Матрасики для свинок

Я не из тех (странных) людей, которые пишут отзывы типа: "Всё понравилось, ещё не пробовала"🤦‍♀️. Свои отзывы я пишу только спустя время. Сегодняшний отзыв с двухмесячной выдержкой!

И речь пойдёт о новогодних подарках для свинок от мастерской @happy_cavy.msk (см. инсту).

Я выкладывала пост о том, что ребята присылали нам волшебную коробочку с подарками, где были и матрасики и подушечки для свинок.
Честно говоря, я помню тот "свинский" опыт с юртами🏕, которые быстро превращались в общественный туалет...😮‍💨 Поэтому подобные изделия я старалась не использовать, и всегда с некоторой долей зависти смотрела на свинок, которые используют мягкие домики и лежанки по назначению...🙄

А тут нам подарили матрасики.

Я не знала как Свинки Инки🐹🐹 отнесутся к новинке. Но на удивление, они быстро сообразили что это и зачем. Матрасики и подушечки я положила по углам клетки, в наши навесные шалаши. Мои свинки любят отдыхать там😴.

Спустя буквально несколько минут девчули уже принимали удобные позы на новом ложе🛏. И какие только позы мы не наблюдали за эти 2 месяца!😄 От самых мимимишных до величественных! И лапки, которые свешивались с матрасика (эта поза у нас "хобой" зовётся)! И щёчки, распластавшиеся как оладушки! Наблюдать за свинками стало ещё интереснее.

Правда, каждый раз, когда я подхожу с телефоном (=крадусь, как лиса), чтобы запечатлеть милую позу, свинки просыпаются, приподнимаются и смотрят на меня недоумевающе, типа: "Чего тебе надобно, челядь? Не видишь барыня отдыхает?!🤨" Поэтому фоток мало, они обычно в диком расфокусе, ведь я старалась сохранять видимость, что вообще мимо проходила, чтобы свинки на меня не обращали внимания🤭😄)) Ниже немножко "добычи" с "фотоохоты".

Что касается самих матрасиков, у нас они белые с серыми звёздочками. Да, расцветка красивая, светлая, но маркая, все пятна заметны, а мои свинки - это смесь кабана и ленивца. Они гадят там же, где и отдыхают. Не царское это дело - вставать и идти куда-то по нужде! Поэтому матрасики пачкаются очень быстро...🤪

Но всё дело в ткани!

Ткань "Duck" отличается своей пропиткой, которая помогает легче выводить пятна с поверхности. Стирать нужно в машинке на 30°, без замачивания и отбеливания, чтобы покрытие лучше сохранилось.

Конечно, об этом я додумалась не сразу (в этом вся Инка🤦‍♀️😁)! Сначала я стирала на 60°, с замачиванием и небольшим количеством отбеливающего порошка. Пятна отстирывались практически полностью, за небольшим исключением.

Потом я случайно увидела на страничке у ребят, что так делать не стоит. После стирки на 30° заметных пятен остаётся больше. При том, что я стараюсь стирать матрасики после 1-3 дней свинского беспредела. Теперь я чередую "деликатную" стирку и "убойную", если пятен осталось многовато. Сохнут матрасики примерно сутки.

А вот подушечками мои свинки не пользуются. Максимум устраивают "подушечные бои", разбрасывая поодушки по клетке в разные стороны😀.

В общем, нам очень понравились матрасики! Спасибо ещё раз @happy_cavy.msk за такой чудесный подарок!🤗🤗🤗
У свинок прибавилось уюта и комфорта, у Инки - стирки, но главное, что все счастливы🥰!

Матрасики для свинок Морская свинка, Домашние животные, Длиннопост, Авторский рассказ, Instagram, Инстаграммеры
Матрасики для свинок Морская свинка, Домашние животные, Длиннопост, Авторский рассказ, Instagram, Инстаграммеры
Матрасики для свинок Морская свинка, Домашние животные, Длиннопост, Авторский рассказ, Instagram, Инстаграммеры
Матрасики для свинок Морская свинка, Домашние животные, Длиннопост, Авторский рассказ, Instagram, Инстаграммеры
Матрасики для свинок Морская свинка, Домашние животные, Длиннопост, Авторский рассказ, Instagram, Инстаграммеры
Матрасики для свинок Морская свинка, Домашние животные, Длиннопост, Авторский рассказ, Instagram, Инстаграммеры