Маразм крепчал... Ведущего онколога Украины «люстрировали» прямо во время операции...

Бывшего директора Национального института рака, ведущего онколога Украины, профессора Игоря Щепотина освободили от должностных обязанностей прямо во время проведения операции.
О том, что новое руководство НИР проинформировало об увольнении из учреждения непосредственно в операционной, когда врач Игорь Щепотин проводил одну из плановых операций, сообщили родственники пациентки, находившейся на операционном столе. По словам родственников, новое руководство НИР ворвалось в кабинет, когда пациентка уже была разрезана и готова к операции. Щепотина уволили и выставили из кабинета, после чего родственники пациентки вызвали милицию.

«Сегодня была плановая операция, у пациентки рак. У нас сложный случай и он был нашей надеждой. Однако, как только все было подготовлено для операции, уже наркоз сделали, все разрезы, врач должен был как раз начать свою работу. В этот момент в операционную ворвались, я их точно не знаю, и сообщили профессору о том, что тот уволен, чтобы он покинул операционную. Профессор вышел. Его выставили, а пациентка осталась лежать на столе. Вызвали милицию! После этого к нам прислали другого врача. И он нас не вел до сих пор», — сообщили родственники пациентки.

Источник: http://nahnews.com.ua/157513-vedushhego-onkologa-ukrainy-lyustrirovali-pryamo-vo-vremya-operacii/

И еще одна статья на эту тему: http://www.kp.ru/daily/26342.5/3225620/
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
для ЛЛ http://nahnews.com.ua/157513-vedushhego-onkologa-ukrainy-lyu...
"Министерство здравоохранения Украины подготовило пакет медицинских реформ и готово внесет их на рассмотрение Верховной Рады в начале марта. Как сообщил глава ведомства Александр Квиташвили, в общей сложности пакет реформ включает в себя порядка пятидесяти законов."
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку