Математика начальной школы, или как же все-таки правильно: 4*3 или 3*4?

ссылка на пост (простите, если не кликабельна): http://pikabu.ru/story/_3052036
Математика начальной школы, или как же все-таки правильно: 4*3 или 3*4? ссылка на пост (простите, если не кликабельна): <a href="http://pikabu.ru/story/marazm_krepchal_3052036">http://pikabu.ru/story/_3052036</a>
Автор поста оценил этот комментарий
вот прочитал все комментарии и вот подумал - сколько е@анных гениев тут собралось, а блин почему-то страна почти в анальном отверстии , я конечно никого не обвиняю и скорее всего прощай мой рейтинг, но господа не все гении и тупых не очень много, просто много середнячков и вот школа ориентируется на них, а учеными доказано что айкью растет с возрастом если его подпитывать, не надо кого-то обвинять
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
при чем здесь рейтинг??
просто нормально вырази свою мысль
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, я за то, чтобы учить, что такое ассоциативность, коммутативность и дистрибутивность до того, чтобы учить сложение и умножение. В 5 лет мне попалась в руки книжечка по логике, которая очень помогла мне в обучении.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
повезло тебе, я в пять лет первый класс уже заканчивал (
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ты у бедных Яблочек листочки отхерачил?! ((
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
впадло было обводить листочек, и так все яблоко вырезал, чтобы квадратного фона не было
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле не знают комутативного закона? Разве вы не помните из начальной школы: "От перестановки мест слагаемх\множителей сумма\произведение не меняется?!"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
чувак, они не знают его.
им сначала вводят умножение, а уж потом только это правило.
все что я хотел сказать - поставь себя на их место, они на тот момент только осознают умножение, некоторые очень даже туго, а уж перестановка множителей постигнет их чуть позже
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В чем то ты прав, а в чем то нет. Я щас поступлю так, как должен был поступить школьный учитель - я поставил плюс твоему посту, а в коменте написал, что не до конца ты прав. Так вот, собственно, школьный учитель должен был оценить в итоге верно решенное задание, а в классе объяснить, мол, да, ты умный парень, но все же делай так, как требует учитель. P.S.: слово "младшые" пишется через "и"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
каюсь за жи-ши, очень стыдно :с
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже писал в посте, ничего не имею против такого объяснения материала детям, вполне понятно и оступно, но блять, когда ребенок пишет, что 4*3=3+3+3+3, он сука ПРАВ. Так же, как он был бы прав, если бы сказал что 4*3=4+4+4. Это блин ЗАКОН, аксиома арифметики. Это, а не ваши правила, благодаря которым вам легче понимать. Порядок множителей не имеет значения, это коммутативное свойство умножения. Детям внушают точно обратное. А через неделю они начнут проходить переместительный закон и учитель снова скажет противоположное. А когда ребенок просит, почему неделю назад это было неправильно, а сейчас стало правильным, что ему ответит учитель? Что неделю назад он этого не знал, а теперь знает и только поэтому? Вы так себе это представляете? Лучше понимать какую-то вещь хуже, лучше потратить больше времени на объяснение, но но ребеок должен получать нормальную информацию, а не ту, что выдумал плохой учитель.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
поэтому и говорят, что получать хорошие оценки и быть умным - не одно и тоже.
но во втором классе они должны делать так, как им говорят, а уж в старших можно выебываться, когда куча методов решения одной задачи.