М*дак ли я, что "скорую" не пропускала?

Еду из Красной Поляны в Адлер в дождь 80-90 км/ч, полоса продавлена, из-за этого на дороге образуется приличная такая колея и водяной клин, который таскает машину по дороге как Бобик варежку, норовя выбросить на ограждения. Вроде полотно каждый год почти меняют, а сделать нормально дорогу все никак не получается. Еду. Сзади звук спецсигнала, по зеркалам смотрю - скорая летит. К бамперу моему прижалась и сигналит, чтобы я ее пропустила. А я не могу, я боюсь, что если я сдвинусь в колею, то скорую уже будут вызывать мне. Соседняя полоса свободна, обгоняй, у тебя большая устойчивая машина - нет, нужно обязательно добиться своего.

Так я его и не пропустила. Снизила скорость до безопасных 60 и аккуратненько поползла к обочине. Водителю скорой это надоело и он спокойно перестроился и продолжил свой путь. А я еще минут 20 выслушивала от сидящего рядом мужа, что я обязана была мгновенно метнуться и прижаться к ограждениям.

Я сначала пыталась объяснить благоверному, что оказывая помощь другим, нужно для начала убедиться в собственной безопасности, но, понятно дело, слушать меня никто не стал.