Материнка поругалась с видеокартой

Всем доброго времени суток!
Мой компутер:
Мать: Asus M5A78L-M LX3
Проц: AMD FX-6300
Опера: 8 Гб ddr3, в одноканале
Видюха: Asus GeForce GTX 950 2gb
БП: FSP 500W
Начну с истории. Проснувшись вчера утром, мой компьютер встретил меня чёрным экраном и лёгким шумом кулеров в корпусе. Первые мои действия это конечно ребутнуть систему, к сожалению это не помогло. По своей натуре, я в равной степени ненавижу и люблю, когда у меня что-то с железом. Попив утреннего кофейку, я начал разбираться в чём собственно беда.
Первое что, меня смутило это то, что спикер молчит. И логично, что я подумал на БП. Хорошо, что по соседству стоял старый комп (не мой). Я подменил БПшку (на 400 Ватник), результат был равен нулю.
Не знаю, почему но следующим я вытащил видюху.
И о чуду, bios ожил и прошел все post'ы, о чём сообщил спикер. Думал, ну всё, нет у меня больше видяшки. Решил проверить её на другой материнке, также с камнем от АМД, но постарше. Машине завелась без проблем. Теперь в моих мыслях виновником была материнка, естестна. Поставил другую видяху в неё, не поверите работает. После этого, я отказывался верить во все понятия, которые заложил в себя за прошедшие пару лет изучения компьютерного железа. Чтож, проверил для верности проверил свою БПшку на другой материнке со своей видюхой, робит. Далее позвонил своему другу, немного покумекав решил, что все же это БП, хотя я в этом сомневался. Однако, старый был всего лишь на 400, а мой на 500, и поэтому мой поход в магазин был незамедлительным. И как результат Н-И-Ч-Е-Г-О. Опять...
Из побочек, сбросил в дефолт bios, и перепрошил до версии 2017 года (последней).
Вчера весь день провтыкал с этой бедой. Руки опустились и я лег спать, сейчас в планах раздобыть post-карту и возможно, новую мать сокета AM3+.
Если, у кого-то было, что-то похожее, то будьте добрыми людьми и подскажите. Ну и от советов опытных специалистов, тоже не откажусь. Спасибо!
P.S За орфографию, прошу понять и простить. Всё же, я простой технарь)

Компьютер это просто

1.9K поста5.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательные.

Уважать мнение других

Не переходить на личности, даже при споре, "Что лучше Intel или AMD".

Матерится, выражая эмоции можно, но опять же, не в адрес оппонента или собеседника.

Отдельно для "свидетелей LINUX":  Вам здесь рады, но и  к Вам пожелание быть проще и понятней.

Не вводить в заблуждение заведомо неверными и вредными советами, даже в шутку. Если же пошутить хочется, помечайте это в комментарии, добавив слово "шутка", или другим понятным словом, что бы в дальнейшем данный комментарий не воспринимался серьезно.

   Рекомендованные.

В публикуемом посте настоятельно рекомендуется указывать конфигурацию ПК (ноутбука) и операционную систему. А также  марки и модели комплектующих.

   Указывайте теги "Компьютер" "Ноутбук" "Программное обеспечение" "сборка компьютера" "Операционная система" "Драйвер" "Комплектующие".