Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 1 год назад
+7

Это для депутатов, расходимся

раскрыть ветку 3
+3

Судя по тому, как они заседания посещают, четырехдневка им не актуальна.

раскрыть ветку 2
+1

Не, ты не понял, Медведев их хочет заставить целых 4 дня в неделю ебашить

раскрыть ветку 1
+3
Димон опять не высыпается
раскрыть ветку 1
+2

Устал бедолага. Все о России думает

+2
Многие частники хуй на это положат, на эту неделю.
раскрыть ветку 2
0
Если будет протащено в закон, то пятница получается сверхурочным днем с двойной оплатой
раскрыть ветку 1
0

Щаззззззззззззззз.

+3

Хуйня затея.за чей счет банкет?

раскрыть ветку 3
+4
Народ, батюшка народ.
+1

Как за чей? За счёт работников детских садов. Детсады же при таком раскладе переведут на круглые сутки. Ибо если мама работает с 8 до 8, и до работы час езды, а до детского садика еще больше (в нашем городе, нередко, детсад и в 1,5 часах езды от дома), то ребёнка смысла забирать домой на ночь нет. Осссссподи, ясно, что четырёхдневка - благо, но совершенно при других экономических условиях.

+1
Видимо за счёт наверно найденного партийного золота, ибо Димон сам вещал с экранов "денег нет но вы держитесь."
+1
А почему не рассмотреть вопрос о сокращении часов рабочего дня, а не количества рабочих дней в неделе? Помнится еще при Сталине такая идея была, и обосновалась она увеличением свободного времени человека которое он может потратить на саморазвитие. Библиотеки, физкультура, хобби и т.п. чтобы народ развивался и тем самым развивал свою страну. Чтобы было больше времени на решение домашних вопросов, больше времени уделялось детям.
раскрыть ветку 12
0

Психологи и врачи ответили уже, мол ожирение возрастёт, атеросклероз, комплексы всякие, потому как у нас уже сейчас всё свободное время на сети, телевизор, интернет - общение уходит. Ну и потом, вы серьёзно думаете, что частные конторы за сокращенную неделю будут платить столько же сколько и за полную? Ну типа, Медведев указ издал, а частник говорит, конечно-конечно, на работу вообще можете забить, а деньги я вам на дом мешками буду возить?

раскрыть ветку 11
+1

В таком случае, я считаю, необходимо вместе с тем развивать (скорее восстанавливать) и меры способствующие заинтересовать и привлечь как можно большее количество населения к самосовершенствованию. Бесплатные спортивные секции, дома культуры, различные кружки для творчества, работа с детьми, молодежью, взрослым населением на всех уровнях и т.д. Пропаганда здорового образа жизни, донесение понимания, что сильная страна это в том числе здоровые и образованные люди. Что за бред я несу?

раскрыть ветку 5
0
А куда они денутся? В субботу и все же не работаем и платят.
раскрыть ветку 4
+1

Просто Димон тоже состоит в Лиге лени!

раскрыть ветку 1
+1

Он председатель лиги.

+1

А прикольно если среда будет выходной. Можно будет бухать среди недели!

раскрыть ветку 4
+1
А мы и в будни на работе бухать можем. Ничего такого в этом нет
раскрыть ветку 3
0

А мы нет, у нас половина коллег мусульмане бородатые.

раскрыть ветку 2
+1

Я бы не рискнул ставить на этих персонажей NSFW.

+1
где сиське?
0

Быть Премьер-министром - это точно жопа! Президент только языком ворочит и завизированные сотней человет доки подписывает)).В правительстве реально работать приходится)))

0

Я за 4 дневную рабочую неделю, Но с 6 часовым рабочим днем, тогда это на благо, а так это какая то херня

0
Иллюстрация к комментарию
0

Странно что он обеденный сон не предложил:)

0

Когда я вижу такие фотографии и читаю о таких идеях правительства, то понимаю, что многое в нашей стране понарошку. В лучшем случае - игра в имитацию.

0
Хотят оценить с экономической точки зрения до конца сентября
раскрыть ветку 4
-1

Бля, че так долго!!

раскрыть ветку 3
+1
Есть время постигать дзен
раскрыть ветку 1
0

Заняты не-тушением пожаров.

0

Фигня какая-то. А чё тогда говорят, что с детьми больше общаться надо? При таком подходе, детей детсадовского возраста во сколько спать дома будут укладывать, если, например, до работы - час езды, после работы - час езды. Когда с детьми среди недели общаться? Когда мать завтрак- обед-ужин семье готовить должна, когда родителям уроки проверять, когда к престарелым деду-бабке заглядывать, закидывая им продукты, только по выходным? Да проще всей страной с утёса сброситься. Как Катерина в "Грозе".

Четырёхдневка годна только при условии 8-часового рабочего дня и сохранении прежней зарплаты. Но это ведь не реально.

раскрыть ветку 11
+1

Да и школьного возраста пострадают - уроки проверить, да просто пообщаться тоже надо.

раскрыть ветку 10
+1

Это мы с вами только проблемы детства слегка оценили. А театры вовсе крякнут при таком раскладе. Сейчас спектакли идут шесть дней в неделю, а при увеличении продолжительности рабочего дня на спектакли только три дня остается. Массовые автомобильные пробки во многих городах в тёмное время суток- зима, осень, ранняя весна. И так по многим социальным аспектам. Но Минтруда эти аспекты оценивать не будет. А просто скажет, четыре дня в неделю по 8 часов - это здорово, но платить надо меньше. Или, очень хорошо, 40 рабочих часов упихиваем в 4 дня, и день выходной есть, и зарплата та же. А то, что следом при любом раскладе громадный шлейф проблем, на это пофиг.

раскрыть ветку 8
0

Про это и речь. Отсутствие системного мышления - это бич наших...ммм...прошу прощения, нет политкорректных выражений.

-1

Я бы даже после этого голосовал только за единую россию!!!

раскрыть ветку 2
-1

А для чего, по-твоему, еще этот вброс накануне голосования?

раскрыть ветку 1
+1

Действительно, потрясающий ход от ЕР. Языком п...ть, не мешки ворочать.

Похожие посты
45

Про коронавирус и шизофрению

Про коронавирус и шизофрению Коронавирус, Эпидемия, Политика, Россия, Дмитрий Медведев, Идиотизм, Минздрав, Здоровье

Смотрю я на сообщения официальных лиц по поводу коронавируса и диву даюсь. На прошлой неделе было четыре заявления:

1. Минздрав сообщил, что 90% заболевших коронавирусом в России вернулись с отдыха и привезли вирус из-за границы.

2. Россия каждый день бьет рекорды по числу заболевших.

3. Медведев сообщил: "вирус никаких границ не разбирает, даже закрытие границ не является вполне эффективным средством борьбы с вирусом" (c).

4. Россия возобновит авиасообщение еще с тремя странами.

Да eб вашу мать, как оно у вас так получается-то, где хоть какая-то логика в действиях? Вы там вообще друг с другом не контактируете, не советуетесь, а все решения принимаете по приколу, ни на чем не основываясь? У вас одни гос.органы публично кладут xep на мнения других гос.органов? Складывается ощущение, что страной управляют лебедь, рак и щука.

Автор: Иван Котт (https://vk.com/kott.ivan)

592

Проблема сов

Я по природе своей сова. Если лягу спать раньше часа ночи - не высыпаюсь от слова совсем, вялость, плохое самочувствие. Чаще ложусь в районе трех. График работы в разные дни то в 8.00, то в 14, то вообще в 16 начинается. Поэтому, когда не удаётся поспать до 10-11, сплю днем после.
И как же бесят любители правильного в их понимании режима.
"Вот сейчас тебе нормально, а лет через 10 будут проблемы."
"Нормальные люди спят по ночам"
Болит голова - та же причина.
Вот почему совы жаворонков не поучают, а?

50

Интерфейс сновидений

Интерфейс сновидений Массачусетс, Сон, Технологии, Гаджеты, Софт, Здоровье, Длиннопост

MIT Media Lab – исследовательская лаборатория Массачусетского технологического института, которая проводит подробные исследования технологических инноваций, современных средств массовой информации, открытий в науке, а также новшеств в сферах дизайна и искусства.

Одним из объектов изучения лаборатории стал Dormio – прототип агрегатора сновидений. Это эксперементальный гаджет, который применили к гипнагогии – так называется промежуточное состояние человека между явью и сном; для этого состояния характерно сознательное восприятие образов из бессознательного.

В июльском выпуске периодическое издание Массачусетского технологического института рассказывает об уникальных выводах Dream Lab – команды, занимающейся разработкой Dormio. Устройство позволяет не только фиксировать динамику сна, но и инкубировать сновидения, т.е. задавать сну определенную тему благодаря протоколу TDI – Targeted Dream Incubation.

Колыбельный протокол

TDI представляет собой протокол, работающий через приложение – аналитическое программное обеспечение, комбинированное с сенсорным устройством, способным задавать определенную тему сна. Это происходит за счет целевого повтора информации на заданную тему во время нахождения пациента в состоянии гипнагогии. Эксперимент показывает, что это позволяет включить нужную информацию в содержание сновидений, т.е. фактически продолжить «сказку, расказаннную на ночь». Метод TDI расширяет возможности исследования того, как сны влияют на эмоции, творческие способности, память и многое другое. Но это не все. Один из лидеров исследовательской группы Dream Lab Адам Хоровиц считает, что это – только начало:

Интерфейс сновидений Массачусетс, Сон, Технологии, Гаджеты, Софт, Здоровье, Длиннопост

Речь идет о таких вещах, как творческий подход, улучшение памяти, повышение производительности или улучшение настроения на следующий день. По утверждению исследователей, все это можно сделать в состоянии гипнагогии. Уже первое пилотное исследование, проведенное командой Media Lab в 2018 году на прототипе Dormio, продемонстрировало инкубацию сновидений и увеличение творческих способностей у шести человек. Последние результаты по прошествии двух лет подтвердили теорию и вызвали дальнейшую заинтересованность в исследованиях по контролю сновидений.

Гаджет для люльки

Dormio – это устройство в виде перчаток, оснащенное датчиками, которые контролируют движения мышц, частоту сердцебиения и реакцию кожных покровов для определения, насколько крепки «объятия Морфея» – фазы сна и координаты плавания в наших ночных путешествиях. Как только пациент входит в состояние гипнагогии, Dormio проигрывает звуковую подсказку, а затем оценивает поступающие физиологические данные и мониторит состояние спящего в разных фазах сна. Технически Dormio представляет собой платформу анализа, шлюзы потоковой передачи, приложение iOS для получения и передачи звука и веб-приложение для хранения и аналитики потоковой передачи звука. Эти мобильные и онлайн-платформы позволяют использовать метод TDI с помощью различных технологий с открытым исходным кодом.

Интереснее то, что исследователи обнаружили: такие подсказки могут улучшить работу человека над творческими заданиями. Еще одно устройство вовлекает в процесс чувство обоняния, выделяя аромат, связанный с определенным воспоминанием. Исследователи считают, что можно смягчить травматические воспоминания, создавая приятные запахи во время ночных кошмаров.

Сонный луддизм и стрит-арт Морфея.

Несмотря на открытия, сделанные Dream Lab в ходе экспериментов за последние два года, ряд специалистов относится к новшеству с осторожностью. В частности, есть серьезные этические опасения по поводу работы лаборатории: исследователи, управляя подсознанием, могут вызвать бессонницу или нарушение режима сна. Пока общество, регуляторы и политики будут разбираться, что делать с таким изобретением, исследовательская группа Media Lab продолжает эксперименты на добровольной основе с авангардом изобразительного искусства – художниками.

Этот эксперимент, в котором наука о сне сочетается с медиа-искусством, был показан на Пекинском биеннале и фестивале Ars Electronica, а новое сотрудничество с художником-инсталлятором Карстеном Холлером (Carsten Holler) направлено на создание произведений искусства в процессе инкубированного сна. Следующим, кто может заинтересоваться этой технологической новинкой, возможно, будет индустрия развлечений, в частности, Голливуд и стриминговые сервисы типа Netlix. В 2018 году они выпустили первый научно-фантастический интерактивный фильм Black Mirror: Bandersnatch, где в процессе просмотра зрители принимают несколько решений за основного персонажа, что дает вариативность сюжетной линии и жанра.

К примеру, создатели «Матрицы», серии комиксов и компьютерных игр – кинорежиссеры и сценаристы сестры-братья Вачовски, уже прослыли мастерами альтернативной реальности и техно-сомнологии. Несомненно, такие виртуозы камеры и пера потенциально смогут дебютировать в режиссуре фильмов с продолженной реальностью или персонифицированных сериалов, которые можно будет посмотреть частично во сне, а частично – наяву.

Источник- Massachusetts Institute of Technology News , MIT Media Lab

Адаптация на русском-  Welcome to Massachusetts

Показать полностью 3
375

Я сова и это проблема

Даже не знаю как начать. Наверное с того, что я никогда не любила ложиться рано и любила поспать подольше, начиная с младенческого возраста.

Со временем в мою жизнь вошла школа и начался ад. Просыпаться так рано для меня настоящее испытание, в школу каждое утро отправляли не меня, а тело, которое каким то образом научилось существовать без сознания. Сознание просыпалось ближе к 12 дня, затем я досыпала пару часов и вечером делала уроки. При этом посади меня за уроки днём и я все так же просижу до ночи, потому что мозг включался только с заходом солнца. С тех пор я и предпочитаю что либо делать ночью, будь то чтение,творчество или учеба, в это время мне все даётся легче.

Затем начался универ и жить стало проще, поскольку часам к девяти я уже могу собрать месиво в своей голове во что то похожее на мозг и заставить его работать, хоть и с перебоями.

Но черт с ним, как то за столько лет уже привыкаешь жить в мире жаворонков и даже не особо плюеш в лицо тем, кто говорит тебе "доброе утро". Но с недавнего времени все пошло наперекосяк. Теперь я не просто не хочу ложиться рано (в моем понимании это раньше часа ночи), но я теперь просто не могу уснуть. Я не знаю сколько точно это длится, но примерно неделю я не засыпаю раньше трёх. Физические нагрузки делают только хуже, я все так же плюю в потолок, только чертовски уставшая. Раньше меня клонило в сон от алкоголя, но теперь я не могу уснуть даже если выпью. Так же я не могу теперь встать до десяти утра. Если я встаю раньше, то чувствую себя разбитой, депрессивной, доходит до того, что я просто сижу и рыдаю без видимой причины, но все приходит в норму, как только стрелка часов переваливает за десять.

Проблема в том, что я люблю поспать и всегда засыпала без проблем в любое время, я могла проспать 24 часа и чувствовать себя превосходно, я могла всегда лечь и уснуть, даже если я проснулась двадцать минут назад, а на часах шесть вечера, и проспать до утра. Это к тому, что проблема не в моем режиме, поскольку от того, что я лягу раньше, ничего не меняется, я все так же не могу уснуть. Началось это очень резко и я не знаю как с этим бороться. Что примечательно,до этого такая проблема была у моей матери и эпизодически возвращается.
Поскольку свои бессонные ночи провожу на Пикабу, то захотелось поделиться, возможно я не одинока со своей бедой.

Пы.Сы. Сколько читаю Пикабу, всегда думала, что мой первый пост будет о чем-то крутом и грандиозном, но эвона как получилось.

41

Обморок после сдачи крови

Прочитал какой-то пост, в комментариях обсуждали кто и как в обморок падал. Вспомнил свою историю. У меня всегда был порядок с удержанием контроля над телом. Ни разу до 20 лет не падал в обморок. Вида крови и кишок не боюсь, пьяный всегда отдаю себе отчёт в своих действиях, иногда могу пару дней ничего не есть и хорошо себя чувствовать, болевой порог высокий. Красавчик (но только не внешне).
Но все бывает первый раз.
К университету в очередной раз подъехала мобильная станция сдачи донорской крови. Откуда была такая дезинформация, не помню, но я был уверен что перед сдачей крови есть нельзя, "чтоб кровь чистая была" (На деле же нельзя жирное есть и спиртное пить, а вот углеводами надо запасаться, иначе закончишь как я). Если раньше мы с утра сразу шли/ехали на сдачу, то в этот раз я прошланговал и не успел на утренний сеанс, поэтому пошел голодный на пары, и только потом в донорскую.
Все сразу не заладилось: сначала попали в огромную очередь (после сдачи раздавали пакеты с тушёнкой, пряниками, шоколадом, вафлями, сайрой и чем-то ещё - недельный рацион студента, желающих - тьма), потом долго не мог получить допуск - почему-то давление низкое было (с чего бы?), но меня все равно допустили, так как парень я 85+ кг был и сдавал не первый раз - во мне были уверены.
Сел, отлил, подошёл к врачу, мне отдали документы, потом сладкий чай, пакет с подарками и домой.
Прихожу домой, сервирую стол и включаю ТБВ, как раз 7 сезон шел, как сейчас помню. И тут Шэлдон смотрит сквозь экран и такой "Сергей Игоревич, как вы себя чувствуете?". (Я точно не помню что он мне говорил с экрана, потому тут можно кота с лампой поставить). А дальше я просыпаюсь на стуле в мобильной лаборатории. Вокруг всё внимание на меня.
Оказалось, после того как я встал с кресла и подошёл к врачу за документами, мне стало плохо (я этого уже не помню). Врач сказала, что я просто мычал, она посадила меня на стул и дала ватку с нашатырем, сказала нюхать, сама ушла к другим. Но я вредный и не послушал, уснул на стуле. И сидел так пока про меня не вспомнили. (Почему я не упал, не знаю). Поржали надо мной знатно, пакет с ништяками отдали и пояснили, что завтракать надо обязательно перед сдачей.
Таких ярких и правдоподобных сновидений у меня не было ни до ни после. А больше всего удивило как незаметно все происходит и что не можешь вспомнить события, в которых принимал участие. Ты будто просто выпадаешь из бытия, неописуемо. Я б ещё хотел попробовать, но нездоровый это аттракцион.
Больше я кровь не сдавал, но это никак не связано с этим событием, просто вступил в лл.

789

Про витамины

Я не помню, чтобы моя мама пила витамины. Кучу успокоительных, снотворных, а впоследствии и психотропных лекарств у нее в аптечке помню, а вот витамины - нет.
А между тем, мама моя была человеком крайне неуравновешенным, психованным, раздражительным и уже к 35 годам периодически лечила бессонницу на фоне постоянного стресса в специализированных учреждениях типа психушка. В силу такого поведения друзей у нее почти не было, а мы, дети, постарались побыстрее от нее дистанцироваться, покинув отчий дом, все примерно в 16 лет. Кстати, причину такого своего психического нездоровья маман видела именно в нас.
Но это все предыстория моего размышления.
Стала я недавно замечать, что уж больно своим поведением стала походить на мать. Неуравновешенность, скандалы на ровном месте, все раздражает, муж вообще бесит. А главное - проблемы со сном! Сначала не могу уснуть. Лягу в постель и лежу, прислушиваюсь к звукам, через закрытые глаза замечаю свет с улицы от машин через шторы. В голове мысли сплошным тяжёлым серым потоком, тревожность какая-то. И так три- четыре часа. Потом мучительно усну и через четыре часа - подъем! Не потому что надо, а потому что все! Сна нет! Состояние при этом разбитое, полусонное, но уснуть снова не получается.
Хватило меня на пару недель такой жизни и стала я думать, что же не так.
Ах да. Ещё со стулом начались проблемы. По большому в туалет - раз в три дня и то с трудом.
И случайно на глаза попалась информация о роли витаминов в организме. В частности говорили о группе "В". Кому интересно, почитайте.
А я, изучив и приняв для себя все эти сведения, понеслась покупать витаминки. Отдельно витамины "В" брать не стала, купила обычный комплекс в магазине спортпита (не беру в аптеке, там дозировки маленькие).
Пить начала примерно полтора месяца назад и буквально пару недель назад стала замечать, что проблемы мои ушли, как не бывало.
Засыпаю как младенец, нервозность исчезла, мужа опять люблю, в туалет как по часам - каждое утро! Оказалось, так все просто.
Вот потому мне и вспомнилась мама. Может и не было у нее никакого психического расстройства или же не в той мере. Может и ей тоже витаминок не хватало.
Всем добра, пейте витаминки)

962

Мы уставший вид

Вся эта ерунда с «взрослые меньше нуждаются во сне» — миф, созданный капитализмом. Недостаток сна — это самая большая игнорируемая и пренебрегаемая первопричина проблем со здоровьем, которая преждевременно убивает взрослых людей. Можете поинтересоваться влиянием режима сна на выработку лептина и грелина, и как его нарушение дестабилизирует регуляцию веса. Или о новом исследовании, показывающем, что основной причиной сердечных болезней является не лишний вес, как мы считали многие годы, а раздражением сердечно-сосудистой системы, корень которого достоверно неизвестен, но один из основных подозреваемых — недостаток сна. Но никто не хочет слышать о том, что это убивает людей, и, в особенности, этого не хотят слышать работодатели. Естественно и работники, уже вынужденные продать капитализму свои часы, предназначенные для бодрствования, не захотят слышать, что ради всего того времени, что осталось у них на собственную жизнь, они принесли в жертву свой сон. Да даже я не хочу ничего с этим делать. Я люблю спать. Но Overwatch я люблю больше.

Наше общество совершенно не ценит сон. Достаточный сон. Спокойный сон. Регулярный, циклический сон. Все свидетельства, которыми мы располагаем, говорят нам, что сон действительно по-настоящему важен для всех процессов в человеческом теле, включая как физическое, так и психическое здоровье. И когда при этом вы в последний раз слышали, чтобы кто-то отстаивал идею о том, что люди имеют ПРАВО на достаточный, регулярный сон?

Важное уточнение: людям не свойственно спать долгими непрерывными периодами. Этим я хочу сказать не «людям не нужно спать восемь и более часов за ночь», а то, что им следовало бы спать 4–5 часов, просыпаться, делать что-нибудь расслабляющее, например, читать полчаса-час, после чего спать ещё 4–5 часов. Так устроен наш организм.

Сон всю ночь напролёт — недоразумение, начавшееся с изобретения лампочки. Сон всю ночь напролёт настолько недавнее (и противоестественное) явление, что первый и второй сны упоминаются в романах Диккенса.

Недостаток сна даже на одну ночь — большая опасность для вашей иммунной системы. Если вы планируете спать недолго или проспать всю ночь напролёт, обязательно съешьте достаточно фруктов и овощей или примите витамины в этот день. Или ещё лучше примите настойку прополиса.

Ряд государственных органов по всему миру рассматривают хронический недостаток сна как самую жестокую в мире пытку (на втором месте — одиночное заключение)

Требовать от подростка, чтобы он вставал на уроки в 8:30 — это всё равно, что заставлять взрослого приходить на работу в 4 утра.

Подростки — это вторая после младенцев возрастная категория, нуждающаяся в наибольшем количестве сна. Половое созревание изнурительно и телу необходима перезарядка. В идеале подросток должен спать между 10 и 12 часами КАК МИНИМУМ. Большинству из них редко удаётся выкроить и 8. И это огромная проблема; недостаток сна не только отрицательно влияет на настроение (что уже довольно значимо, когда вся ваша гормональная система похожа на американские горки), но также оказывает огромный эффект на рост, который, собственно, является ключевым моментом полового созревания

Согласно исследованиям, «рабочий день, начинающийся раньше 10 утра, равнозначен пыткам, и приводит к болезням и стрессу у персонала».

Человек не придуман для того, чтобы все представители его вида имели один режим сна. Как раз наоборот. «Совы» и «жаворонки» — вполне реальное биологическое явление. Потому что мы стайные существа. Природа мудро повлияла на наших предков, чтобы всегда были те, кто естественным образом бодрствует и следит за хищниками и другими опасностями, пока другие спят. Заставлять «сов» жить в соответствии с режимом «жаворонков» означает заставлять их всю жизнь находиться в состоянии постоянной смены часовых поясов.

Добавьте ко всему этому культуру, которая поощряет переработки как форму общественных ресурсов, и вы получите хронически больное население.

Показать полностью
294

Я хочу спать

Привет, Пикабушники!

Пост не рейтинга ради, а помощи для. Поэтому ставлю тег "без рейтинга" и прошу поднять в топ, чтобы больше людей увидело этот пост. Я знаю, что тут сидят и врачи, и психотерапевты и прочие умные-умные люди. Я прошу вашей помощи. Нет, даже не так...

Я МОЛЮ О ВАШЕЙ ПОМОЩИ.

Я хочу спать Без рейтинга, Сон, Помощь, Здоровье

Я нормально не сплю уже более 8 лет и врачи не могут найти проблему. Как это проявляется:

Я просыпаюсь 3-4 раза ночью и ем. Не просто ем, а жру! Могу колбасу сгущенкой заедать, запивать водой, есть руками овощи из сковородки, суп, хлеб. В общем все что есть на кухне.  Даже как-то съела сырую луковицу, т.к. попросила чтобы от меня спрятали еду. Да, прятать от меня не получается. Ем кошачий корм, витамины, картошку сырую.

По утрам жуткое пищевое похмелье. Из-за систематического недосыпа и ночного обжорства начал "сыпаться" ЖКТ.

Гастродуоденит, загазованность. Ненормальный стул, то диарея, то запор. У меня ощущение, что меня раздуло. И естественно, я не могу похудеть, лишний вес нарастает.

Я практически здорова по всем основным  анализам. Щитовидка в норме, половые гормоны а норме, сердце идеальное.  Но. Низкий лейптин и инсулин, сахар в норме, низкий белок в крови. По биоэмпидансу у меня при похудении уходят мышцы, а жировые отложения остаются. Кортизол практически не вырабатывается, не то чтобы мои надпочечники крякнули, но близко к этому.  Эндокринолог развел руками и отправил к гастроэнтерологу.

Была у сомнолога в хорошем лечебном  центре. Он порекомендовал на первое время установить будильники на каждые 2 часа и осознанно себя будить. Мой мозг оказался коварным, он запоминает когда выставлены будильники и просыпается до.

Врач сказал, что мне надо начинать пить антидепрессанты. Но я пока не хочу, считаю что не все проверила и не все методы попробовала для восстановления.

Я реально устала, соскребаю себя с кровати каждое утро, все ноет. Я не отдыхаю совсем.

Сейчас жду анализов по Осипову, но мне кажется, что проблема не в микробиоте.

Куда идти? Что делать? Помогите...

Здоровья всем.

Если у вас были подобные проблемы, напишите как справились и справились ли вообще.

Спасибо!

Показать полностью
1103

Про сон и обморок...

Когда в макдаке работал регулярно засыпал в метро стоя. От этого обычно помогало что-то тяжелое в руке, когда засыпаешь в самый последний момент руки расслабляются и тяжелое падает на пол с громким звуком. Я просыпался от резкого звука, поднимал сумку и так по кругу. Но иногда система не срабатывала и пару раз я просыпался через секунду уже стекший.

Кстати когда засыпаешь стоя, не падаешь резко как при обмороке, а как-бы стекаешь. А в обморок падаешь резко, причем сначала очень отдаленно появляется шум в ушах, он нарастает, появляется слабость. В эти секунды надо тупо успеть лечь или сесть и лечь на бок (если некуда просто лечь, в метро например). Если не успеть, то падаешь бревном. Я однажды утром успел попросить уступить мне место и тот человек не понял что я сказал или не захотел уступать и я грохнулся прям рядом с ним)

Кароч не упарывайтесь на работе/учебе, но может кому пригодится.

3435

Медведев

Едем с женой и дочками на машине. Дочи спят. Старшая (3 года) просыпается с круглыми глазами и выдает:

- Мне Медведев приснился

Мы с женой:

- Кто-кто приснился?

- Медведев. Много-много медведев.

52

Полифазный сон. Результаты первой недели.

Пост 1: https://pikabu.ru/story/polifaznyiy_son_den_1_5448937

Пост 2: https://pikabu.ru/story/polifaznyiy_son_den_2_5451462

Пост 3: https://pikabu.ru/story/polifaznyiy_son_dni_34_5456502

Приветствую. Сейчас на вас повалится поток скучных данных таблиц и их описания, поэтому держитесь там!

Полифазный сон. Результаты первой недели. Полифазный сон, Сон, Режим, Дмитрий Медведев, Результат, Кот, Длиннопост

Медведева много, знаю, но удержаться не могу. Это последний раз, честно-честно)

Сразу маленькие поправочки: первые 2 дня (то есть 29 и 30 числа) были контрольными. В это время я ещё придерживался обычного режима. Данные чистые, так как в это время не употреблялось кофе и не было других факторов, каким либо образом влияющих на показатели, кроме некоторых промежутков: 4.11 был пропущен обеденный 20 минутный сон, и в этот же день был плотный ужин за небольшое время до сна, но сильного влияния на показатели они не оказали.

1) Систолическое/диастолическое давление. Для уменьшения погрешности измерялось по 2 раза на каждой руке. В таблицу вносилось среднее значение.

Полифазный сон. Результаты первой недели. Полифазный сон, Сон, Режим, Дмитрий Медведев, Результат, Кот, Длиннопост

2) Частота сердечных сокращений. Измерялась на тонометре в одно и тоже время с давлением. Также бралось среднее значение по результатам 4-х измерений.

3) Скорость реакции. Измерялась 10 раз, в таблицу вносилось среднее значение. Тест представлял из себя зону фиолетового цвета, которая время от времени мигает то голубым, то жёлтым цветом. Как только цвет сменится на жёлтый - нужно нажать кнопку. Время между сменой цвета и кликом и есть скорость реакции.

4) Индекс Руфье. Представляет собой тест, по результатам которого можно судить о работе сердца во время физической нагрузки. Состоит из 3 измерений: 1) Замер пульса в течение 15 секунд. 2) Выполнение 30 приседаний за 45 секунд и снова замер пульса. 3) Минута отдыха и ещё одно измерение пульса. Потом считаем индекс по формуле (4×(Р1+Р2+Р3)-200)/10, где Р1, Р2 и Р3 - 1, 2 и 3 измерения пульса.

5) Концентрация внимания. Измерялась при помощи вот такой вот таблицы:

Каждое измерения местонахождение цифр менялось. Необходимо было указывать по очереди, то чёрное число в порядке возрастания, то красное в порядке убывания. Например, 1-чёрное, 12-красное, 2-чёрное, 11-красное и так далее. Измерения проводились 4 раза и бралось среднее значение.

Ну и в общем: особо выдающихся результатов пока не наблюдается. Нас этой неделе будем экспериментировать и смотреть отклонения. Период зомби постепенно подходит к концу, значения приобретают всё меньший и меньший разброс, вставать становится легче.

Задавайте вопросы, пишите предложения, идеи, буду рад!

В комментах поступали предложения убрать котиков, но не будем слушать людей, пытающихся свергнуть кошачий режим и слабых неверных будем сбрасывать со скалы на дно кошачьего лотка)

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: