Машина за 500 рублей

Добрым утро не бывает. Однако здравствуйте.
прочел историю
https://pikabu.ru/story/prestuplenie_i_nakazanie_5919269
и вспомнил близкую историю.
ехал односельчанин в город. При выезде с района есть стационарный пост. Иногда там стоят полицейские менты, обычно ближе к концу месяца. А их там прикрывают контрактники в масках. Его остановили и идёт проверка документов. В общем стоят и ждут.
и вот от его лица пишу.
Стоим ждём, разговариваем не тяжко им сидеть на попе без чая.
В этот момент подъезжает старый запорожец.
остановили, без документов. Менты довольны тем что поймала хоть кого-то. За рулём пацан 20 лет. Предъявляют пацанчику, машину забираем а ты чеши отсюда по добру и по здорову. Паренек объясняет им что купил за 500 рублей. Если забираете то верните деньги и я пошёл. Те послали лесом. Поднял капот снял аккумулятор и начал идти дальше.
Контрактники поняли чем пахнет и к ментам , какого хрена...
Парень объясняет что у него аккумулятор дороже чем машина. А вечером ещё придёт и бензин сливать.
Впервые контрактиники дали выговор ментам и отпустили машину. Вот так на ровном месте проблем чуть себе не огребли менты, а парень уехал на своем драндулете домой.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бред какойта

вы если сочиняете хоть интересней сочиняйте, типа менты акумулятор домой пацанчику донесли а контрактники помогли бензин слить и денег еще дали

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сказочник из меня плохой. Но события так и развивались.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же... у моего знакомого такая же ситуация была с прицепом. Старый, ржавый без номеров и фар. Колымага одним словом, картошку на даче возить. остановили, говорят, о-го-го !!! Дай денег ! Отцепил им прицеп, говорит - оставлю вам на посту !

Тоже отпустили, и прицеп заставили забрать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, и разумный народ тоже сидит тут
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
История реальная.
Проблемы изложения может историю и подпортил.
2
Автор поста оценил этот комментарий
"контрактиники дали выговор ментам и отпустили машину" - Шо??????!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему выговор дали ментам контрактники, жа потому что в те времена у нас кто водили. Бесхозная машина около поста это минимум выговор командиру. Им легче было избавиться от проблемы а не усугублять. Эвакуатор ждать час. А проблемы никто не хочет. Вот и отдали машину
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный вопрос! Я добавлю!
"Контрактники поняли чем пахнет и к ментам , какого хрена...", и чем же?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Маленькая поправка, временами кто водили в районе. Если у поста бесхозная машина то пиздюлями не обойтись. А вдруг бабахнет.