Медицина " угадай что за болезнь "

Случилась сья история со мной в прошлом году , в конце августа , был 2017. Работала я как раб на плантациях , времени ни на что не хватало и конечно же все болезни я переносила на ногах , но не тут то было , что то скрутило меня как бабулю и вынуждена была обратиться к нашим великим специалистам .
Заболел живот , первым делом решила я на УЗИ сходить , дабы потом хотя бы с этим не тянуть и по быстрее процесс лечения начали . С готовыми результатами я счастливая и скрюченная потопала к терапевту , хотя на УЗИ врач сказал обратиться к гастроэнтерологу, сразу, так сказать , к нужному специалисту , но то ли бес попутал , то ли боль затмила мой разум , я направилась со своими фотографиями печени к терапевту.
И тут началась карусель.
Терапевт , милая женщина лет 55 , радушно меня приняла , выслушал мои немногочисленные жалобы , посмотрела результаты УЗИ!! (Только УЗИ) , монотонный голосом сообщила мне что у меня хронический гепатит! Посмотрела на меня ," да да , вы какая то желтая ", я в начале августа отдыхала на юге , это был загар + освещение . Напомню , заключение сделано по результатам УЗИ и больше никаких анализов я не сдавала . Немного придя в себя после таких заявлений , судорожно вспоминая где же я могла осчастливить себя такой радостью , начала ей рассказывать про свои злоключения , было серьезное отравление пол месяца или месяц назад - не подходит, у меня семейное увеличенная печень - не подходит , исчерпав все варианты и получив направление на анализы , за это спасибо , все какие можно , а это гепатит B C , ВИЧ,сифилис , общий анализ крови , биохимии , гастроскопия , что очень странно для нашей поликлиники , потому что они стараются не назначать столько анализов , " нас ругают ". Затем она направила меня к моему участковому врачу , потому что я пришла вечером а моего уже не было .
Следующие 3 дня я сидела на успокоительном, рыдала и вспоминала свою жизнь за последние 2 месяца , для пущей уверенности сдав анализы на гепатит в частной лаборатории . 2 дня прошло , анализы в частной клинике показали отрицательно, честно я заплакала , от облегчения. Мой следующий визит к врачу превратился в визит к гадалке . Она меня поздравила , конечно же , не хватало только песен и плясок , " ну инфекций никаких нет , я вас поздравляю , знаете сейчас так много болеют " , ну конечно , конечно . Анализы крови были в норме , кроме билирубина . Немного о нем , данный фермент вырабатывается печенью , в норме он меньше 22 , если я не ошибаюсь , но его значения увеличиваются при воспалительных процесах , инфекциях , генетических особенностях , что не учла мой врач.Перед этим я сходила к своему участковому врачу , которая посмотрев мое УЗИ , без анализов , задав мне пару вопросов " что болит ? Какие жалобы ? Ну да печень увеличена , ну гепатит какой нибудь да есть , с хим. веществами работаете ?" После назначив мне еще анализы , махнув рукой медсестер , гулять так гулять , отправила меня обратно к моему милому врачу , что , естественно ей не понравилось . Она даже ходила к ней разбираться, но мой участковый врач остался неприклонным и я осталась наедине с ворчащей милой женщиной . Она поведала мне про свою судьбу и ближайшие планы на будущее, внимательно выслушав и одобрительно кивая в моей голове крутился вопрос, которые я ей задала в конце ее истории " что с моей печенью ?"
Поехали дальше .
Она перебралась все варианты , которые помнила со студенческой скамьи , наверно , сетка на то что это все таки не гепатит , отправила меня на гастроскопию.
Кто то знает кто то нет , но это мерзкая процедура которая требует от вас полного доверия врачу и медсестре. Не буду раскащывать как она проходит , интернет вам расскажет если интересно .
Гастроскопия показала что мой желудок жив здоров и готов к приему пищи , которую я не могу употреблять , на протяжении 2 недель , похудела на 6 кг. Напомню что я на больничном сидела , и подходила к концу 2 неделя . С результатами я поскакала к врачу , обессилив от моих положительных результатов мы направились к светиле данного учреждения , глав врач нас ждал.
Глав врач осмотрев меня , мои анализы и тд. и тп. спросила меня о моих поездках.
ГВ:отдыхали недавно в теплых краях ??
Я: да , в Волгограде была , в начале месяца .
ГВ: вот вот , вас скорее всего укусил малярийный комар , там по телевизору показывали ,что уже есть пострадавшие , вы сейчас как себя чувствуйте ? Понаблюдайтесь и через месяца приходите мы посмотрим как себя будете чувствовать .
^^ хорошо , спасибо вам большое , можно меня выписать, я на работу хочу !!!
В кабинет мы возвращались с улыбкой на лице и легкостью в душе , я от того что " почти здорова", врач от того что не надо со мной больше возиться . Но направление к инфнкционисту она мне конечно же выписала , ну вдруг у меня малярия"спит", надо обязательно понаблюдать.
Вот так произошло мое близкое знакомство с нашей медициной , оно же не последнее .
История о том как я узнала о своей болезни будет , если вам интересно .