Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 20 дней назад
+7

Это для депутатов, расходимся

раскрыть ветку 3
+3

Судя по тому, как они заседания посещают, четырехдневка им не актуальна.

раскрыть ветку 2
+1

Не, ты не понял, Медведев их хочет заставить целых 4 дня в неделю ебашить

раскрыть ветку 1
+3
Димон опять не высыпается
раскрыть ветку 1
+2

Устал бедолага. Все о России думает

+3

Хуйня затея.за чей счет банкет?

раскрыть ветку 3
+4
Народ, батюшка народ.
+1

Как за чей? За счёт работников детских садов. Детсады же при таком раскладе переведут на круглые сутки. Ибо если мама работает с 8 до 8, и до работы час езды, а до детского садика еще больше (в нашем городе, нередко, детсад и в 1,5 часах езды от дома), то ребёнка смысла забирать домой на ночь нет. Осссссподи, ясно, что четырёхдневка - благо, но совершенно при других экономических условиях.

+1
Видимо за счёт наверно найденного партийного золота, ибо Димон сам вещал с экранов "денег нет но вы держитесь."
+2
Многие частники хуй на это положат, на эту неделю.
раскрыть ветку 2
0
Если будет протащено в закон, то пятница получается сверхурочным днем с двойной оплатой
раскрыть ветку 1
0

Щаззззззззззззззз.

+1
А почему не рассмотреть вопрос о сокращении часов рабочего дня, а не количества рабочих дней в неделе? Помнится еще при Сталине такая идея была, и обосновалась она увеличением свободного времени человека которое он может потратить на саморазвитие. Библиотеки, физкультура, хобби и т.п. чтобы народ развивался и тем самым развивал свою страну. Чтобы было больше времени на решение домашних вопросов, больше времени уделялось детям.
раскрыть ветку 12
0

Психологи и врачи ответили уже, мол ожирение возрастёт, атеросклероз, комплексы всякие, потому как у нас уже сейчас всё свободное время на сети, телевизор, интернет - общение уходит. Ну и потом, вы серьёзно думаете, что частные конторы за сокращенную неделю будут платить столько же сколько и за полную? Ну типа, Медведев указ издал, а частник говорит, конечно-конечно, на работу вообще можете забить, а деньги я вам на дом мешками буду возить?

раскрыть ветку 11
+1

В таком случае, я считаю, необходимо вместе с тем развивать (скорее восстанавливать) и меры способствующие заинтересовать и привлечь как можно большее количество населения к самосовершенствованию. Бесплатные спортивные секции, дома культуры, различные кружки для творчества, работа с детьми, молодежью, взрослым населением на всех уровнях и т.д. Пропаганда здорового образа жизни, донесение понимания, что сильная страна это в том числе здоровые и образованные люди. Что за бред я несу?

раскрыть ветку 5
0
А куда они денутся? В субботу и все же не работаем и платят.
раскрыть ветку 4
+1

Просто Димон тоже состоит в Лиге лени!

раскрыть ветку 1
+1

Он председатель лиги.

+1

А прикольно если среда будет выходной. Можно будет бухать среди недели!

раскрыть ветку 4
+1
А мы и в будни на работе бухать можем. Ничего такого в этом нет
раскрыть ветку 3
0

А мы нет, у нас половина коллег мусульмане бородатые.

раскрыть ветку 2
+1

Я бы не рискнул ставить на этих персонажей NSFW.

+1
где сиське?
0

Быть Премьер-министром - это точно жопа! Президент только языком ворочит и завизированные сотней человет доки подписывает)).В правительстве реально работать приходится)))

0

Я за 4 дневную рабочую неделю, Но с 6 часовым рабочим днем, тогда это на благо, а так это какая то херня

0
Иллюстрация к комментарию
0

Странно что он обеденный сон не предложил:)

0

Когда я вижу такие фотографии и читаю о таких идеях правительства, то понимаю, что многое в нашей стране понарошку. В лучшем случае - игра в имитацию.

0

Фигня какая-то. А чё тогда говорят, что с детьми больше общаться надо? При таком подходе, детей детсадовского возраста во сколько спать дома будут укладывать, если, например, до работы - час езды, после работы - час езды. Когда с детьми среди недели общаться? Когда мать завтрак- обед-ужин семье готовить должна, когда родителям уроки проверять, когда к престарелым деду-бабке заглядывать, закидывая им продукты, только по выходным? Да проще всей страной с утёса сброситься. Как Катерина в "Грозе".

Четырёхдневка годна только при условии 8-часового рабочего дня и сохранении прежней зарплаты. Но это ведь не реально.

раскрыть ветку 11
+1

Да и школьного возраста пострадают - уроки проверить, да просто пообщаться тоже надо.

раскрыть ветку 10
+1

Это мы с вами только проблемы детства слегка оценили. А театры вовсе крякнут при таком раскладе. Сейчас спектакли идут шесть дней в неделю, а при увеличении продолжительности рабочего дня на спектакли только три дня остается. Массовые автомобильные пробки во многих городах в тёмное время суток- зима, осень, ранняя весна. И так по многим социальным аспектам. Но Минтруда эти аспекты оценивать не будет. А просто скажет, четыре дня в неделю по 8 часов - это здорово, но платить надо меньше. Или, очень хорошо, 40 рабочих часов упихиваем в 4 дня, и день выходной есть, и зарплата та же. А то, что следом при любом раскладе громадный шлейф проблем, на это пофиг.

раскрыть ветку 8
0

Про это и речь. Отсутствие системного мышления - это бич наших...ммм...прошу прощения, нет политкорректных выражений.

0
Хотят оценить с экономической точки зрения до конца сентября
раскрыть ветку 4
-1

Бля, че так долго!!

раскрыть ветку 3
+1
Есть время постигать дзен
раскрыть ветку 1
0

Заняты не-тушением пожаров.

-1

Я бы даже после этого голосовал только за единую россию!!!

раскрыть ветку 2
-1

А для чего, по-твоему, еще этот вброс накануне голосования?

раскрыть ветку 1
+1

Действительно, потрясающий ход от ЕР. Языком п...ть, не мешки ворочать.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: