Мечту в подарок или за спрос не бьют [Нашелся человек на профильном форуме]

Всем привет.
У товарища этой зимой умер брат. Было у брата хобби и мечта - построить катер собственными руками по общедоступным чертежам. Но человек полагает, а Бог располагает - не успел.
В итоге катер стоит в начальной степени готовности, а правильнее сказать только зачатки катера. Но, как бы то ни было, рука не поднялась выкинуть просто так.
Ищется энтузиаст, готовый безвозмездно забрать этот катер в состоянии как есть и по возможности завершить мечту. (Без обязательств)
В силу обстоятельств катер более не может находиться на месте хранения.

Место нахождения: г. Челябинск
Проект катера: Север 520
Примеры чертежей:
- https://www.yakutia.ru/~igor/n520/plane.html
- https://vodnyimir.ru/Motolodka_SEVER_520.html


Фото того, что есть:

Мечту в подарок или за спрос не бьют [Нашелся человек на профильном форуме] Катер, Хобби, Рыбалка, Длиннопост, Челябинск, Отдам, Без рейтинга, Бесплатно
Мечту в подарок или за спрос не бьют [Нашелся человек на профильном форуме] Катер, Хобби, Рыбалка, Длиннопост, Челябинск, Отдам, Без рейтинга, Бесплатно

Фото того, что должно получиться:

Мечту в подарок или за спрос не бьют [Нашелся человек на профильном форуме] Катер, Хобби, Рыбалка, Длиннопост, Челябинск, Отдам, Без рейтинга, Бесплатно

P.S. Мотороллер не мой, а вот инициатива моя. По армии я знаю, что бывает с инициатором, но готов потерпеть ради такого дела. Обещаю комментарии просмотреть и желающих свести с хозяином. Сам он постеснялся.

Видео человека, который начинал строить этот катер:
https://www.youtube.com/watch?v=LLMMhHm6pP8

10
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу показаться грубым, но друг не хочет сам достроить его? Будет замечательная память о дорогом человеке, а главное "живая" вещь.
Доделать не так сложно: фанера, стекломат, гелькоут. Поставить транец, мотор и рулевую. Это не космический корабль, доделать самому можно
раскрыть ветку (1)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Так бывает, что у братьев разные интересы. У товарища есть своя жизнь, в ней есть свои интересы, своя семья. Я уверен, что он рассматривал этот вопрос. Но это совсем не его. Можно совершить этот подвиг, но если придется это делать в ущерб своей семье или собственным интересам - разве это правильно? Разве правильно жить не своей, а чужой мечтой? Пусть и мечтой брата?
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так и написали бы - дрова на самовывоз
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Красота в глазах смотрящего...
показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь найдет человека с руками, другу соболезнования.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Разместите это объявление на форумах профильных сайтов мотолодка.ру  и моторка.орг Уверен, там найдется человек, который доведет дело до конца.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Наводка сработала. Еще раз спасибо. Каркас ушел в хорошие руки!

3
Автор поста оценил этот комментарий

скиьте на авито

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Оно там есть, но оформлял именно брат и оформление страдает - просто фото. Ни имени проекта, ни ссылок на сам проект.
6
Автор поста оценил этот комментарий
За спрос не бьют? А за правду значит можно? На фотке сырые дрова. Самому то не в падлу такую слезливую историю сочинять? Это ведь не катер, это заготовка для изготовления матрицы. Сгнившая за те 2/3 года, что лежит на рельсах у какого-то склада.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если посмотреть видео человека, который начинал это делать, то видно, что все работы производились в мастерской. Катер (заготовка) был вынесен на улицу не так давно и был накрыт пленкой. Пленку убрали для фотографий, ибо она скрывала истинную картину. Согласитесь, без нее составить впечатление о степени готовности проще. И в тексте поста я указал, что это только зачатки катера. Что успел товарищ сделать, то и отдаём...
10
Автор поста оценил этот комментарий

Разместите это объявление на форумах профильных сайтов мотолодка.ру  и моторка.орг Уверен, там найдется человек, который доведет дело до конца.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за наводку. Попробую
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, будет время - обновите пожалуйста пост. Нашелся человек на профильном форуме. Вопрос решен и более не актуален. Сообществу спасибо за помощь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Предложи Егору адвокату, его сайт http://advoko.ru/

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, конечно. Но во-первых далеко - он кажется в Питере обитает, и свою избу в Карелии строит, если я помню правильно. Во-вторых, это не совсем его формат. Хотя может я за него додумываю. Я попробую. Спасибо
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скинь почту, у меня тесть по такому убивается, у него спрошу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

iceman98@mail.ru

Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть. Я рядом работаю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если рыбак, и/или есть время - забирай.