Масло оливковое - сказочка!

Сказочка!


Страшная!


Когда то давным давно, я думала, что пью хороший чай. Посетив Китай и Японию, я поняла, что хорошего чая в наших краях нет и в помине! По этому пришлось посещать Китай второй раз и везти уже от туда целую контрабанду напитка сушеного.

Достигнув преклонного возраста, я поняла, что пить надо благородные напитки и перешла на выдержанный 16 летний виски!


Заманив подлым образом в ловушку, и дав отхлебнуть бодрящего напитка из различных кофейных стран, я перешла на хороший кофе! Посещать эти страны мне страшно по разным причинам, одна из которых заключается в том, что я боюсь разочароваться в том, что я покупаю, а финансово, каждый год посещать Бразилию я боюсь пока не потяну, но есть к чему стремиться!


Посетив винодельни, я узнала вкус настоящего вина и полюбила его, особенно из хорошего бокала и в хорошей компании.

Но как бы полезно не было бы хлебание напитков благородных в виде кофе, вина и виски, надо соблюдать баланс в праведной жизни!



Было решено перейти на оливковое масло! Настоящее, первого холодного отжима!

Но видимо посещение фермы, производящей оливковое масло было лишним!

Как говорится "меньше знаешь, лучше спишь" а лучше спишь, дольше проживешь!

Оказалось, что в наших краях хорошего оливкового масла нет и в помине!

Вообще!


Все эти надписи extra virgin cold pressure полная чепуха и не больше, чем маркетинговый ход!

В настоящем оливковом масле должна быть указана кислотность! Я вчера не нашла этот показатель ни на одной бутылке масла! Ни на одной!

Где то ничего не было указано, где то было указано, что это смесь масел из стран ЕС.

Но хорошее масло должно иметь кислотность 0,2-0,4 , чем ниже, тем лучше!

Терпимое по качеству до 0,8.


Если не указано, но это extra virgin то это 0,5-0,8, и да, обычно смешанное, то есть плохое качество разбавляют чем то получше, на выходе какая то бурда! Но это не есть хорошее качество! А у нас это относят к лучшему качеству!

И вот как дальше жить!? Если так много знаешь?! А сколько я еще не знаю и предстоит узнать!? отсюда

Масло оливковое - сказочка! Чай, Алкоголь, Виски, Масло, Продукты