Медицина в Украине

Никогда не верил в отечественную медицину и вот тому подтверждение. В июне этого года, мой дедушка попал на операцию, ему удаляли аппендикс. Моя сестра врач-анестезиолог и его госпитализировали в её больницу, но родственники не имеют право лечить друг друга, поэтому ему назначили другого врача. Эта роль выпала молодому врачу-интеру, т.к. операция рядовая.
От неё требовалось только правильно рассчитать дозу анестезии.
После окончания операции моя сестра тут же подошла к дедушке, что бы проверить его, как он закатил глаза и испустил последний вздох. Ему очень повезло, что она была в тот момент рядом и не тяп-ляп училась в медицинском. Моей сестре, при помощи врача и медсетры, удалось вернуть нашего дедушку к жизни! После чего она «по вырывала пару волос на голове» той курицы-интерна. Уголовное дело завести нельзя, т.к. об этом за стенами больницы никто не знает, и будь мы рядовыми пациентами, нам бы сообщили что мой дед не перенёс операцию…
И что же, сегодня этот «врач»-интерн убил своего первого пациента. Парню было всего лишь 24 года. Он пришел провести операцию на перегородке носа. А она стала врачом, но без категории. Ей выпала доля подготовить его к операции, она вколола ему транквилизатор. После чего вставила эндотрахеальную трубку, но как оказалось не верно и весь воздух поступал в желудок. Заметив что-то неладное, она вызвала врача, который переставил трубку, но было уже поздно, случилась гипоксия.
И ей опять ничего не будет
Теперь я боюсь идти в наши больницы.