Менеджер здорового человека

На работе у нас была девушка Инга– менеджер по продажам. Мне она нравилась, довольно милая, но иногда подтупливала и начальство её недолюбливало. Однажды по пути на работу я увидела валяющегося на земле парня в крови, поглазела и иду себе дальше (я ж типа на работу тороплюсь, не досуг мне). А Инга опоздала, и потом рассказала мне, что увидела окровавленного парня (это тот же самый был т.к. там одна дорога) и не смогла пройти мимо. Она вызвала для него скорую, поскандалила с врачами, которые пьяному помощь оказывать не хотели и, в итоге, «скорая» забрала таки его в больницу. Он видно ночью перепил, и ещё его избил кто-то.

В-общем, мне так стыдно стало. Человек, которого я считала не особо продвинутым, оказался намного человечнее, чем я.

Через какое-то время её сократили (начальник таки избавился от неё за невыполнение показателей продаж) и я больше её не видела.

Надеюсь, что у Инги всё хорошо. Меня греет мысль, что всё-таки существуют люди, которые способны не пройти мимо того, кому нужна помощь.

Тот эпизод меня впечатлил и через полгода (уже наступила зима) я несколько раз встречала так же на улице лежащих мужчин (вот нахрена так себя доводить чтобы упасть это отдельный разговор), но я уже не проходила мимо, останавливалась помочь, т.к. зимой счёт идёт на минуты.

Лига Добра

1.4K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)