Манипуляции общественным мнением на фоне школьного обеда


Как получить люлей с вызовом родителей в школу от классухи и быть униженным перед всем своим классом? Легко, друзья. Для этого нужно сделать... нихрена. Рассказываю как эта абсурдная ситуация приключилась со мной во втором классе обычной средней школы. Я не был гопником, учился на 4 и 5, занимался в школьной секции бескетбола с первого класса. В первый же класс я пришел, перечитав всю детскую городскую библиотеку и умея на раз-два пользоваться программируемым калькулятором старшего брата.

Классный руководитель в нашем 2а классе была тётка на пенсии, ярая коммунистка, имевшая мужа фронтовика. Знания в наши юные головы она вдалбливала с помощью своей лужёной глотки, рукоприкладства и унижением ученика перед всем классом. Да бог с ним, с образовательным процессом. После начальных классов ситуация изменилась к лучшему.  Но история же, от которой бомбит спустя 30лет произошла таким образом:

Мне к концу третьего урока поплохело. Не знаю почему- голова закружилась, начало тошнить. Я отпрашиваюсь за десять минут до звонка на большую перемену в туалет. Подхожу к туалету, сука он закрыт. Чуствую- ещё немного и  блевану на школьный пол. Принимаю решение бежать в туалет старших классов на третий этаж. Добегаю, открыт! Торчу там всю большую перемену, пропускаю обед.. Но все же привел себя в порядок, да и отпустило уже.

Спускаюсь к началу четвертого урока к себе в класс. Все сидят за партами, тишина гробовая! Классуха хватает меня за шкварник и начинает трясти, не забывая отвешивать оплеухи, при этом несёт какую то хрень - как я себя чувствую, не хреново ли мне от сожранного чужого обеда, и удивляется - почему я до сих пор не провалился сквозь землю от вселенского стыда, тварь я невоспитанная! Пытаясь выяснить в чем дело, я залетаю в позорный угол и до конца уроков- ещё два- торчу там. Потом начинают приходить родители за детьми и каждому рассказывается душещипательная история о том , что эта мразь, которая стоит в углу, раньше всех покинул класс, спустился в столовую и сожрал свой обед. Но мне показалось мало, и я сожрал еще одно второе, в результате чего прелестная отличница Олесенька осталась бедненькая нежрамши и теперь у нее трясутся ручки, она имеет бледный но гордый, сука, вид да к тому же смогла заработать пятерочку за решение примера трясущимися ручками...

Я, охуевая от обвинений, пытаюсь вставить хоть слово в свое оправдание, но всем похер. Самое страшное, что мне никто не поверил- ни мои друзья, ни их родители, которых я очень хорошо знал, ни даже моя мама, которая вызвана была в школу. Ее отчитали за сына - невоспитанного выродка, в присутствии меня, других учеников и их родителей, которые строили великолепную мину сожаления, внутренне поражаясь как такой оборотень мог затесаться в общество их потрясающих воспитанных детей. Всю дорогу домой мать меня не слушала, а дома я получил ремня. Из-за того что ебучая повариха на раздаче или дежурные по столовке из старших классов объебались на полтора обеда. Ей богу, лучше бы я сожрал эти обеды в одно жало, вылил кисель на голову Олеське, но тогда я получил бы по заслугам. Заслуженная пи..дюлина не так обидна.

О, я великолепно запомнил этот урок на всю жизнь. Теперь имея малолетнего сына, и порой, выслушивая жалобы на него, всегда даю ему слово- чтобы маленький человек мог высказать свое мнение либо опровергнуть чужое, даже если он на сто процентов виноват в ситуации, все равно я его слушаю, долго и внимателтно. Верьте своим детям, цените их мнение, уважайте их точку зрения! Если их хоть раз в жизни это спасет от незаслуженных обвинений и унижений, вы выполнили свою миссию как мудрого родителя и надёжной защиты и опоры.

А Олесенька- красавица, отличница, гордость нашего уже 3а класса, наблевала в сумку нашей классухе, когда ее бедненькую укачало в школьном автобусе по дороге из Краснодона, где нас торжественно принимали в пионеры. При этом Олеське не составило труда заблевать ещё платье классухи, с которой она рядом сидела с важным видом, и свой новенький пионерский галстук. Но это уже совсем другая история..