Meizu, ну вот зачем?!

Всем привет, прикупил я себе месяца 3 назад Meizu flow. Наушники хорошие, да вот только кабель больно быстро сломался у штекера. Ну ничего, не впервые такая беда случается) Валялся у меня в загашнике старый 4х пиновый угловой штекер Sony Ericsson, провода толстенные, сделан добротно, в общем загляденье)

Meizu, ну вот зачем?! Ремонт техники, Наушники, Meizu, Рукожоп, Длиннопост

Разогрел паяльник, достал канифоль и припой, отрезал штекер от наушников и малость офигел от увиденного)

Meizu, ну вот зачем?! Ремонт техники, Наушники, Meizu, Рукожоп, Длиннопост

6 (ШЕСТЬ) проводов непонятных цветов.
2 левых провода являют собой что-то на подобии коаксиального кабеля(медная многожилка оплетает белый провод), дальше идут 3 одинаковых бело-зелёных проводка и один слегка красноватый.

Мейзу, мать вашу что с маркировкой?)

Meizu, ну вот зачем?! Ремонт техники, Наушники, Meizu, Рукожоп, Длиннопост

Порылся в Гугле, тот похоже никогда не сталкивался с ремонтом сего чуда...

Ну чтож допустим на заводе закончилась краска, а проводов 6 потому что решили сделать как эпл в своих earpods.
Втыкаем сонин штекер в телефон, лудим провода и начинаем методом тыка выяснять какой провод за что отвечает. Метод тыка нам рассказывает что два зелёных провода (из трёх) отвечают за левое ухо, а ещё один зеленый в паре с красноватым за правое ухо. Но при таком подключении звук правого канала чутка слышен в левом ухе..
Еще одна проблема, это то как понять какие из проводов сигнальные, а какие земля... Может быть, кстати, звук правого канала в левом ухе появляется из-за перепутанной полярности?
Коаксиальный провод, как я понимаю, отвечает за микрофон, но опять таки как понять какой из проводов + микрофона, а какой земля. В общем вопросов много, чукча не справляется с этакой мыслительной загрузкой...
Друзья, может кто поумнее меня будет, и сможет помочь в решении данных вопросов? Был бы очень благодарен)

Отдельно прошу не пинать за качество фото, фотографировал на тапок)

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

А цэшку взять в руки и замерить не судьба уже. Мультиметр называется ещё.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а сожалению мультиметра под рукой не имею(

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Купите, без него вы не справитесь, эл.схема выше, цена мультиметра около 300 руб.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для этой работы китайского за глаза

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лампочка, проводки и батарейка. Прозвонить и этого достаточно.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть кто-то дельный совет написал! На фига МУЛЬТИМЕТР человеку, не занимающемуся постоянно ремонтами? Обычной батарейки с лампочкой или светодиодом хватает для прозвонки проводов.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы проверять батарейки дома, когда их накопилось 20 штук. ))) Я себе купил мультиметр за 400р по скидке на Озоне, норм работает. Помог мне починить жене велотренажер, когда экран сдох. Да и вообще глупо писать про инструмент-помощник "нафига". Вот нафига дома дрель? Вы же не делаете ремонт каждый день, не зарабатываете на ремонте, а дрель есть у каждого мужика. Потому что когда надо, нужно чтобы было. )))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, етить вы товарищ вспомнили пост)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да пес его знает, за кой хер меня сюда привело. )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто писал не знаю, а я дурак читаю....

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сопротивление так не померить к сожалению
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А на кой тебе сопротивление в этих кусках провода? Если надо сопротивление, да ещё и поточнее, то стоит посмотреть в сторону покупки нормального мультиметра

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже у бати взял) еду ваять домой)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку