Майский фидер в тандеме на реке Упа

На 9-майских праздниках половили фидером пять часов на дубенской реке Упе дружной компанией в лице Сани, Миши, Димы и меня. Приехали поздновато уже, пока разложились, замешались, ловлю начали часов в 9. Замешались 2 составами ради эксперимента. Первый состав пряный на основе Гринфишинг Энерджи (арома Аква-Мастер Кориандр и Червь), второй сладкий на основе Дунаева (арома Аква-Мастер Орех и Кукуруза). В оба состава добавили нейтральный Аква-Мастер Универсальная для объема. Ну и пшенная рассыпчатая и промытая каша, для крупной фракции пошла в оба состава. Насадки - опарыш, кукуруза, перловка, у Сани и Димы еще был мотыль, мы ловили без него. Порционно в кормушку добавлял еще перловку. Касательно кормушек и уровня воды, она поднята по сравнению с летнем уровнем на 15-20 см, но течение почему-то усиленное, кормушки 56-60 грамм на ракушке лежали на грани срыва, хотя в прошлом году кормушка в 45 грамм на этом же месте спокойно лежала и не сносилась течением. Ну и расселись группами по 2 человека в 5 метрах друг от друга в паре и в 100 метрах между парами. Получилась такая тандемная ловля. В общем-то, по количеству рыбы выиграл наш с Мишей тандем, победили "пряные". В улове - густерки, караси, пара плотвиц. И так по мелочи прицеплялись, то голавлик, то пескарь, но изредка. У ребят густерки не было почти вообще, основа - плотва, и тоже караси, и по-моему 1 елец. Что интересно, сидели с Мишаней в 5 метрах друг от друга, промерялись, у меня по ширине реки была одна узкая полоса ракушки, выбора не было и я изначально заклипсовался на ней, на ней и ловил всю рыбалку. У Миши же с выбором было сложнее - полоса ракушки была значительно шире. Получилось что у меня было бутылочное горлышко, а у него через 5 метров уже широкий ракушечный стол. Так вот на узкой полосе поклевок было больше, чем на широкой. Очень важный, считаю, момент. Для себя сделал вывод, что рыбу концентрирует именно маленькая аномалия на большой площади, нежели большая на той же площади. Учитывая, что и насадки, и поводки, и крючки были одни и те же. Лучше всего по насадкам сработала комбинация 2 опарыша + спрей "Анис". В пол-второго дня сильный ветер нас окончательно достал, да и клев подстих и мы решили уезжать. Хотя погодка была очень теплая и приятная, если бы не этот ветер. Такая вот интересная рыбалка выдалась, даже не в плане улова, он по меркам бывалых фидерменов - небогатый, а в понятийном плане, по вариантам выбора точки лова, а также подбора прикормки и ароматики для периода когда вода уже не холодная, как в марте, но еще и не теплая, как в июле-августе.

Майский фидер в тандеме на реке Упа Рыбалка, Фидер, Густера, Карась, Длиннопост, Видео
Майский фидер в тандеме на реке Упа Рыбалка, Фидер, Густера, Карась, Длиннопост, Видео
Майский фидер в тандеме на реке Упа Рыбалка, Фидер, Густера, Карась, Длиннопост, Видео
Майский фидер в тандеме на реке Упа Рыбалка, Фидер, Густера, Карась, Длиннопост, Видео
Майский фидер в тандеме на реке Упа Рыбалка, Фидер, Густера, Карась, Длиннопост, Видео

Сообщество рыболовов

6K постов10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

У сообщества нет жестких правил, кроме правил пикабу

Под жестким подразумевается, что выполнять его желательно, но не обязательно.

Правила сообщества


Тематика сообщества
Если посты не соответствуют тематике сообщества, всегда можно вызвать @moderator и попросить перенести его пост.


Хороший тон

1 Если вы автор поста или видео, то хорошим тоном считается указание место действия или лова.
2 Соблюдайте элементарную вежливость.

3 Было бы очень не плохо, если к видео будет указано описание и происходящие в нем действия. На пикабу чаще всего читают и смотрят картинки, поэтому если у вас будет и видео и раскадровка этого видео, то у вашего поста будут выше шансы выйти в горячее


Рекламные посты
Если участники видят, что пост носит явный рекламный характер, то они могут обратиться к @moderator за разъяснениями.