Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Матвиенко предложила отменить обязательное медстрахование

Матвиенко предложила отменить обязательное медстрахование Валентина Матвиенко, ОМС, Политика, Новости

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила упразднить систему обязательного медстрахования граждан, заменив его на добровольное.


«Граждане критикуют страховую систему медицины, отмечая, что никакая она не страховая», — цитирует РИА «Новости» Матвиенко.


При этом сенатор назвала страховые компании «прокладками» по перекачиванию средств граждан в медучреждения.

По словам спикера, страховые компании не занимаются контролем качества оказываемых медуслуг.


«Пусть система страхования будет добровольной для граждан. Пусть кто хочет, находится в частных страховых компаниях», — заявила Матвиенко.


Сенатор предложила перечислять деньги на лечение пациентов напрямую из бюджета, минуя страховые фонды. Матвиенко также сказала, что можно изучить успешный зарубежный опыт в этой сфере. Спикер заметила, что средства граждан уходят не по назначению.


«Тучи чиновников. Приезжаешь в регион — самые красивые здания у отделения ПФР, ФОМС, ФСС, ЦБ. Вот на это уходят средства», — подчеркнула она.


В 2016 году глава Минздрава Вероника Скворцова заявила, что выступает категорически против идеи ликвидации Федерального фонда обязательного медицинского страхования, которая, по ее словам, является чистой воды популизмом.

https://news.rambler.ru/community/39424965-matvienko-predloz...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
301
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сенатор предложила перечислять деньги на лечение пациентов напрямую из бюджета, минуя страховые фонды.

Охуеть, шел 25-й год омс в России, в правительстве начали что-то подозревать.

раскрыть ветку (50)
145
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Валентина второй день удивляет - неужели прозрела ???
Вчера она "посмела" прервать путинскую избранницу Нарусову (назначенную сенатором благодаря тому что вдова Собчака)
сегодня заявила что "страховые прокладки" это никчёмный посредник в системе мед. обеспечнния.
Неужели Валя вспомнила что она не только чиновник, но и гражданин ???
раскрыть ветку (23)
156
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего начался передел пирога

раскрыть ветку (16)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно!

Будет как с ПФР. Деньги будут продолжать собирать, а куда - "Идите нахер".

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я к врачу не хожу, последний раз нужна была справка для бассейна. Посидел, посмотрел на очередь 30 минут и плюнул на бассейн.
Когда последний раз был с болячкой, она мне сказала что я и сам знал. Участковый ...
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас для бассейна достаточно справки о прохождении флюорографии и паспорта. Флюорография делается за копейки в любой частной клинике по записи, когда удобно
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А нахрена тогда я делаю страховые взносы?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

1100р. (ну или около того) в вирмеде стоит сделать флюшку, нифига себе копейки!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая-то столица? У нас в провинции 250р
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тула

Автор поста оценил этот комментарий

Эээ... А дерматолог? Неделю назад делала справку для бассейна в квд, 300 рублей, в омс не входит.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Или боится путинских изменений в правительстве?

раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Да бросьте=) Матвиенко там своя в доску=) Больше шансов что Путин уйдёт, чем она=)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

За вами выехали

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он тоже из этой тусовки? Возьмите и меня!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то у нас тут очередь на 10 лет вперед, товарищ! Приедет и ваш воронок непременно, ждите звонка и выходите.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее сама в правительство хочет)

Автор поста оценил этот комментарий

Сто бед - один ответ, ага.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто валя ждала выборов, а теперь ОМС лишат безработных, и по лечению будут ограничения, к примеру: застраховался на 500000₽, а в течение года подлечился на 600000₽, вот 100000₽ доплатишь из своего кармана.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже думаю, что благое начинания закончится именно так)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Найдите себе работу с дмс и не знайте проблем.

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, бросьте. Валька какую-то новую схему изобретает.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Просто Валька Стакан сегодня трезвая первый день за 30  лет)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Альцгеймер, бабушка, Альцгеймер...
32
Автор поста оценил этот комментарий

пусть отменяют я бесплатной медициной не пользуюсь , только пусть тогда мне +30%(мед страх соц страх) добавляют к зп. которые мой работодатель ежемесячно отдает на страховку :D

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу огорчать, но мед страх это всего 5.1% , а соц страх, это средства, за счет чего тебе выплачивают больничные, так что их отмена не очень желательна для многих болеющих

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне лично лишнее 5,5к карман не жмут

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы с удовольствием и от этого отказался. Один фиг где бы не работал разрешают без больничного болетт

Автор поста оценил этот комментарий

Там больничных выплачивают копье полное, могут себе оставить. Мне работодатель до оклада оплачивает больничный.

Автор поста оценил этот комментарий

за свои 29 лет , больничных брал не более чем 1 месяц в сумме с учетом школьных лет. Почему я должен платить за других болеющих ?;)

3
Автор поста оценил этот комментарий

после отмены омс (если этот великий день настанет), работникам самим со своими директорами по этому поводу придется договариваться. Ушлые коммерсы сразу зажмут эти денюжки. Кто в хороших отношениях с руководством или те, кто является руководителем или владельцом, прилично сэкономят на отмене.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот объясни какая разница платить мне это государству или тебе? Причем учитывая что у тебя по итогу расходы вырастут, то ты быстро уволишься.

В Америки вон снизили налог ииииии зп работников увелечились

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Извини, но тут посты о том, что зарплату некоторые совсем не платят. Так что сомневаюсь, что никто не захочет сыкономить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще то ты забыл про себя. Корректней будет спросить: "Есть ли разница кому платить? Государству, работнику или себе?" А учитывая дикую безработицу в некоторых регионах страны, если ты откажешь работнику в выплате освобожденных от ОМС сумм, рядовой сотрудник не уволится (кредит же надо платить) просто начнет меньше есть, пить и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ценный работник-с них пылинки сдувают и бс берут когда хотят

10
Автор поста оценил этот комментарий

А ты опыт США видел? Когда любое лечение либо оплачивает страховка, либо если ее у тебя нет любая простуда выходит чеком на пару тысяч долларов.

раскрыть ветку (14)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давай чушь то не неси) Сходи у нас в платную клинику без омс. Никаких тебе тысяч долларов за простуду никто не насчитает. Максимум несколько тысяч рублей отдашь.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и подумай у нас что-то не через жопу делается?

В США все лекарства в разы дороже от того что им все оплачивает страховка и ценники выходят запредельные. Деньги на это идут бюджетные. Соответственно может наступить такая же ситуация и с нами.

Страховка будет не обязательной, но ценники так взлетят на все, что либо бери страховку, либо покупай сразу гроб и не мучайся.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В США все лекарства в разы дороже

То-то у меня знакомые в сша даже витамины покупают, потому что здесь лекарства пиздец как дорого стоят.

Страховка будет не обязательной, но ценники так взлетят на все, что либо бери страховку, либо покупай сразу гроб и не мучайся.

Статья 41 Конституции РФ 1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже библия более достоверный источник, нежели конституция РФ.

Автор поста оценил этот комментарий
Пиздите товарищ. https://pikabu.ru/story/apteki_v_ssha_5650787
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, ну да, пост то на пикабу с одной фоткой цен - это конечно пруф) ахаха


Вообще мне не принципиально какие там цены на лекарства, я живу в России, наши цены мне важнее.


Речь шла про омс, а не про цены на лекарства. По омс в первую очередь оплачиваются услуги врачей. Лекарства обычно больные сами покупают.

Автор поста оценил этот комментарий

Как и у них собственно. Это для нас 1к$ это за за месяц

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

АХАХА

А соотношение 1 к 60 то ты где по дороге потерял?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ээм ну я о том и говорил. Для нас 1к$ это средняя месячная зарплата, а для них большие но все же просто деньги. Поэтому для них потратить 700$ на лечение не такая потеря как для нас.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

1к$ это средняя месячная зарплата

Ну нихуя себе. Кто спиздил мои 2/3 разрплаты, признавайтесь?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините. Я грешным делом про мск начал писать.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не 1к$, а 500-600$, и в сша 700$ - это намного ощутимее, чем наши 1-2тысячи.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Извини, тут всё в $
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и будут напрямую деньги из бюджета в карманы литься. Так хоть страховая поёбывает их чтоб поменьше платить

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку