Ментальные расстройства

Ментальные расстройства Исследователи форумов, Психическое расстройство, Социопатия, Подборка, Длиннопост

*******************************************

Ментальные расстройства Исследователи форумов, Психическое расстройство, Социопатия, Подборка, Длиннопост

*******************************************

ОКР - обсессивно-компульсивное расстройство

Ментальные расстройства Исследователи форумов, Психическое расстройство, Социопатия, Подборка, Длиннопост

*******************************************

Ментальные расстройства Исследователи форумов, Психическое расстройство, Социопатия, Подборка, Длиннопост

*******************************************

Селфхарм (по русски самоповреждение) - нанесение себе порезов, втыкание игл, прижигание сигаретой, вырывание волос, саморасцарапывание и прочее.

Ментальные расстройства Исследователи форумов, Психическое расстройство, Социопатия, Подборка, Длиннопост

*******************************************

Ментальные расстройства Исследователи форумов, Психическое расстройство, Социопатия, Подборка, Длиннопост

*******************************************

Ментальные расстройства Исследователи форумов, Психическое расстройство, Социопатия, Подборка, Длиннопост

*******************************************

Ментальные расстройства Исследователи форумов, Психическое расстройство, Социопатия, Подборка, Длиннопост

Исследователи Форумов

3.6K постов34.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Теги.Теги наше все. Так что будьте добры, пишите правильные теги, это облегчит жизнь пикабушникам которые не хотят видеть эту ересь. Постить можно все что связано с подобными форумами, пабликами, сайтами, соцсетями и тд. Но воздержитесь от текстовых постов, только скрины форумов( небольшое исключение только для FluffyMonster). Тоже относится к фоточкам/картинкам всяким, если делаете подборку пусть кол-во скринов с текстом будет больше 2/3. Если ваш пост почти полностью состоит из фоточек, отклоняю в общую ленту. Не нужно рекламировать ваши форумы, каналы на ютубе, левые сайты или жаловаться когда вас обосрали на одном из форумов. Тут только развлекательный контент. И пожалуйста старайтесь не кидать дикие баяны, есть же все же баянометр для самых явных случаев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

В РФ особенно не популярно пользоваться проф помощью. Стыдно/ не принято / клеймо, т.е. любой недообследованный человек, которому требуется псих помощь, достоин осуждения пока у него нет бумажки?

ещё комментарии
ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я была подростком в 2007 году , тоже всякое было. Откуда данные про 50%? Официальная статистика? Вы работаете с такими людьми? У меня в семье были случаи депрессии, было друзья с таким же диагнозом. Все не так просто как кажется.

Вы думаете , что в благополучных семьях ,у подростков нет причин для депрессии?

ещё комментарии
ещё комментарии
65
Автор поста оценил этот комментарий

Э... Вы серьезно думаете, что здоровый человек начнет резать себя? Если даже он это для привлечения внимания или ради отмазки от чего-то делает, то явно там с кукухой не в порядке. Потому что для этого можно придумать что-то более безопасное 

ещё комментарии
ещё комментарии
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
- те кто реально имеют проблемы леачатся
ага, все имеющие повышенное давление лечатся. Ну ну
ещё комментарии
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я себя резала в период 13-26 лет. И не потому что хотела привлечь внимание, а потому что мне было очень плохо внутренне, я себя чувствовала второсортным человеком, ненавидела себя. Потом я старалась порезы прятать, как раз потому что не хотела слушать всё вот это, что мне просто нечего делать или осуждение и высказывания о том, что я ненормальная. В больнице я не лежала и препаратов никаких не принимала, более того, мне даже подумать было страшно о том, что я могла бы попасть в больницу из-за психических проблем. Но уже когда я поняла, наконец, что так дальше я жить не могу, я обратилась к психологу, и вот тут уже эта работа колоссально мне помогла. Я себя наконец почувствовала человеком, просто обычным нормальным человеком. Я к чему, к тому, что необязательно люди, которым морально очень плохо, должны лежать в больнице и медмкаментозно лечиться, но от этого они не становятся позерами, которые всё выдумали

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, у меня целый букет психических проблем, с подтверждением на бумажке разумеется.


Меня пугают незнакомые люди, частенько бывают головные боли, постравматический синдром, продолжительная депрессия (уже третий год на таблетках и каждая неделя с психологом) и много других весёлых симптомов.


Резать себя и пытаться выпилиться я начала уже с 12ти лет, достаточно незаметно и вообще казалась вполне нормальным, немного нелюдимым ребёнком, да и себе я тоже казалась вполне нормальной.


В 15 лет я уже конкретно резала всё в зоне доступа и была похожа на тех кому не хватает внимания... Внезапно этого мне действительно не хватало. У меня была подруга которая страдала чем-то похожим и как-то раз мы сбежали с ней в другой город к её бывшему на месяц. Её искали все её близкие знакомые, да чего далеко ходить, её мать уже подала запрос в полицию, а я осознавала что в той же ситуации на меня всем пофиг. Никто не будет меня искать, да и не искали собственно говоря, я могла пропасть из зоны видемости на пару лет и не думаю что кто-то даже подумал бы что со мной что-то случилось.


И я пыталась как-то намекнуть что со мной не всё впорядке, что мне тоже не хватает немножко любви и внимания, разумеется это не работало, но хз что подростку нужно для этого делать. Быть позитивнее и люди к тебе потянуться как то не работало.


Да, я всё ещё казалась вполне нормальным подростком, даже пару раз была у психолога, но окружающие считали что это переходный возраст и немножко позерства, я тоже считала что со мной всё в порядке, просто я депрессивный неудачник который никому не нужен.


Я достаточно прилежно училась, работала и пыталась начать чем-то заниматься, но излюбленый совет диванных психологов не помогал, я всё ещё хотела удавиться.


А потом хоба, мне 19 лет и я иду к очередному психологу, разве что теперь это центр специализирующийся на психических заблеваниях. Психолог оказался отличным и я буквально в первую же встречу вылила ему почти всё (потому что чтобы вылить совсем всё одной встречи не хватит).


Все эти проблемы были со мной ещё задолго до их подтверждения на бумажках, возможно начни я лечиться раньше такого песца бы не было.


Психические проблемы действительно тяжело осознать самому (а уж понять насколько они запущенны и подавно), особенно если тебя никто не подтолкнёт на поход к врачу и если остальные вокруг тебя думают что это показуха.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну а я где сперечил то? я же не говорил что абсолютно все симулянты.

есть реальные больные, а есть неймары от мира псих-заболеваний

19
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю, занимаюсь домашними делами, стараюсь находить время для досуга - кино, компьютерные игры, книги. Но фоном постоянная апатия, слабость, чрезмерная чувствительность, чувство покинутости, потерянности, одиночество; одним словом - печаль. Я не могу никуда от этого деться, это вросло, что ли, в жизнь и стало нормой как толкучка в метро по утрам, хотя постоянно стараюсь себя тянуть за уши со дна. Не помогает.
Осознаю, что надо идти к врачу, но с чем? Доктор, мне грустно, у меня апатия? А докажите, что у вас апатия? Докажите, что вам не хорошо, а плохо? Пробовала уже ходить...
раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий
беременеть не советовали?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Советовали выйти замуж :)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
а, ну это туда же))
ещё комментарии
49
Автор поста оценил этот комментарий
Либо это сарказм, либо очень вас прошу никогда не говорить таких вещей людям, которым нужна помощь
раскрыть ветку (38)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мать такая, вообще не осознает. У меня как-то был период панических атак - это пиздец. Вообще у меня биполярка, сейчас это модно, жаль другому отдать нельзя раз так хотят) мозг иногда прикольные перлы выкидывает, но в целом это пиздец, мечтаю о жизни без нее)

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Таблетки помогают) у меня еще навязчивые мысли негативные, и когда они прекратились я несколько дней ходила и не могла осознать что так можно было))

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Как от мыслей избавлялись?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Паксил раз в день, начал работать уже через неделю
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу принимать таблетки, я и алкоголь не люблю из-за сайд эффектов. Пью ради вкуса только)


От панических атак как ни странно помогли длительные прогулки и физ активность, иногда всплывают в моменты длительного снижения физ активности, но уже ерунда

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я алкоголь вообще не пью)

Ну тут зависит от стадии, я в целом справлялась, но потом в какой-то момент обнаружила себя разбитым существом которое не способно встать с постели, плюс появились суицидальные мысли в больших количествах. Поэтому решила срочно это все решать

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я пока тоже борюсь, вроде получается, не всегда, но жить можно без таблеток пока)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Главное не пропустить момент если вдруг)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот из-за панических атак я и перестал пить алкоголь, многие когда узнают удивляются, знали бы как потом накрывает с месяц от не большой дозы алкашки, перестали бы удивляться.

Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, а можно пример перлов? Если не секрет, мне лишь интересно.

ещё комментарии
42
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи что это очень тонко-жирный комментарий, молю тебя

ещё комментарии
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

В один прекрасный момент вашей жизни, ваша венетативная нервная система решит подбросить разнообразия в вашу жизнь. Может легонько, в виде небольшой и не обоснованной тревоги, а может ебнуть так, что по потолку бегать начнёте, когда врач, смотря на все анализы скажет, что вы здоровы. А вы сидите и охуеваете с мыслью в голове:" как так, здоров?! Мне же хуёво!". Начнёте прыгать по форумам и там пытаться найти ответы о состоянии здоровья.  Пока Вас эти недуги обходят стороной, радуйтесь. Завтра может стать всё по другому.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

увы в такой стране живем - надо ходить в таких случаях как минимум по 2м врачам - дажи диагноз порой проверять стоит перекрестно)


вот вы ведь когда вам плохо всё же если хотите решить свою проблему идете к врачу?

ну а если вы хотие вовлечь в проблему кого то то идете о ней рассказывать всем

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку