Машина без водителя

Пять лет назад со мной произошла одна занятная история.
Мы с друзьями были на дискотеке. Они изрядно выпили и им захотелось любви и ласки. Для этого нужно было ехать в "соседнюю" деревню за 50 км. Я был трезвым (вообще не пил в этот день) и имел водительское удостоверение. Решили, что их повезу я. Я сказал: "Пацаны, две минуты, заберу рюкзак и поедем". Вернувшись, я обнаружил, что за рулем сидит крепко выпивший друг без прав (но водитель он неплохой). На мой вопрос "Почему?", был получен ответ: "Ну что я не дам ему проехать, жмот я что-ли". Я решил их не бросать и поехал с ними на всякий случай. На переднем сиденье рядом с Водителем (В) находился Хозяин машины.
Итак, мы выехали. Проехав 2 км, мы доехали до переезда, где навстречу нам двигалась "Стрела" (работники ГАИ). Следует сказать, что В никак не попытался сбросить скорость, преодолевая переезд. Стрела, заметив это, за переездом решила развернуться и указать нам на это нарушение. Я предложил ребятам быстро поменяться местами, т.к. я трезв и с удостоверением. Но Хозяин сказал "Гони, мы их сделаем!!!". Водитель поверил. Нас догнали достаточно быстро. Я порекомендовал ребятам остановиться, но Хозяин верил в силы своего автомобиля и умения водителя. И вот мы со включенным правым поворотником (меня хотели послушать,но нет) пытаемся уйти от Стрелы. Они уже включили маячки, я снова порекомендовал остановиться. На этот раз меня послушались.
Мы останавливаемся, Хозяин выходит из машины, Водитель перелазит на его место. Работники ГАИ открывают дверь водителя и... НИКОГО ТАМ НЕ ОБНАРУЖИВАЮТ. Они находились в замешательстве секунд 10, после чего забрали водителя, но оставили нам машину (я попросил, предъявив удостоверение).
Вот такая вот история.
P.S. Парни решили поехать к девушкам, куда я их и отвез.
P.P.S. Водителю дали штраф в 300 долларов, но он его так и не оплатил и удостоверения до сих пор не получил.