Материальная помощь за работу? Ну уж неееет...

Прочитал пост про "попала в беду, оплатите отель" и вспомнил что со мной произошло этой зимой.


Зима был богата на ледяной дождь и снег после него. Машина жены простояла дня 3 во дворе и надо было ехать по делам. Выхожу, а там работы минут на 20-30 точно. Корка льда на всей машине см 5 наверное и сверху примерзший снег.


Начал греть тачку и счищать все это безумие. Было очень холодно и ветрено.


Вижу боковым зрением, идут двое ко мне. Мужик с теткой лет 40-45. Мужик подходит, говорит: "Помоги пожалуйста деньгами сколько есть (!). Мы с Донецка"... И такая жалость на лице и в голосе.


У меня созрел хороший (на мой взгляд) план.

"Ок, говорю, давай ты мне тачку почистишь от снега и льда, а я тебе 200 руб". (к слову, стекла почти оттаяли. Надо просто смахнуть снег и мальца лет отбить от ручек зеркал и т.д.)


Немного отойду в сторону от поста. В принципе, я понимаю ситуацию людей, которые убежали из Украины. У самого дальние родственники в Луганской области живут. Но есть у меня пунктик, что просто так я никогда не даю никому деньги, тем более если путем попрошайничества их пытаются присвоить. За работу - пожалуйста.


"Да ты, малец (под 30 и рост 187) с дуба упал?". И удаляются.


Я в осадке.


Без морали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
67
Автор поста оценил этот комментарий

Я из Донецка. Мне стыдно что вообще бывают люди которые попрошайничают, вне зависимости от причины. Эти вообще какие то наглые уроды. Я уезжал в РФ на время, нашёл работу и нормально работал, никаких выплат не давали и не просил, всё чем помогли (от фмс) это оформление документов и бесплатный медосмотр для получения документов. Кстати в Воронеже видел бабку попрошайку с табличкой "я из Луганска", бред какой то.
Давно вернулся Донецк. По логике попрошаек из поста в Донецке значит надо всем друг друга теребить и попрошайничать.

Мне стыдно что такие наглые уроды вызывают негатив по отношению к тем кому тупо негде жить и пришлось уехать.

раскрыть ветку (10)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вообще сомневаюсь, что они из Донецка. Эти люди просто используют ситуацию, чтобы надавить на жалость. У таких гандонов нет ни национальности, ни гражданства, они имеют одно общее - они гандоны.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна с вами. Поступают так они, а стыдно от этого становится мне. Не понимаю, как можно так нагло спекулировать на такой теме. Ведь есть люди, которым реально нужна помощь, но вот отношение к ним после таких "беженцев" будет не очень.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Многократно соглашаюсь. Точно так же работал в москве. И были земляки. От некоторых просто воротило. И почему они ведут себя, как уроды, а чувствую себя паршиво я?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать на сходку Донецких) Я тоже себе спокойно работаю, квартиру снимаю, та и родственники и друзья аналогично, никто помощи не просит, и беженцами себя особо не называет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В каком городе вы ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Киев

3
Автор поста оценил этот комментарий

Привет Донецким )

5
Автор поста оценил этот комментарий

Неистово плюсую. По таким вот убогим потом судят нас всех. Половина россиян уже считает нас нахлебниками, даже тех, кто из Донецка и не уезжал.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с мужем уехали в 14 году, из за того что дочке было всего 2 месяца. Жили в лагере, потом ему работу в столовой дали, и разрешили нам временно в доме пожить, чисто коммуналку платили. Когда малой 10 мес
исполнилось, я в ту же столовую пошла, только продавщицей (по образованию врач, но специальность не успела получить), потом как гражданство получили в Краснодар переехали, снимаем квартиру, работаем по очереди (малую не с кем оставить), я в магните листовки раздаю, сейчас на вторую работу устраиваюсь, чтоб с осени пойти таки закончить учебу. И каждый раз при людях мне стыдно говорить, что я из Донецка, именно из за таких.
2
Автор поста оценил этот комментарий

щас то как у вас так дела в Донецке?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку