Медицинская маска или респиратор для защиты от вируса? В чем подвох?

UPD: Ответ на пост «Медицинская маска или респиратор для защиты от вируса? В чем подвох?»

К посту есть вопросы

Сегодня просматривала объявления в онлайн-магазинах. Обратила внимание, что некоторые хитрые продавцы переименовали строительные респираторы в "медицинские маски".  Народ покупает, но смысл такое носить?


Для примера, то что на фото, это строительный респиратор, и от вирусов он не поможет. Хотя в некоторых магазинах этот строительный респиратор назвали "медицинской маской". А для ремонта сгодится. И вообще, какое бы ни было фото, сначала прогуглите его хотя бы по картинками, "поиск по картинке".

Медицинская маска или респиратор для защиты от вируса? В чем подвох? Маска, Медицинские маски, Респиратор, Длиннопост

При выборе респиратора внимательно смотрите на класс защиты. Скрины статьи о классах защиты, взято  с Хабра:

Медицинская маска или респиратор для защиты от вируса? В чем подвох? Маска, Медицинские маски, Респиратор, Длиннопост
Медицинская маска или респиратор для защиты от вируса? В чем подвох? Маска, Медицинские маски, Респиратор, Длиннопост

У меня все. Будьте внимательны)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Строительный респиратор эффективнее медицинской маски хотя бы по плотности прилегания.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, что меня бесит? Что в строительном магазине респиратор от пыли стоит 42 рубля, а в крупном маркетплейсе его обозвали "медицинской маской" и продают за 499, 650....


Более того, обманщики-продавцы пишут, что этот респиратор "многоразовая медицинская маска"! А он одноразовый.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вас удивляет ,что сейчас не социализм,и спекулянтов не сажают в тюрьму? Смиритесь,и чаще включайте мозг.

Кстати, есть респираторы со сменными фильтрами.Их можно дезинфицировать и использовать многократно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня до глубины души возмущает наглый обман, когда людям вместо масок продают респираторы от пыли и тумана. Когда называют одноразовые строительные респираторы от пыли "многоразовыми медицинскими масками".

показать ответы
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, интересный пост

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде уже сто раз сказано,что маски нужно носить тем, кто болеет. А не тем, кто здоров.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас о наглом обмане со стороны продаванов. Строительный респиратор в магазине хозтоваров - 42 рубля. А его обозвали "многоразовая медицинская маска" и продают за 499, 650 рублей за одну штуку. А он одноразовый. Представляете масштабы наебалова?

1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, пост в фейки, потому что ТС некомпетентен.

"специальный респиратор (сертифицированный эквивалент FFP2 или EN или респиратор стандарта No 95 по классификации US NIOSH) для выполнения процедур, сопровождающихся образованием аэрозолей."

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, я так понимаю разницы между вирусами и процедурами с образованием аэрозолей не видите.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, пост в фейки, потому что ТС некомпетентен.

"специальный респиратор (сертифицированный эквивалент FFP2 или EN или респиратор стандарта No 95 по классификации US NIOSH) для выполнения процедур, сопровождающихся образованием аэрозолей."

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пост вообще читали? Этот строительный респиратор хитрые продаваны рекомендуют использовать для защиты от вирусов. А в каком месте он защищает от вирусов? Класс защиты не тот. @moderator, тут странный товарищ лоббирует интересы продавцов, жаждущих наживы на человеческой наивности.

показать ответы