Мечты материальны

Ну, о том, что если чего-то очень-очень захотеть и попросить об этом Вселенную, а она в ответку прям с авансом впридачу — я в курсе. А чтоб прям так сразу и в обе руки, честно говоря впервые в жизни. Но... Надо ж когда-то начинать.Короче, дело было так.

Есть у меня на работе сотрудница. Коллегой язык ее не поворачивается назвать не потому, что она уборщица, а потому, что садовый шланг в траве рыдает от обиды. Он, шланг, лежит до поры до времени, когда надо он вполне себе трудяга, а вот люди, не исполняющие свои трудовые обязанности, называются шлангами абсолютно не обосновано. Сотрудница считается не полностью занятой, то есть работает за часть от ставки. Платят немного, но и делать-то особо много и не надо. Три раза в неделю потаскать швабру в офисе размером 4х4, мусорки повыносить, раз в месяц на складе подмести. Казалось бы, пришла, по бырому пошуршала и топай дальше по своим делам, а два раза в месяц получи три копейки в качестве оплаты за труды свои нетяжкие. Наташа не из таких. У нее таких простых работ несколько, плюс она на рынке приторговывает. Норм так себе схема, деньги сами себя не делают. Я нисколько не завидую, чужие деньги считать так вообще боже сохрани. Меня калит отношение к работе.

Некоторое время назад подошла она, значит, и попросила в пятницу помыть полы в офисе. Мне, грит, за гланды очень надо по месту потерятся, а в благодарность я, грит, яичек десяток домищных принесу. Ну, я есстна согласилась. Я тетя не гордая, мне за швабру подержаться совсем не в сифу, а за яйца в нынешних обстоятельствах вы б тоже на ушах сплясали.

А вчера стою в курилке с коллегой и он мне выдает: «Зря ты Zhana согласилась убираться за N. Она везде поотпрашивалась и сейчас на рынке днюет и ночует. Деньги сами себя не делают, а ты в очередной раз за большое человеческое спасибо по простоте душевной лашара ми кантара.” Вот это поворот! Потрындели мы с коллегой на эту тему и я решила, что откажу в помощи, сославшись на якобы травму.

И пошла я вечером домой. И дошла целой и невредимой. И даже когда в падике услышала вопли Silovika и совместной недоросли — все еще было поправимо. Хотя Аннушка масло уже пролила. Точнее, кот почему-то названый Кузьмичем, а не Толиком решил изумить хозяев богатым внутренним миром. Наглая рыжая морда взял и наблевал на продоле прям рядом с входной дверью. Вступить в ЭТО мне не удалось, так к моему появлению уже все было убрано и даже пол помыт. Но мокрый линолеум и моя решительная походка в купе с любопытством а шо мои орут как невсебя сделали свое черное дело. Я поскользнулась и эпично приземлилась на руку. Сломать запястье с одного раза не удалось, ограничилась вульгарным растяжением. Кот до ночи в ужасе терялся в диване, родные взволнованно пытались угодить с ужином.

Утром на работу чтоб работу поработать явилась с перемотанным крылом. На немое изумление коллеги пояснила как сложились обстоятельства. Коллега сочувственно заметил: «Зря вчера про травму придумали, Вселенная все слышит, а Бог шельму метит.» Вот так вот на ровном месте ментальное превратилось в материальное. Так мечтайте сограждане аккуратно, с соблюдением ТБ. А то мало ли...