2474

Мебель в ванную комнату своими руками

Ну раз уж пошла такая тема, то запилю пост про мебель в ванную.

После кухонного гарнитура настала очередь обставлять ванную комнату. Так же в Про100 начертил проект

Мебель в ванную комнату своими руками Мебель, Своими руками, Рукожоп, Pro100, Тюмень, Длиннопост

Начал потихоньку собирать

Мебель в ванную комнату своими руками Мебель, Своими руками, Рукожоп, Pro100, Тюмень, Длиннопост

Врезал раковину

Установил смеситель, начал вешать ящики

Закрепляю фасады

Установил ручки

Вот так это выглядит в эксплуатации

Параллельно заказывал пенал в нишу, которую сделал при отделке ванной комнаты

Собираю

В доме появился помощник

Отверстия под петли заказывал в фирме

Это выдвижная секция с полками

На усиленных направляющих

Вот так выглядит в эксплуатации

Все никак не могу подобрать ручку что бы её выдвигать удобно было)

Так в закрытом состоянии

Ну и бонусом добавлю про кладовую.

Полки в кладовой делал еще до мебели в ванной и кухонного гарнитура, так как во время ремонта не было места куда вещи складировать

Так же в Про 100 набросал чертеж, точно в размер ниши

Уже что то вырисовывается

Готово

Мебель в ванную обошлась в 13500, полки в кладовую 4000.

Так же весь дизайн и цветовую гамму придумывала жена, а я уже по ТЗ воплощал это в жизнь)

Благодарю за внимание)

ЗЫ: на очереди еще будет пара шкафов-купе, но они только в проекте.

Найдены возможные дубликаты

+143

Как же завидую людям, у которых большая ванная комната

раскрыть ветку 15
+101

и большие прямые руки

раскрыть ветку 8
+46
Согласен, с прямыми рукам больше шансов заиметь деньги на большую ванную комнату
раскрыть ветку 5
+3

а руки все в пальцах

раскрыть ветку 1
+8
Что вам мешает поставить ванну в гостиной?)
раскрыть ветку 3
+6

Отсутствие гостинной

+1

перенос мокрых зон?

+1
Тёща с тестем.
+3
Мебель в ванную 13 тыс, мебель в кладовую 4 тыс, инструменты на изготовление 50 тыс, прямые руки бесценно
0
Ты у него ещё на кухню посмотри
+82

Я бы не делал дверцу для выдвижной секции, а сделал бы ее выдвижной вместе с фасадом, как ящик. И с ручкой бы не было проблем

раскрыть ветку 35
+15

Там наличник двери мешает

раскрыть ветку 33
+23

сделай обычную врезную ручку

раскрыть ветку 5
+7

Извините, но даже с Вашим комментарием не понял, что мешает

раскрыть ветку 2
+4

"Все никак не могу подобрать ручку что бы её выдвигать удобно было)"(с) Сделай просто пропил в стенке выдвижной секции, под ладонь.

+3
Иллюстрация к комментарию
+2
Какой город и где заказывали материалы?
раскрыть ветку 3
+1
Магнитный фиксатор надо blum. На такой шкаф даже 1ого хватит. Tip on называется
+1
Подскажите где можно скачать прогу
раскрыть ветку 2
+1

1. Где покупал консоли для полок в кладовую?

2. Кто ты по профессии? Руки из правильного места растут.

раскрыть ветку 4
+1

Короче оставь полоску у стены от двери разрезав дверь вдоль узкую именно ту , что мешает 1-1.5 см а остальную часть как и сказано выше просто к выдвижной полке так и задевать не будет и эстетично будет , если не понял , напиши , должно получиться

0
Добрый день! А у вас не осталось проекта для ванной комнаты в pro100? Очень схожее размещение и ваш функционал и пенала и тумбы под мойку отличный. Я просто не разу в живую не делал в данном софте, а хотелось бы попробовать подогнать.
раскрыть ветку 2
0

Камрад, поделись контактами конторы, будь так добр) у меня сейчас тоже операция "Ремонт"

0

можно так... или врезную в торец фасада... и вообще зачем делать распашку на петлях, а за ней фальш-фасад в столь ограниченном пространстве, если можно обойтись одной "доской? и, кстати, можно не делать спаренные вертикали, если у вас встройка, а не модули?. Только дополнительный расход материала и отъедание заветных сантиметров.

И еще напрягают уголки - есть ведь копеечные пятнашки и рафиксы.

раскрыть ветку 2
0

Как вариант, сделать ручку из "плоского троса"

0

Этот первое , что в голову пришло

+24

а дсп не разбухнет от влаги?

раскрыть ветку 25
+4

Автор без проблем сделает новую.

+7

если не поливать его из душа целенаправленно, то не разбухнет.

раскрыть ветку 21
+22

На столешницу вода будет стабильно попадать напрямую, тут ничего не поделать.

Да и в шкафу могут вполне образовываться лужи из конденсата.

Так что воздействие будет постоянным...что смертельно для обычной ЛДСП.

раскрыть ветку 17
+2

Обязательно разбухнет! Через год пойдет все трещинами, еще через полгода - вздуется.

Со столешницей такая история и была.

А мебель автора еще и повести может, перестанет выкатываться и т.п.

раскрыть ветку 1
0
Для этого в ванную комнату, кромку на дсп клеят лазерной поклейкой так она более влагостойкая
+1

Лдсп есть и влагостойкая. Не знаю, какую использовал автор.

+1

Рано или поздно, конечно, разбухнет :(

+17

Глухие отверстия под петли отлично делаются сверлом форстнера. Для разметки есть специальные шаблоны.

Шикарная вещь - петли с доводчиком. Ни разу не пожалел, что поставил

раскрыть ветку 19
0

У нас доводчики сдохли через 2 года активного пользования. Теперь это обычные петли(

раскрыть ветку 8
+2
Надо было брать не китайские.
раскрыть ветку 6
0
Я в Леруа взял за 140 рублей, если все правильно помню, комплект (2 петли). Думаю, не проблема раз в пару лет если что поменять)
0

ну они ж вроде больше ничем другим и не делаются :)) Только сверлом форстнера - либо фрезером либо дрелью. Дополню еще - у дешевых сверел очень длинноецентрально сверло и оно имеет теоритические шансы пробить лицевую поверхность. Я жлоб, поэтому все равно купил дешевое и центральное сверло (кусочек металла) сточил малость на наждаке.

раскрыть ветку 4
0

Ну скажешь тоже, ничем не делаются :) Когда было сильно нужно, сделал обычным сверлом на 5. Просверлил контур (дрель с выставленной линейкой под нужную глубину), выдолбил сердцевину, обработал края. В другой момент, когда таких было нужно несколько десятков, сделал фрезу из куска подходящей железки. Протестировал на ненужном куске ДСП, выровнял центр, чтоб не гуляло, заколхозил заточку, работал.

раскрыть ветку 3
-13

Петли с доводчиками это бее. Только обычные петли плюс демпфера. Ни у одной фирменной мебели вы не найдете петли с доводчиком. Этот китайский продукт почему то популярен только у нас.

раскрыть ветку 4
+3

вы видимо никогда в икее не были

+1

А Blum али Hettich чем тебя не устраивает?

раскрыть ветку 1
+1

Какая разница где? Это же просто удобно. Ничего не хлопает. Махнул дверцей и не думаешь ни о чём.

ещё комментарии
+17
Для шкафа используй врезную ручку.
ЗЫ Очень аккуратно сделано.
раскрыть ветку 4
+9

или просто аккуратное отверстие сделать, круглое или овальное.

раскрыть ветку 2
+2

все равно снаружи дверкой закрывает, овальное отверстие самое то.

ещё комментарии
+2
Как вариант.
+11

вопрос. как вообще ведет себя дсп и металлические ручки и петли в ванной? они же не из нержавейки. У меня была тумбочка под раковиной, стояла рядом с ванной. В итоге петли заржавели, дверца рассохлась от влаги. Туда специальные петли и дсп с пропиткой делают, или я чего т оне догоняю?

раскрыть ветку 13
+8

Да нормально ведет, мебель которая продается в магазине из такого же материала сделана

раскрыть ветку 4
+5

дак я понимаю. в том то и дело, что купленая в магазине мебель у меня пошла по одной точке, я как то опасаюсь такие вещи теперь к сырости ставить.

раскрыть ветку 1
0
Там есть разница между ДСП, и для ванны ЛДСП, это ламинированный ДСП. На взгляд ни чем особо не отличается, но при влаге держит себя лучше. По началу и ДСП будет себя хорошо вести, пока кто то ванну не распарить пару раз
0

Вы не правы! Фасады мебели для ванных комнат зачастую покрыты автоэмалью+лак.  Самые-самые дешевые комплекты - просто пленка.

+3
Ну если вентиляция нормальная, то ничего не будет. И если не стоит впритык к душу, откуда вода плескать будет.
+1

Вообще нормальный производитель мебель в ванные комнаты, делает из МДФ, плюс фасады не плёночные, а также из МДФ под покраску. ЛДСП каким бы оно влагостойкий не было, и как бы за ним не следить, один хер буханет. И это очень заметно на торцах с кромкой, когда АБС кромка осталась 16мм. а ЛДСП буханула и стала больше.

раскрыть ветку 5
+1

крашенный мдф в ванную - крайне плохая идея, он от дуновения ветра царапается. Обычный хороший европейски влагостойки дсп, а не та труха что наши делают, плюс все стыки заакрилить - ничего не вспухнет.

раскрыть ветку 4
0

Бывает влагостойкая лдсп.

+11

ТС в одиночку чудеса творит, а с таким помощником так вообще дел наворотят. Молодцы!

+5

У меня через два года набухла стойка под раковиной, вплотную к ванне стоит. Надо менять.

раскрыть ветку 2
0

у вас от душа вода по стенке течет?

раскрыть ветку 1
0

Попадает

+4
Молодцы! Особенно порадовал пенал в ванной.
+3

На самом деле всё это сделал кот...

раскрыть ветку 1
+1
У него лапки
+5

Я тож имел неосторожность однажды сделать себе мебель. С тех пор родственникам и знакомым десятка два кухонь собрал, плюс разного рода шкафов. Конструктор для дядей. Отверстия под петли легко делаются за несколько сек. Простая ЛДСП в ванную не очень хорошая идея - вод сосет, хотя автору виднее.

+4

Ух, зеркало во всю стену охуенно смотрится!

раскрыть ветку 3
+2

Это да)

раскрыть ветку 2
0

А на что крепили зеркало?

На жидкие гвозди?

раскрыть ветку 1
+4
Котики клёвый. Ну и шкафы тоже вроде норм)
раскрыть ветку 6
+8
Этот взгляд
раскрыть ветку 3
0

Что это за порода?

раскрыть ветку 2
+4
у нас такая же кошечка, только большунья уже)
раскрыть ветку 1
+1
Вот это глазища
+6
Все никак не могу подобрать ручку что бы её выдвигать удобно было)

Не надо ручки, сделой горизонтальное овальное отверстие

как здесь

раскрыть ветку 1
0

Тоже хотел написать, что это было бы самое удобное решение

+3

А где заказывать распиловку по проекту? У мебельщиков?

раскрыть ветку 9
+4

Ищешь у себя в городе фирмы которые продают ЛДСП, распиливают обычно там же

раскрыть ветку 4
0
Добрый день, примерно ваших размеров ванна, а какая ширина столешницы? Или судя по опыту сколько оптимально?
раскрыть ветку 1
0

Если не сложно напиши где покупал ЛДСП.

раскрыть ветку 1
+3

На любой мебельной фабрике напрямую сделают нужный распил (фабрики гуглятся без проблем, именно производство).

В принципе, можно даже в Кастораме заказать (знакомый так делал), не дорого вышло.

Но МДФ (или ЛДСП) в ванну - очень непродуманное решение. Очень быстро шкаф перестанет закрываться и открываться, а столешница превратится в волнообразное чудовище. Если уж очень хочется, то я бы обработал автомобильным грунтом, краской и лаком (кухню так себе буду делать). Но это дороговато.

раскрыть ветку 3
0

Просто нужно влагостойкое ЛДСП использовать. Такому вода ни по чём.

0

Ну быстро - понятие относительное. Если аккуратно не мочить, лет на 5 хватит, далее уже заметно станет. Я себе торцы и нижнюю часть столешницы на кухне специальным составом пропитал, после затвердевания как стекло стало. Правда, не красиво, но я же скрытые места промазывал, а вот полочки и фасад так не обработаешь, торцы будут разбухать, вопрос времени

раскрыть ветку 1
+3

Помощник классный)

+3

ДСП в ванну) ну удачи чё))

раскрыть ветку 12
+2

То что продаётся в магазине по вменяемой цене (однако всё же дороже чем делать самому) сделано из того же говенного лдсп.

+2
Мебель абсолютно нормально из ДСП, а вот щит закрывающий низ ванны распухает за пару лет
+1

Временно загораживал корпус под раковиной дсп неизвестной дешевой китайской породы от какого-то обсосного шкафа. Потом всё завертелось, закрутилось... Стоит крч уже 4ый год - хоть бы хны

раскрыть ветку 1
0

вполне может быть, а может и распухнуть, но зачем рисковать, не говоря уже о том что оно выделяет. вот и удивляюсь, делать дома для себя, ну такое странное решение.

-3

а что вас смущает в дсп в ванной? чем предложите заменить?

раскрыть ветку 7
+1

МДФ или AGT панели.

На дсп достаточно немного воды на край и она разбухнет.

раскрыть ветку 6
+1

Очень здорово! Блин, я тоже хочу такого рукастого мужа)

раскрыть ветку 1
0

Его уже все здесь хотят....

+1
Друг, назови, в какой программе работаешь, пожалуйста
+1

Классно! И помощник абалденный!

+1
Вижу красивые прямые мужские руки 👍
+1

А какие инструменты использовали?

+1
Слушай дай свой проект кухни, я прям вижу что размеры мои и как раз присматриваю что купить
раскрыть ветку 2
+1

https://drive.google.com/open?id=18iLWpXr6J-9p3Z-uGmEEpk4m4o...

Отпишись если все нормально скачалось

раскрыть ветку 1
0

Извиняюсь выпал из социума на месяц, все из-за "клубничной" революции) Спасибо!!

+1

Попробуйте сделать ручку у выдвижной секции в виде углубления как под петли, выточенного фрезером с пластиковой вставкой. Можно найти в яндексе по ключевым словам "скрытая ручка для двери"

раскрыть ветку 1
0
Можно ещё попробовать ручки по типу: "Лямка". Как в складных механизмах диванов.
0

Какое счастье иметь в доме такого рукастого и головастого мужчину! Настоящий хозяин в доме!  Вашей жене очень повезло!

0

С таким помощником результат предсказуем))) +100 к морали

0
Расскажите, пожалуйста, поподробнее про материал мебели для ванной комнаты. Сам тоже все хочу что-то похожее сделать, но боюсь, что от влажности все очень быстро разбухнет
0
Чудово вышло!Уважуха!
0
Как научиться проектировать свою мебель?
с чего начать?
0
Подскажите, пожалуйста, а где полочки можно под заказ сделать? И дорого ли вышло? Или в каком магазине найти мебельные щиты такого красивого белого цвета? В Леруа Мерлен и Оби какие-то сероватые.
раскрыть ветку 1
-1

Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв. Приносим свои извинения за то, что вы не смогли приобрести у нас интересующий вас товар. Для нас очень важно получать обратную связь от наших клиентов. Наши коллеги из отдела контроля качества внимательно изучают все отзывы пользователей. На их основе составляются рекомендации по улучшению ассортимента. Очень просим вас написать подробности (в каком именно гипермаркете вы не смогли приобрести данный товар) нам на нашу почту community@obi.ru.
С уважением, команда ОБИ.

0
Поздравляю с появлением очаровательного помощника :)
0
А из чего столешница в ванной? И как в эксплуатацию в условиях влажности и перепада температуры?
0
Опа, раковина как у меня.
0
В вашу идеальную квартиру не хватало котика. Теперь все на месте)
0
А есть какие-нибудь курсы, где учат делать мебель?
0
Двери как у меня, и стекла в щелях так же просвечивают)
0

По ручке для выдвижной высокой секции
попробуй глянуть торцевые ручки боярдовские
не особо по фото понимаю, сколько места для ручки остаётся.
https://www.boyard.biz/search/?q=RT
Эти ручки идут разных размеров, может что и подойдёт.
как вариант - RP001

0
Сделайте просто продолговатый пропил вместо внутренней ручки которую не можете подобрать.Что-то тип этого,но можно в центре пенала сделать.
0

Уже второй раз вижу и не понимаю. Что это за приспособа такая?

раскрыть ветку 3
0
Две струбцины, и угол из того же ЛДСП
раскрыть ветку 2
0

Это чтобы прямой угол получить?

раскрыть ветку 1
0
Скажите, Про100 вообще сложная программа? Долго вникали? Я поставил себе, но вообще не бум-бум конечно в ней. Ранее знаком не был. Долго ли учиться?
раскрыть ветку 1
+1
Я за вечер при помощи Ютуба освоил
0

Пенал в ванной. Зачем распашные двери? Приляпал бы фасады к видвижным ящикам и вуаля.

0
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как облагородили расстояние между полом и ванной сбоку?
0

На счёт ручек - идеально будут ручки внутри фасада.

0

@spaike494 а какая у вас площадь ванны?

раскрыть ветку 1
0
2х2 метра
0

Здравствуйте, в ванной обычная ЛДСП с кромкой?

раскрыть ветку 2
0
Да
раскрыть ветку 1
0

От влажности она не разбухает? В магазинах вроде сплошное покрытие.

0
Грех лайк не поставить за этот шерстяной комочек)
0

Если стиральная машинка сломается и начнет прыгать, как у меня произошло, то разбарабанит этот гарнитур к чертям собачьим. Повезет, если в этот момент кто-то будет рядом и успеет ее отключить.

0

После замены стиралки на кухне у мамы пришлось переделать одну из секций. Так же нарисовала все в Про100, а вот с резкой вышла опа, не нашла контору, которая по чертежу готова это сделать. Точнее, все отвечали "вот целиком кухню да, можем, а одни модуль лень." Пришлось самой мучится, но уже 4 года стоит нешелохнется)

После таких постов у меня только один вопрос: как найти контору, которая сделает нарезку и отверстия под крепеж??

0

Стоимость мебели в ванную приведена без учета раковины?

раскрыть ветку 1
0

Да, цена только за мебель

0
Мужик ты вдохнавляешь меня на подвиг. Все-таки сделать антресоль над входом. Еще чуть чуть и я сдамся.
раскрыть ветку 1
0
0
Я просто, как женщина, скажу- мужик, ты молодец!
0

В том году делал ремонт в квартире, ничего не фоткал, столько плюсиков оказывается проебал🙉

раскрыть ветку 1
0

Я только ради плюсиков и фоткал)

0

У меня в ванной комнате стояла мебель подобного качества (столешница постформиг 38, фасад МДФ в пленке ПВХ, корпус ДСП).

Была в эксплуатации 7 лет, потом переехала. При осмотре, перед переездом, вспучило только одну боковую стенку, она была вплотную к ванной. И то не критично и не сильно видно.

0
Буржуйская ванная.
раскрыть ветку 1
0

Да вроде обычная ванная, без выебонов

0

А можете файлик с вашим(и) проектом(ами) выложить? Я тоже раньше в Про100 рисовал, но был мал и не понимал, как собственно соединять стенки то) Да и сейчас до конца не понимаю.

раскрыть ветку 2
0

https://drive.google.com/open?id=18iLWpXr6J-9p3Z-uGmEEpk4m4o...

Отпишись если все нормально скачалось

раскрыть ветку 1
0

Да, все хорошо. Спасибо. На выходных постараюсь изучить. Мой главный страх тут - заказать распил по не верным размерам... Ну, будем учиться. Еще раз спасибо.

0

Вы молодец!

Нам сказали, что для мебели в ванной комнате надо использовать влагостойкие материалы. Вот мы теперь думаем насчет шкафчика. Вы все стандартное брали?

раскрыть ветку 2
0
Да, обычная ЛДСП
раскрыть ветку 1
0

скорее всего торцы герметиком силиконовым обрабатывали - да?

0

Плитка в ванной шикарна. Похожа на seranit'овскую Cosmo.

А вообще, автор- ты молодец, здорово, когда у мужика руки откуда надо. Единственное - пенал бы другого цвета

раскрыть ветку 1
0

Да какая она шикарная, расцветка популярная (но это на вкус и цвет), но вы посмотрите на ее кривизну - выступы можно как дополнительные полки использовать :D

Я понимаю когда недорогие итальянцы длиной в 120 см имеют расхождение 1мм, но тут размеры не большие.

И меня тоже удивил цвет пенала, почему не белый. Бежевый смотрится дешево и все портит.

0
А для чего pro100?
раскрыть ветку 3
0
Чертежи мебели делать
раскрыть ветку 2
0
А в этой программы уже есть подсчет материала в размере?
раскрыть ветку 1
0

Где на столешницей плинтус? Вода затекать будет, так себе в ванне сырость разводить

0
Хм. А кота зовут Ластик? А то уж больно мордаха знакомая
0
То чувство, когда у тебя кухня меньше, чем эта ванная
раскрыть ветку 1
0

ванная 2х2 если что, квартира 49 квадратов

0

Плитка в ванной просто огонь! ТС, Вы большой молодец, мебель выглядит отлично. Я тут 3 полки на кухне повесила, умаялась, да и выглядят не очень, а у вас прям красота)

0

Я правильно понимаю, что все доски пилились на производстве по вашим чертежам?

раскрыть ветку 6
0

да верно

раскрыть ветку 5
0

Можете показать, что конкретно вы несете на производство? Для примера. Т.е. хочется понять, какой набор чертежей с содержимым нужен, что бы не задавали идиотских вопросов и не пришлось по нескольку раз что-то уточнять. На примере какой-нибудь полочки небольшой.

раскрыть ветку 4
0

Как-то стремно дсп в ванную, даже с хорошей вытяжкой будет конденсат и придется через пару лет менять.

Может это какой-то специальный материал для ванных?

раскрыть ветку 2
0
А из чего мебель в ванную?! Из ЦСП что ли?!
раскрыть ветку 1
0

Я не знаю, было б интересно узнать кто что выбирает для ваннрй комнаты, а так напрашивается мебель из пластика металла или камня.

0
А сколько уже эксплуатируется столешница?
раскрыть ветку 1
+1

с ноября 2018

0
Так здорово, когда у мужчины золотые руки!! 👍
0

подскажите что за прога и трудно ли новичку в ней розобраться?

раскрыть ветку 2
+2

Pro100. Пираченая 5.20 с уже готовыми библиотеками объектов, компонентов и интерьеров есть на рутрэкере. Там все достаточно интуитивно + руководства и советы на ютубе.

Сам такой пользовался, когда шкаф и кухню делал. Как и сами размеры мебелей так и их размещение в интерьере можно проработать.

раскрыть ветку 1
0

спасибо

0

Кладовку лучше переделать, повесить направляющие, и на них уже полки вешать/корзинки и прочее, регулируется место очень удобно. Взял себе в леруа такое и доволен как слон.

0
Земеля, в какой фирме распил заказывал? Доволен качеством?
раскрыть ветку 2
0

МебельГрупп, да, нормально пилят

раскрыть ветку 1
0
Спасибо. Озадачился гардеробной тоже. ))
0

Красиво, классно сделано! Порекомендуйте плз прогу для подобной планировки.

0

столешница сама какой толщины и какой материал? Как заказывать чтоб края закругленные у столешницы были? это им надо говорить при заказе? как расчитывать размеры для выдвижных ящиков чтобы направляющие нормально встали?

раскрыть ветку 1
0

Столешница 38 мм, края и цвет разные, какие пожелаешь, приходишь в магазин и выбираешь.

Направляющие 13 мм шириной, это значит что ящик должен быть меньше на 26 мм

0

АА все, увидел. Обналичка двери мешает.

0

А почему среднюю дверь в пенале не сделал фасадом к выдвижному ящику? Вроде ничего не мешает.

раскрыть ветку 2
0

мешает, там наличник двери

раскрыть ветку 1
0

Надо было фальш-планку заложить туда.

0

В выдвижной секции можно обойтись без ручки, просверли отверстия под пальцы))

0
На узкий пенал с выдвижной секцией неодимовый магнитик и на дверцу изнутри, чтобы при открывании дверцы секция выдвигалась
раскрыть ветку 3
0

Не вытянет магнитик телескопические направляющие, да ещё и с весом.

раскрыть ветку 1
+1

Смотря какого размера неодимовый магнитик будет. Некоторые и пальцы дробят при неправильном обращении.

-2