Mazikeen после ОГЭ

Сегодня у нас было ОГЭ (овариогистерэктомия). Наркоз как для овчарки, нормальная доза на демонесс не действует. Очухалсь минуть через 30. Через час выпустил из переноски. Сильно об этом пожалел. Носилась как ракета по квартире, а учитывая нарушение координации, как маленькая шаровая молния. Поймал, вернул в переноску. Смазал раны (свои) йодом и наклеил три лейкопластыря. Т.е. все обошлось малой кровью. Еще раз посетил ветклинику. Дали узбагаин для кошек. Полчаса назад, с трудом, но влил узбагаин в это маленькое чудовище. Сейчас оно дремлет. Как буду швы обрабатывать даже не знаю. Не знал, что уход за свежепрооперированной демонессой столь не прост. С котом все было просто. Он ангел.

Mazikeen после ОГЭ Демонесса, Кот, ГИА, Длиннопост
Mazikeen после ОГЭ Демонесса, Кот, ГИА, Длиннопост
Mazikeen после ОГЭ Демонесса, Кот, ГИА, Длиннопост
Mazikeen после ОГЭ Демонесса, Кот, ГИА, Длиннопост

Котомафия

109K пост34.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Моя кошка после операции внезапно стала очень лёгкой по ее мнению, повысилась бегучесть и прыгучесть. на третьи сутки устроила забег и запрыг. Швы разошлись! Принесли в клинику и попросили вместо косметического шва зашить через край, но надёжно. Веты поржали и зашили. Говорят, надо было запирать, но клетки нет, а полки во всех комнатах для котичек наделаны.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас забеги и запрыги норма жизни. А сейчас её хоть на цепь сажай. Сегодня еще выходной, а что будет в рабочие будни, боюсь даже представить. Страшно её одну оставлять.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот уж точно. Хоть отпуск бери
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, про отпуск. Планировал еще до этого. Но, тут внезапно, на работе случился небольшой трындец. Пришлось отменить отпуск. У нас "внезапно" появился новый филиал компании. Поставили перед фактом в середине недели. Все текущие дела повесил на крючок, занимаюсь компьютеризацией нового подразделения. Хуже всего, что придется ехать в командировку. А у меня хвост после операции... На время отпуска я планировал пристроить оба хвоста в кото-гостиницу, а тут даже не знаю что и делать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую. Швы через неделю снимать же?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Через 2 недели.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя считает себя летучей кошью тоже, но это у нее с самого начала так. За ночь вылезла из попоны. Кое-как снова одел, но по-моему не совсем правильно. Буду запопонивать ее еще раз. Надеюсь, что обойдется без визита в клинику.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да! Веты так легко и просто запопонывают кошку. А дома то фиг правильно завяжешь. У меня так вообще каждый раз по разному выходило))) Стерилизовали за 10 последних лет 3 кошек. И каждый раз неделя макраме.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😹 как я вас понимаю. Не думал, что так все сложно будет. Винду, линукс и iOS поставлю с закрытыми глазами; локалку могу настроить приоткрыв один глаз, а вот кошь "запопонить"... блин, сложно. То ли руки из жопы, то ли еще что :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это кошки неуконтрапупиваемые существа)))
Попона их враг. Зато отдушина-поржать как они по первости в полуприседе ходят. У меня все кошки думали, что если долго пятиться, то из попонки можно выйти. И пошлааа умная кошка через всю квартиру задницей вперёд
Автор поста оценил этот комментарий
не заморачивалась на эту тему, носила кошку в клинику на перевязки. Проще заплатить специалистам
1
Автор поста оценил этот комментарий

"И каждый раз неделя макраме". У меня сейчас тоже макраме для начинающих :)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку