Май Пекин

Май Пекин
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько по деньгам вышло? А по времени? Виза нужна? Где ночевали и как бронировали номера? Почему без мужиков?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечаю за автора. Сам новый год встречал в китае.
1. Билет красноярск-пекин стоит 18 тысяч рублей. если подойти к этому вопросу заранее можно дешевле. Проживание: все зависит от ваших аппетитов. средняя цена за гостиницу в разных городах китая от 220 юаней за двухместный номер. Еда: на 100 юханов можно треснуть))
2. По времени загран делается от 2х недель. Виза от 10 дней срочная и 3 недели обычная. Номера можно бронировать разговаривая на китайско-русском английском)) мне было легче у нас был переводчик китайский.
Автор поста оценил этот комментарий
и еще настоятельно рекомендую посетить Шанхай. Ну очень красивый город.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне безумно понравилось в Пекине! Я очень хочу вернуться в Китай снова, посетить Шанхай, другие города, и съездить на север страны в их удивительные заповедные горы.
Автор поста оценил этот комментарий
Еще вопросы: а как с языком?по разговарнику общались или кто-то из вас как-то,но знал китайский?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На английском хорошо говорили только на ресепшн в отеле. Остальные не говорят вобще. Нас это не смущало, ибо хорошо заранее подготовились по картам и схемам, аки шпионы. Пригодится только слово БУЛАДА в местах кормежки, значит НЕОСТРО. Там легче найти русскоговорящего китайца, чем англо) Девушка-гид, которая возила нас на стену, прекрасно говорила на нашем.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Были к сожалению только 4 дня. Отель бронировали через букинг, стоил 6 тысяч на все это время на человека (и то, мы жиганули, взяли четверку в центре), можно дешевле. Деньги особо не тратили, только культурная программа и фото фото фото. Визу сделали за неделю.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку