Медвежья рыбалка =)

Автор фото Сергей Горшков. Подробнее в комментариях.
Медвежья рыбалка =) Автор фото Сергей Горшков. Подробнее в комментариях.
Автор поста оценил этот комментарий
Сергей Горшков: "Сотни часов я провел наблюдая и фотографируя медведей, я видел много, но ни до этого случая не после, я не видел, чтобы медведь сразу поймал три нерки. Что предшествовало этому снимку. Я снимал медведей на Курильском озере, на Северной речке, которая впадает как Вы догадались с северной стороны в озеро. Это мое одно из любимых мест, там я провел огромное количество времени. Так сложилось что нерка сначала заходит именно в северную бухту озера и соответственно медведи и встречают нерку именно там. Когда нерка собирается перед входом в нерестовую реку, то большое количество медведей ловит ее именно устье реки, там где она впадает в озеро.
Соответственно я ждал и снимал интересные моменты. Медведей то много, то мало и рыба,
когда медведей нет скапливается на входе. Но вдруг выскакивает этот молодой медведи и прыгает прямо в скопление нерки и волна которую создал бегущий по воде медведь выталкивает на берег 4 нерки. Медведь ошалел от удачи и такое ощущение что он не мог понять какую рыбу хватать. Но быстро определился и схватил одну рыбину, а другим удалось сползти обратно в воду. Здесь я оказался в нужное время в нужном месте и успел снять эту серию."