Меня прослушивает мой телефон???

Предыстория. У моего супруга недавно умер дядюшка. Умер в небольшом посёлке в тундре. Хоронили за 200 км в городе, где живет его дочь. И тут на днях мы приехали в этот посёлок, заселились с мужем в пустующую квартиру дядюшки. И на 40 дней я приготовила поминальный обед, а муж пригласил лучшего друга дядюшки. С супругой.

Важно. Вижу эту семейную пару впервые. Посидели, помянули. Прошло три дня, мы снова пригласили их на чай. И уже говорили на разные темы. И вот мужики о своем, а мы с Ириной Ивановной (имя изменено) на женские темы. И она рассказывает, как ехали они на Север с Москвы и пришлось им встать на автовагон. Для тех, кто не знает: в составе грузового поезда есть пара-тройка автовагонов, это такие платформы, на которые заезжает автомобиль, фиксируется и движется по рельсам до определенной станции. На платформу может встать три автомобиля. Бортов у платформы нет. Пассажиры в те времена ехали внутри автомобиля. Выход на платформу в период движения поезда запрещен и не безопасен. На скорости 70-80 км/час особенно. Я ее спрашиваю, мол, а как же в туалет ходить? А она говорит, что мужикам проще, а она приспособилась делать это в баночку, сидя на пассажирском сидении и на полном ходу грузового состава. Я удивилась.

Еще больше я удивилась сегодня,когда зашла на пикабу и мне выползла реклама.

Меня прослушивает мой телефон??? Длиннопост, История, Реклама на Пикабу
Автор поста оценил этот комментарий
мб на днях гуглили что-то связанное с путешествиями?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не гуглила.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу сказать, что телефон просто лежал на столе. Болтали мы долго, гости ушли поздно, я в телефоне не шарилась, поисковых запросов не делала. Один раз поговорила с мамой и всё. А сегодня вот эта реклама. Совпадение? Или всё таки наши телефоны нас слушают в режиме оффлайн?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты только об этом узнала?)

Особенно Алиса из Яндекса агрессивно в этом плане себя ведёт...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть. Я так не хотела. Алиса мне сразу не понравилась. Мне вообще эти помощники не нужны
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Тебя прослушивает твой телефон. Добро пожаловать в реальный мир

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То, что может подглядывать я знала, муж сразу заклеил камеры на ноуте и фронталку на телефоне. Но чтоб слушал- для меня открытие
показать ответы