-495

Медицинские истории. #14: Ложный вызов.

Предыдущий пост: https://pikabu.ru/story/meditsinskie_istorii_13_s_pervyim_ap...

Забавную историю рассказал знакомый фельдшер.

Далее его словами:

Ночь, улица, фонарь, аптека... В общем, несёмся на вызов посреди ночи. Диспетчер пророчил ребенка с высокой температурой. Ну, думаю, хорошо, что улицы пустые - ни одной пробки. Приезжаем. Дверь квартиры открывает женщина в возрасте и такая надменно: - Я вас 20 минут назад вызвала, могли бы и побыстрее.

Ну, думаю, хрен с тобой.

- Где ребенок? - спрашиваю её.

- В соседней комнате, - указывает мне она.

Захожу. На кровати лежит паренек лет 20-25 и в носу ковыряется.

Провел осмотр. Температура 37,5. Спросил, какие медикаменты есть дома. Порекомендовал "ибуклин", но ложный вызов всё же оформили. Правда, наслушался от тёти, мол, негодяй я, и из-за таких как я помирают люди. Тогда я не выдержал, и сообщил ей, что люди умирают из-за таких как она, которые скорую помощь по пустякам вызывают, когда есть люди, которым реально требуется помощь. Нехило у нее после моих слов бомбануло челюсть отвисла.

Дубликаты не найдены

+22
Неужели диспетчер не спросила сколько температура,и сколько лет ребенку. Обычно подробно распрашивают
раскрыть ветку 2
+10
ну маман могла и соврать
+2
Возраст первым делом спрашивают, вроде.
+13

Все что могут эти жалкие людишки - это написать жалобу на врача. За то, что как им показалось, он себя не так ведет.

Не , Вы представляете, человек который лет9 учился, должен думать как разговаривать с тупой пи*дой, у которой ложные вызовы или отказы от госпитализации (вы обязаны тут лечить).

+9
Надо было бы и вьебать с ноги
раскрыть ветку 2
+16

Сбить, так сказать, температуру.

раскрыть ветку 1
+2
И пыл
+3

Читая подобные истории, перманентно охуеваю - как, блеать, вы смогли дорастить детей до своих лет, если вы не знаете, что нужно делать при 37,5.??? Т.е. получается, что  скорая реально спасает "детинушек" от ебанутых мамаш, которые запросто могут насморк - клизмой лечить?

раскрыть ветку 2
+2
А что надо делать с такой температурой?
раскрыть ветку 1
0

Чай с малиной и медом пить! Хотя, там же 20-25 лет пареньку, тогда водочки с перцом!

+1
Муж разбудил ночью (с пятницы на субботу): острая боль в желудке и правом боку. Минут 30 думали звонить ли в неотложку. Боль стала терпимее, но не отступила. Померили температуру - 37,5. Все-таки позвонили по телефону неотложной помощи. Через 20 минут приехала скорая (почему-то). Осмотрели - сказали обострение гастрита и мышечная боль в боку. И что направят нам врача из неотложки днем (мы как бы об этом изначально и просили по телефону).
В субботу утром приходил врач, еще раз осмотрел, подтвердил диагноз, и назначил лекарства. Стало полегче.
В воскресение утром звонок в домофон - неотложка. Мы удивились, но врача впустили. Сказали ей, что вчера врач уже был - она ответила, что вчерашний врач оставил указания зайти. Осмотрела. Подтвердила лечение. Сказала обязательно записаться к гастроэнтерологу.
В понедельник сходили к врачу (в платную клинику, в районной все расписано на месяц). Нам дали направления на обследование, подтвердили лечение.
В 6 вечера опять приехала неотложка...
Что это было? Глюк в системе какой-то? Или у них были какие-то подозрения, но они молчали?
+1
Автор, прочитал твой пост и пост про первое апреля... Ты на своих вызовах запросто можешь поставить технику правого коронного))).
+1

@moderator, тег Медицина, пожалуйста

0

И тут сразу вспоминаешь:

- Доктор, скажите, у меня грипп?!

- Да!

- Свиной?!

- Да! Только свинья могла вызвать "скорую" в 4 утра с температурой 36,7!

0
Автор, добавляйте пожалуйста тег "медицинские истории", а то нет тега, по которому эти посты можно фильтровать.
@moderator, добавьте пожалуйста тег "медицинские истории". Спасибо!
0

А на самом деле они собирались в гости, куда-то рядом с дежурной больницей и хотели скорую как халявное такси засватать

0
Сначала челюсть отвисла, потом рука сломалась;)
0
Ночь, улица, фонарь, аптека.
Со мной ещё два человека...
0
Сказочники... Диспетчер дату рождения всегда спрашивпет
раскрыть ветку 3
+1
С возрастом сам фельдшер мог ошибиться, моей пятнадцатилетней сестре тоже лет 20 можно дать и это если она не красится.
раскрыть ветку 2
+1
Фото в студию
раскрыть ветку 1
0
Идиотами полна наша земля! И они среди нас бойтесь люди!!
-2

От этой хуйни может спасти только стоимость вызова в 800 долларов, и частное медицинское страхование. Пока вызов бесплатен, люди будут вызывать скорую, чтобы подтереться

раскрыть ветку 2
+7
А когда будет платный вызов будут дохнуть, так себе инициатива
раскрыть ветку 1
+2

С чего ты взял? Страховка покроет обоснованную госпитализацию. Я же не сказал, что нужно тупо сделать платную скорую

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: