Мастера продаж

Сегодня собирались закупить трансформатор ТМ-40/10/0,4. Перед тем как поехать к поставщикам решили позвонить узнать наличие на складе и окончательные цены. Секретарша позвонила и говорит что менеджер сказал ей что окончательная цена 310тыс. Я позвонил другому менеджеру с котрой обычно созваниваюсь, она сказала что цена 306тыс. но нам может отдать за 297тыс. Хотя неделю назад они готовы были его нам впихнуть за 280тыс. Я говорю давайте 290тыс. и мы прям сейчас заберем и сразу оплати оплатим всю сумму. Она начала оправдываться что им везти его из пустыни Сахара через Гималаи и поэтому никак не может дать дешевле, что им и так остаются одни гроши. Я говорю что мы их постоянные клиенты, в месяц стабильно 2-3 трансформатора покупаем, говорю что через неделю возьмем еще ТМ-63. Она тупит. Говорю дай телефон ком.директора, она говорит её нет она вместо неё. Я говорю что перезвоню. Потом через 5 минут звонит первый менеджер и говорит что девушка дала не правильные цены и что она нифига не знает, что он наш менеджер и поэтому цена 310тыс. 310тыс?! Где же ты раньше был Карл?! 310тыс?! Он говорит что все равно нигде не найдете дешевле т.к. они производители. В общем никак с ними не получилось у нас договориться с этими мастерами продаж. Но потом оказалось что сокурсник отца сидит в совете директоров этой компании. Завтра забираем по 292тыс. а на след неделе ТМ-63 уже с нормальной скидкой. Тяжело им придется с такими менеджерами в кризис.