Машинально

Месяц назад устроилась работать воспитательницей в детский сад. Сегодня в маршрутке на автомате поправила сползающие штаны какому-то парню.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Профессиональная деформация она такая. Работаю учителем, стою на остановке, рядом громко орут, нецензурно выражаются и нарушают безобразия группа подростков, пара мужиков молчит, активных бабулек нет, пара муж и жена также молчат  и только заслоняют от прозы жизни девочку в розовой курточке, и  тут я совершенно на автомате делаю им замечание, тем самым учительским тоном-чужим детям, не своим ученикам, но самое поразительное , что меня послушались , быстренько собрались и ушли в сторонку, на меня посмотрели как на чокнутую героиню, но тут пришел мой бетмобиль № 7.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Учусь в педе, заметила что если ненадолго задержку взгляд на ребенке на улице, то он поздоровается. Это такая особая магия?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все, ты теперь в нашем тайном ордене суперучителей.

http://static.fjcdn.com/pictures/Coolest+teachers_3b7cff_529...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

интереса ради, а какими словами? вдруг подействует и у меня

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь важны не слова, а интонации, рано или поздно они вырабатываются у педагогов, муж называет это "включить училку", а говорила я что то даже вежливое, даже на вы обратилась помню.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эх, профессиональные секреты.. :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку