Мелкий пакет: Россия – Китай – Россия (возврат)

Так выглядит мелкий пакет после почтового путешествия в Китай и обратно.

Мелкий пакет: Россия – Китай – Россия (возврат) Почта России, Почта, AliExpress
Мелкий пакет: Россия – Китай – Россия (возврат) Почта России, Почта, AliExpress

А теперь, если вы впечатлились картинками, я расскажу историю...


Поспорил я как-то с китайцем, что его павербанк не 12000 и даже не 10000Mah, а всего 6000. Он мне давай затирать про конвертацию, а я со всеми конвертациями из 5 в 3.7 и обратно, плюс сопутствующие потери всё посчитал и записал ему шестичасовое видео.


Когда ему нечего было возразить, он просто попросил вернуть. Не local return (продвал он со склада в России), а именно ему на китайский адрес, думал тут я сдамся и откажусь от возврата, но я из принципа вернул, пусть это и стоило треть стоимости товара.


Забирать он его, конечно, не стал, поэтому вчера я оплатил ещё треть стоимости за возврат и взял его себе обратно, благо я кручу неубиваемые коконы из стрейч-плёнки, поэтому всё вернулось в идеальном состоянии, несмотря на внешний вид пакета.


Мне выгоды никакой, батарею за цену оплаты возврата уже отдал другу, но зато опыт диспута с мудаком-китайцем и насильным возвратом ему его говна теперь имеется.


Благо не все китайцы такие, так что хороших вам китайцев и доброй почты!

Товары из Поднебесной

1.8K постов17.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Реферальные и трекинговые ссылки запрещены - карать будем с русской основательностью и китайской изощренностью. В общем, не забывайте отрезать от ссылок https://www.aliexpress.com/item/1234567890.html хвосты вида ?spm=...&pvid=...

1. Точно так же запрещены обсуждения на тему "как и товар получить, и деньги вернуть". Мошенников мы очень не любим.

2. Автоматический перевод описаний - это, конечно, почти всегда смешно, но не следует забывать, что участники сообщества на него наверняка уже насмотрелись. Пишите только про самые выдающиеся шедевры противоестественного интеллекта.

3. Не секрет, что продавцы бывают нечестными, а арбитраж торговой площадки необъективным. Тем не менее, просим вас абстрагироваться от эмоций, как бы они вас ни переполняли, а вместо этого максимально подробно описывать ситуацию. Кстати, если вы сделаете это до того, как писать гневные ответы продавцам и сотрудникам площадки, и уж тем более жать на кнопки - вероятность получить полезный и своевременный совет от более опытных участников значительно возрастает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Первое правило Алиэкспресса - не покупать повербанки
Второе правило Алиэкспресса - не покупать флешки и карты памяти
раскрыть ветку (12)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Повербанки можно. Правда при условии того что они будут без аккумуляторов)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ссылку можно?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень похоже на Qidian
http://s.aliexpress.com/IBFVzAjM
Сам пользуюсь)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему последний отсек такой большой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто разделяется креплениями крышки, там такое же место как у остальных
1
Автор поста оценил этот комментарий

Купил повербанк,протестил,в споре запросил чуть меньше половины. Спор выйграл. Такой же повербанк,с тем же липовым объемом у нас в 1.5-2 раза дороже.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я купил флешку с надписью Самсунг в магазине где есть слово Самсунг, все вроде норм, это чудо или надпись Самсунг что-то значит?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, самсунг в переводе с корейского значит - "не покупай это гамно"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прошел год с покупки ссд(от Самсунг) на Али со скидкой, все еще работает
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку