Медитация крестиком

Пожалуй, уже около десяти лет я вышиваю. Крестиком. До сих пор помню первого слонёнка, которого вышила для пробы, а потом затянуло.
Несколько раз я сама генерировала схемы, подбирала нитки и вышивала. В последнее время больше работаю с готовыми наборами. За вышивкой я отдыхаю, мне нравится перебирать пальцами нитки, считать крестики, любоваться на сочетания цветов. Картины я просто дарю друзьям и близким, или оставляю себе.
А на Пикабу я просто хочу похвастаться последней работой, которую через пару дней подарю подруге, в качестве элемента интерьера.

Набор Panna "Букет с гранатом", 28 цветов, 9968 крестиков, размер вышивки 28.5х32.5см

Медитация крестиком Вышивка крестом, Вышивка, Рукоделие без процесса
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда очень интересная обратная сторона получается. Мне нравиться на это посмотреть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласна. А ещё красивая изнанка - признак мастерства. Когда я ушла от узлов, я поняла, на сколько красивее такая работа смотрится в оформлении.
Автор поста оценил этот комментарий

Красиво.
"В последнее время больше работаю с готовыми наборами."
А почему не свои картиночки, прогнанные через сайты специализированные? Есть какие-то подводные?
Например: http://makeschema.ru/viewer?id=53284

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То, что на выходе в таких программах, мне не нравится, я дорабатывала схемы. Иначе или очень много цветов или очень кривое изображение. Но работа над схемой меня угнетает XD сейчас такое количество прекрасных наборов, что я всегда нахожу что-то, что пойдет в удовольствие.
Автор поста оценил этот комментарий
А какова изнанка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не фотографировала. Не идеальна, но я работаю в этом направлении. Как минимум гораздо лучше, чем лет пять назад :)