Матрица

Матрица Матрица, Люди, Работа, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Скриншот

https://pikabu.ru/story/fotoshopmasteram_na_zametku_6582256

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну разве что педали крутить, потому что человек это не электрический угорь. По замыслам создателей матрицы людишки использовались в качестве запоминающих устройств, но потом поменяли на батарейки, чтобы зрителям понятнее было.

раскрыть ветку (9)
37
Автор поста оценил этот комментарий

МОРФЕУС: Долгое время я не мог в это поверить. Но я видел эти поля своими глазами. Видел, как они перерабатывают мёртвые тела, чтобы внутривенно кормить живых…


НЕО (вежливо): Простите, пожалуйста.


МОРФЕУС: Да, Нео?


НЕО: Я долго пытался сдерживаться, но по этому поводу считаю необходимым высказаться. Человеческое тело наиболее неэффективный источник энергии, какой только можно придумать. Эффективность тепловой электростанции уменьшается при работе турбин на низких температурах. Любую еду, пригодную для людей, гораздо эффективнее сжечь в топке. А теперь вы говорите, что для кормления живых используются тела мёртвых. Вы когда-нибудь слышали о законах термодинамики?


МОРФЕУС: А где ты слышал о законах термодинамики, Нео?


НЕО: Любой, кто изучал физику в школе, знает о законах термодинамики!


МОРФЕУС: А где ты ходил в школу, Нео?


(Пауза)


НЕО: …В Матрице.


МОРФЕУС: Машины придумали изящную ложь.


(Пауза)


НЕО (робко): А могу я где-нибудь взять учебник по настоящей физике?


МОРФЕУС: Такой вещи не существует, Нео. Вселенная не подчиняется математическим законам.

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подробнее разъяснить про еду для людей, которая эффективнее если её съесть. А то я чтот тупой и не могу понять что да как.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Там не про саму еду а про то что человек мыслит стереотипами, заложенными в них машинами. Что тело не генерирует нужное кол-во тепла, что белок проще сжечь. Короче вся нынешняя физика и химия придумана машинами. А настоящая пашет иначе.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё больше запутался, я так понял что Нео говорит противоположные вещи нашим законам?
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

блэт, рано вам из матрицы, мистер Андерсон

4
Автор поста оценил этот комментарий
Нео как раз говорит то что знаем мы. Морфеус его поправляет.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласно известным нам(и Нео) законам физики\химии\биологии - идея получать энергию из человека хоть и возможна, но крайне малоэффективна Этого человека ведь надо как минимум кормить. На столько малоэффективна, что для получения энергии еду гораздо выгоднее будет сразу сжечь, чем скормить человеку и пытаться получить энергию от него.

Но Морфиус его поправляет, что законы физики\химии\биологии на основании которых он это все говорит рассказаны ему в матрице, машинами. И не имеют к реальности ни малейшего отношения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все вкурил, а то чтот запутанно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку