Машка

Она была мое второе Я. Тот случай,когда начинаешь фразу, а она заканчивает и вместе смеёмся. Тот случай,когда зовешь гостей на праздник и никогда не задумываешься о ней,потому что она будет априори. Тот случай,когда можешь прийти в 3 часа ночи и не возникнет вопроса Какого хрена? Тот случай,когда можно разругаться в хлам с визгом и эпитетами и через день просто позвонить и начать разговор,будто ничего и не было. Можно продолжать бесконечно...

Мы росли вместе. Старый ведомственный дом, все жители работники одного учреждения. Все свои,короче. Мне было 3, Машке 1,5, когда я нечаянно разбила ей голову качелями. С тех пор мы и подружились.

Мы были одним целым. Где я, там она. Где она, там я. В нашей дружбе не было ведущего и ведомого. Мы были равны.

Мы жили по соседству. Наши квартиры были через стенку,балконы были смежными. Стандартная пятиэтажка улучшенной планировки. Когда мы косячили и нас наказывали сидением дома, мы шарахались друг к другу через балконы. Третий этаж,так-то... Хорошо,что наши родители умерли,так и не узнав об этом.

Про Машку я могу говорить часами, днями, годами. Нас столько связывало! Вместе мы переживали первые любОВи, первые потери... Не могу и не хочу об этом говорить, слишком долго.

Я фанат Депеш Мод и ее подсадила на это. Мы ездили на концерты, общались с такими же,как мы. Сейчас я понимаю, что это было счастье...

Мои двое детей считают ее своей второй мамой. Ее дочка очень любит меня.

В силу обстоятельств последние 3 года мы жили в разных городах, но всегда были вместе. Морально, духовно, как угодно! Виделись нечасто,но ждали встреч.

Машки больше нет. Нелепо, неожиданно, страшно... От меня оторвали половинку. Не знаю,как с этим дальше жить. Не понимаю, не принимаю, не верю... Мы были вместе 40 лет.

Простите за сумбур и объем. Не знаю,куда кричать... Очень и очень плохо...

Лига Друзей

40 постов99 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено использовать любые оскорбления в адрес членов сообщества, а также просто читателей публикаций.

2. Запрещено устраивать любые провокации с целью разозлить, вывести из себя, оскорбить или с любым другим намерением.

3. Абсолютно не поощряется флуд, спам и создание срачей, в том числе и с целью провокации.

4. Сохраняйте адекватную атмосферу здравого смысла. Поощряйте членов сообщества своей поддержкой.


Любое нарушение правил и приятной атмосферы будет наказываться либо предупреждением, либо баном из сообщества на определенный или бессрочный период времени, в зависимости от тяжести нарушения того или иного правила.