Маскарад как состояние души

Чем ближе Новый год, тем чаще встречаются в магазинах карнавальные костюмы. И это удобно, когда есть уже готовые варианты и не нужно изощряться и резать колготки или пороть бабушкины платья, чтобы что-то соорудить на праздник. Но такая роскошь ведь была не всегда и не у всех. Вот когда я была маленькая, мы с моим другом Женьком всегда находили креативные решения для маскарада. Например, брали у моей тети тени для век и создавали такие шедевры друг у друга на лицах, что нами можно было пугать непослушных детей. А иногда брали какие-то старые рабочие куртки у своих бабушек или дедушек, надевали их на головы, а вместо масок на лица мы крепили мягкие игрушки, а потом как китайские дети на празднике дракона ходили в таком виде по улице. Недолго, правда. Как только нас рассекречивали взрослые, мы немедленно оказывались дома.
А на первом курсе я вплелась в
благотворительную акцию для социально-реабилитационного центра для детей, где была зайцем. Конечно же, создание костюма лежало на моих плечах. Не обладая большими познаниями в заячьей анатомии, я интуитивно сваляла хвост из ваты. Про уши ничего не могу пояснить...наверное, мне их выдали.
В Сибири зимой обычно бывают морозы. Тот день не был исключением. И как сейчас помню, что в белых шортах с голыми ляжками и ватным хвостом я почему-то скакала по улице, несмотря на то, что все событие происходило в закрытом теплом помещении.

Спустя некоторое время после моего заячьего дебюта мы с девочками праздновали что-то новогоднее. Нарядились в какие-то парики, платки, бусы, еще какую-то хрень и пошли колядовать. Уж не помню, что мы там пели людям, но нам были рады многие и чуть ли не через две-три квартиры нам наливали, давали деньги, приглашали к столу. Были в этих квартирах и шумные компании и одинокие люди и одинаково приятно было повеселиться с первыми и порадовать вторых.


До сих пор очень хорошо помню женщину со сломанной ногой. Она находилась одна дома. Было видно, что ей одиноко, поэтому она сразу пригласила нас войти, усадила за стол и стала угощать пирогом и наливать нам в кружки с чайничка с длинным носиком... винишко!

После всего этого ночного приключения мы вернулись домой с не помню насколько наполненной наволочкой конфет, пирогов, мандаринов и легкой стадией прекрасного настроения !

Реальные истории из жизни

4.3K постов18.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.