупой шарадой. Потом выбираю с полки несколько продуктов к спагетти, пытаясь намекнуть ему на ситуацию.

Мужик злобно утопал прочь, а я обратился к наблюдателям: «Уверен, что рано или поздно до него дойдет. Я здесь не работаю».

Они рассмеялись, а я пошел дальше. Не могу поверить, что я потерял работу, о которой не знал до сегодняшней ночи.