Markdown

Привет! Я поискал, и посты с похожим предложением уже были, но, увы, не возымели результата. Хочу ещё раз поднять вопрос о внедрении поддержки текстовой разметки со стороны Пикабу.

Буквально сегодня я начал писать сообщение и привычно поставил ">" перед цитируемой строкой. Дописал, отправил и вижу, что цитата не включилась. Пришлось лезть, выделять и т.д. Я, конечно, понимаю, что уйма людей пользуется этой менюшкой, которая появляется при выделении текста, это удобно и круто, я не против неё. Но я из той категории людей, что при печати держат обе руки на клавиатуре и мне неудобно дёргать руку туда-сюда для оформления форматирования. Я полагаю, что я не один такой. Разумеется, весь объём предлагаемой этим стандартом разметки на Пикабу и не требуется, но простейшее, то, что уже есть через меню почему нет-то? Уверен, куча народу обрадуется такому нововведению и нам с ними будет гораздо проще общаться на любимом ресурсе :)

Для тех, кто не знает, что такое разметка markdown поясню. Это - использование простых спецсимволов на клавиатуре для форматирования текста. Например:

**жирный**, _курсив_, ~зачеркнутый~, >цитата, [текст](ссылка)

Это распространённый стандарт форматирования, к нему привыкли на Реддит, форумах Blizzard, частично в Телеге, Вацапе и Дискорде, да много где!

Отзывы и предложения по Пикабу

13.2K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.