Мелкий суетолог

P.s. pыжий поймал 3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
348
Автор поста оценил этот комментарий
Родители живут в частном доме, мыши - постоянные гости, приходят зимовать с полей. Вот эти две козявки соревнуются, кто больше мышей уничтожит. Такса душит и бросает, а чихуашка устраивает кровавое месиво, у неё аккуратно не получается, а ошмётки тащит маме на кровать, ждёт похвалы)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (34)
57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такса же охотничья порода, вывели чтобы залезал в норы лис. Наверно поэтому, в инстинктах есть программа не рвать мех.
раскрыть ветку (8)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Наверняка. Это хоть и миниатюрный вариант породы, но первую мышь она совсем в крохотном возрасте убила, месяца в три-четыре. А от чихуашки совсем никто не ждал кровожадности.
раскрыть ветку (7)
69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чихуа злые потому что комплексуют из-за своего размера
раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее поверю, что как кошки учат своих котят охотиться, так и такса научила свою "сестру", только техника пока страдает))
14
Автор поста оценил этот комментарий
Неее) это очень ласковая и нежная собака, никакой ярости и трясучки
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

ну дык сублимирует на мышах

6
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее, потому что их воспринимают, как часть интерьера, не как собак. Я бы тоже была злая, если бы меня за мебель держали
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как же. Они же выведены индейцами, которые сердца врагов вырезали наживую, скальпы снимали и прочее.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Йоркширских терьеров тоже вывели для защиты конюшен от крыс и мышей, однако моя абсолютно равнодушна к ним. Хотя кот старается и даже ей показывает и приносит трофеи. А той пофиг - инстинкты спят где-то очень глубоко!

34
Автор поста оценил этот комментарий

Моё любимое)

https://www.youtube.com/watch?v=uM5X6srXfyQ&t=71s

Предпросмотр
YouTube22:19
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Рыжий прям молодец, азартный. Показывает где копать.
У нас был пёс такой-же азартный. Землю зубами рвал.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень азартно они это делают)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ни чего себе как они с ними расправляются)

62
Автор поста оценил этот комментарий

У Родителей подвал там соленья, картоха и тд, летом приехали к ним, делал. Уборку в подвале, все убирали, белили стены и тд, отодвинули ящики , а там семейство мышей, взяли кота, спускаюсь вниз по ступенькам, сама боюсь, кот боиться ещё больше, растопырил все лапы в сторону, только спустились, кот стрелой назад, выскочил, пришлось звать кошку, Муру, она худющая, гончая, котята у неё, только зашла в подвал, тащить ее не надо было, она сама сиганула вниз, передвшила всех мышей и вытащила из на верх. А кот рыжий любимчик мамин, только и знал, как в огороде валяться, там валериана росла, он там и вялеживал, или налопается, и дрыхнет с мамой. Моя рыжая кошка бобтейл, на улицу не ходит, чисто домашняя, стерилизованная, в частом доме, мышей ловит на раз, не ест, брезгует, да и зачем ей, мы ее хорошо кормим, варим мясо с овощами, рыбу,  и даже если проголодалась, если мышь появиться раз в год, поймает, потом зовёт на кухню, чтоб покормили и погладили, похвалили.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще всего так и есть - кошки охотятся всю жизнь, пока могут, а коты первые пару лет, пока интересно.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Охотники это здорово, у самой двое. Но всегда удивляет зачем варить кошкам рыбу и мясо? Это же хищники... Если есть вообще  возможность дать мясо.

раскрыть ветку (4)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Паразитов убить в мясе и всякие вредные микрорганизмы.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы паразитов убить используют глубокую заморозку. И глистогонные регулярно, а не раз в 5 лет. Комментатор выше прав, нет смысла варить мясо, как людям, всё полезные вещества, которые кошки из сырого получают, разрушаются. Получается корм ради какашек.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть вообще возможность дать мясо.
Как бы нормальный корм дороже стоит.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, если брать премиум или холистик выходит значительно дороже мяса. Но их плюс в том, что они сбалансированные и не надо добавлять овощей или витаминов. Да и расход, как правило, менее 50гр в день, так что выходит не сильно дороже ебучего вискаса или другого эконом корма
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий
У меня чихуйня от воробья,рядом взлетевшего в обморок падает( серьезно)..муха- вводит в трепет..мышь- навсегда парализовала бы и меня и его..и я не шучу..мы оба( ну и я и чихуйня), настолько мирные создания,что даже оба гавкнуть не можем,сразу в обморок падаем..вот я на практике узнала,что поговорка- собаки похожи на своих владельцев,истинная правда..
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Заведите бойкую таксу, она научит вас смелости))
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется,она гавкнет-я сяду))
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
О даа, возможно) Конкретно эта такса - это существо, которое прогибает свою линию несмотря ни на что, если она пришла целоваться, она будет целоваться, ты уже ничего не поделаешь))
Маму слушается, а из отца верёвки вьёт, он ей семечки чистит по вечерам.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блять! У меня тойчик(вроде ж крысолов) и таксотойка. Этой осенью было нашествие мышей - штук 20 поймались на клей. Один раз залезла мышь в шкаф, так я её пылесосом ловила. Жужа хоть рядом переживала(таксотойка которая), а тойчик даже не появился. Ваши молодцы!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Таксотойка - это чёрная? Такие клёвые)
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Тушка от таксы, а ухи от тойчика. Замечательная девчонка. Я её в чистом поле подобрала с ладошку размером, какая-то сволочь выкинула в конце октября. Прям судьба завела меня в ебеня непроходимые)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы - хороший человек, ей повезло)
А у нас была таксобулька) плод любви таксы и бультерьера - дивный терминатор на коротких мощных лапах. Добрая собака была, всех любила, но, к сожалению, всего 10 лет прожила, рак яичников.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Думаю, такое сочетание тоже прикольно выглядело. Жаль,что так мало пожила (. Я больше всего боюсь этих моментов. Все стерильные, стараюсь чаще показывать ветеринарам. Это мои первые собаки. Тойчику 9й год, Жуже три в октябре было.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Желаю, чтоб всё у вас было замечательно, и они радовали вас как можно дольше. Обожаю собак, всех-всех)) Но сами мы не заводим, нас дома постоянно нет, и любим на выходные куда-то уезжать, с таким образом жизни только кошка подходит, увы. Езжу к родителям, чтоб тискать собачек)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О! Я тоже всех обожаю! На улице стараюсь потискать и покормить всех бродяг. Приюту местному помогаю чем могу. Родители деревенские, не разрешали в детстве держать собак в квартире. И сейчас мама любит наших(у брата тоже полный дом всех - собаки, коты), но себе так и не хочет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube5:05
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такса кошек начала давить во дворе, стали выводить гулять на поводке
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку