Мелкая моторика

Я не слежу за модой, но не заметить части

тела, выглядывающие из дырявых джинсов, может себе позволить только слепой.


Не навязчивая миграция дырищ с колен, на пятую точку, вызвала у меня воспоминание о том, как моя пятилетняя дочь стала


дизайнером, а свекровь случайной моделью.

Я, как заботливая мать, развивала у ребёнка мелкую моторику рук, всеми доступными способами, добрались мы и до ножниц.


Моя Катюша усердно вырезала нарисованных на картоне кукол , а потом и одежки для них, была раньше такая замечательная игра.

Вот с такой игрой она осталась у бабушки, на два дня.


Через два дня, прихожу я за дочкой, меня встречает свекровь,в нарядном платье-красные розы на черном фоне.


Платье красивое, но меня смущает что сзади, аккурат на пятой точке, розы фиолетовые, может задумка дизайнера, подумалось мне, если бы ещё не одна странность: все красные розы были одинаково ровными, а вот фиолетовые жили своей жизнью, они то морщились в складочки,то разглаживались.В то время не знали ,что такое 3 D эффект, не знали ,а он был, у моей свекрови, на 5 точке.


И только когда она начала переодеваться, у меня в голове сложилась мозаика из: дочка с ножницами, платье с фиолетовыми розами на попе, и главное-фиолетовая сорочка!


Если бы раньше было не принято носить сорочки под платьем, моя бы свекровь стала первооткрывателем дизайнерской находки-дыра на попе.


Да чего там дыры,филировка волос,это ж тоже моя дочь.


У нее были длинные волосы, на ночь я их заплетала в косички, чтобы не мешались.

Одним прекрасным утром,полусонная я , расплетаю косички, а они клочьями осыпаются, я аж подпрыгнула от испуга.

Оказывается, доча, перед сном занималась развитием мелкой моторики, ножницами клацала по косичкам, и челке досталось, от самых корней-прикорневая филировка, вид как после тифа, смех сквозь слёзы, реально плакала.

Я могла бы ещё рассказать, как я развивала мелкую моторику у сына, железным конструктором с настоящими болтами и гайками, после которого по дому, я до сих пор боюсь ходить босиком, но это уже другая, особая история.