Мамо

Прочел только что пост про польскую мамо https://pikabu.ru/story/polskaya_svekrov_missiya_nevyipolnim... похохотал и что-то мне вспомнилось...

Мать моя человек хороший и добрый, но в общении тяжелый, потому как все знает лучше всех, лезет с советами своими всегда посоветует и проконтролирует. В этой связи мои женщины испытывали некоторый дискомфорт и, дабы сохранить отношения, я стараюсь делать так, чтоб пути их пересекались как можно реже. Но однажды приключилась такая вот история...

Девять лет тому я, погоревав по безвременно увядшей первой любви, познакомился с замечательной барышней, с которой мы играли на гитаре, пели песни, пили пиво и всякое такое. Стоял замечательный ноябрь и приключилась невиданная оказия - родители свинтили на несколько дней к бабушке на юбилей, а я остался, потому как работа. Ну и, как говорится, свист хаты, позвонил всем друзьям, суббота же, а они уже наполовину переженились тогда по первому разу и были задействованы на всяких дачах, кому-то было лень ехать, у кого-то какие-то дела. Оставалась Люда. Я позвонил, надиктовал адрес, оперативно принял душ и полетел в магазин за соответствующим алкоголем и закуской к оному.

Вечер прошел на ура: мы вели беседы под маской интеллекта, много шутили, устраивали словесные пикировки... В общем приглянулись мы друг-другу настолько, что дело дошло до того самого. Как открывалась входная дверь мы не услышали, потому как заняты были другими делами: она ревела раненым мамонтом, я совершал возвратно-поступательные движения и пыхтел паровозом. Внезапно включившийся в комнате свет застал нас за сим непотребством потными и голыми и бодрый голос мамо возвестил "Здравствуйте!". В отличие от нас смущенной она не выглядела. Оказывается, что сразу после застолья у бабушки маман резво вскочила на первый же поезд до дома, чтобы воочию удостовериться в том, какое непотребство я чиню в родительское отсутствие. Чего и говорить - Люду она не взлюбила с первого взгляда...

А у нас завертелось и завертелось серьезно. Муттер, в свою очередь, тоже была начеку - как только я закрывал дверь в комнату, чего обычно не делаю вовсе, сразу находилась тьма причин, чтобы зайти не постучавшись: спросить о необходимости завтрашнего похода на работу, полюбопытствовать о прошедшем дне, положить высушенные вещи в шкаф и прочее. Причин было уйма и ни одна из них не была веской. Разумеется, будучи совсем молодыми, мы сношались как кролики и в одном случае из трех закономерно бывали прерваны далеко не на этапе предварительных ласк. Постоянные распросы с некоторым нескрываемым негативным подтекстом. Мы стоически это переносили сперва, после чего было принято решение не мозолить родительнице глаза и не расчесывать себе нервы, а перебраться к моей пассии. Сказано - сделано. Так и жили у нее дома, летом у нее на даче. Но уже к осени, т.е. с момента их знакомства прошел уже почти год, нам пришлось вернуться обратно в отчий дом - это было вызвано рядом причин, обоим было не очень удобно, но деваться было некуда. Неусыпное внимание к нашей личной жизни не только не ослабло, но и усилилось. В виде бонуса добавился контроль над нашими финансовыми расходами. Разговоры с мамой не помогали, она или делала вид, или действительно не понимала, что ведет себя несколько некрасиво.

Надо заметить, что Люда не вступала в конфронтацию с моей матерью ни разу, была максимально вежлива, мастерски краснела, отводила глаза и изображала из себя девственницу. Но был это человек вовсе не такой. Людо была мастером искусной словесности, за словом в карман не лезла и язык ее был остер настолько, что хоть глаз коли, хоть аппендицит вырезай. Началась тогда самая развлекуха. На любой мамин дебильный важный вопрос следовал лаконичный ответ на грани фола, как бы задан вектор направления по осям х,у,й, но вежливо. Каждый прерванный акт соития комментировался таким образом, что краснела моя видавшая виды маман., а я откровенно ловил лулзы от происходящего, потому как наблюдать сие действо было высшей мерой эстетического наслаждения. Сам я так делать не могу до сих пор в силу того, что обладаю врожденным чувством такта и не наделен настолько извращенным сознанием.

Но это предыстория, а вспомнилось мне, собственно, вот что... Январский вечер, холодно так, что сопли в носу замерзают. Часов одиннадцать вечера. Прибыли домой. Поскорее забрались под одеяло и давай отогреваться. Процесс был завершен и я решил выйти покурить на балкон, за тем почистить бивни и уже улечься спать. Нацепил валявшиеся тут же брюки и куртку на голое тело. Люда распласталась на диване. Иду на выход. Открывается дверь и включается свет. На пороге мамо. Классика жанра. Надо заметить, что из-за такого количества раз, когда она заходила во время непосредственно акта, чувство стыдливости несколько притупилось, поэтому мы уже особо не шарахались. И вот тот диалог, ради которого я решил это все и написать - помню как сейчас. (М- маман, Л- Люда, Я - я).

М: А ты куда собрался на ночь глядя!?

Я (зло, потому что утомляет это сильно): К Люде.

М: А Люда!?

Я: Она тут остается.

М: А кто у Люды дома?

Я: Мама.

М: Но... Зачем!?

Л (тащусь как питон по стекловате): Так я уже на сегодня с Юрой все, теперь мамина очередь.

Когда я вспоминаю выражение лица мама-джан в тот момент, мне хочется танцевать. Бесценно.  

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий
Я, кэшн, дико извиняюсь, но Маман либо откровенная идиотка, либо конченная сука. Дитё , наверное, до сих пор срёт с открытой дверью, чтобы Маман могла контролировать. Лично я бы от такой Маман уже бы в Колумбии на пальме с мартышкой сношался, лишь бы подальше. Нет, я понимаю, если бы дитё там с мальчиками запиралось в комнате, хотя, вообще - то тоже его дело. Нет, если пипирка отросла, а дитё до сих пор живёт на зарплату мамы, тогда, кэшно...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Она ещё и извращенка, заходить, регулярно натыкаться на половой акт, продолжать заходить без стука. Ей походу это нравилось, наблюдать за сексом сына
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю. Просто по натуре она человек такой. Я как-то спросил - а не думала ли ты, мать, что я ты можешь увидеть здесь то, что могло бы повергнуть тебя в шок? На что получил ответ - это мой дом, куда мне надо, туда и иду. Это было сказано совершенно без каких-либо обиняков, обличений и намеков. Просто в ее голове существует именно такой уклад и она его придерживается только потому, что никакой другой там просто не помещается. Я здесь живу, я вправе заходить туда, куда мне нужно и мне насрать на остальных. Я уже здесь несколько лет снова живу - два наверно, и этот дом теперь уже мой, но все происходит по прежнему так же. Попытки что-то ей втолковать проваливаются в связи со своей расхожестью с вбитой когда-то единственно правильной линией поведения.

За то это многому меня научило. Например тому, что с возрастом не всегда приходит ум - возраст обычно приходит один. Наличие высшего образования - только показатель пройденного курса обучения, ни ума, ни смекалки, ни способности мыслить он может с собой не нести. И еще - я теперь знаю, как не надо воспитывать детей. А еще мама сделалась уже старенькая и каких бы косяков со всех сторон не было - все же родителям нужно помогать. Ну и да - она не самая умная женщина в мире)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что у меня похожая свекровь. Она может переодеваться при внуке-второкласснике (не мой сын, слава богу) или зайти в комнату, когда там переодевался мой муж и типа норм, сын же. Он тоже ничего такого в этом не видит. Но есть определённый возраст полового созревания, после которого взрослые люди разного пола не должны видеть друг друга голыми (если это не муж и жена). Может конечно я и резко на это реагирую, но мы не в Африке живём. После трёх лет уже надо наблюдать за ребёнком, и когда он начинает прикрываться, то пора вводить отношение как к взрослому чужому человеку, и годам к 7-10 окончательно в этом плане дистанцироваться. Вам просто повезло, что вы с юмором подошли к этому вопросу. А вообще там и сексуальность заложена, и чувство границ - чужих и своих и ещё какие-то штуки. Буду рада, если найдётся среди Пикабу сексолог или психоаналитик, который поточнее этот механизм объяснит.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я с Вами полностью согласен. Каждому человеку нужно личное пространство и уважение. Однако, ввиду некоторых обстоятельств, я стал практически безэмоционален, поэтому мне просто переносить такого рода заскоки окружающих - мне просто безразлично, что они могут подумать. С другой стороны, я остался вежлив и тактичен, потому что считаю, что относиться к человеку нужно так же, как хочешь, чтоб относились к тебе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит отлично, особенно, если это искреннее безразличие, а не спрятавшиеся эмоции, которые не получается выразить.
Если так, то как в анекдоте
- В чём секрет вашего счастья?
- Я никогда ни с кем не спорю.
- Но это же невозможно!
- Невозможно так невозможно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не совсем. У меня есть эмоции - я очень люблю радоваться, иногда даже могу разозлиться, но это тоже нравится, потому что редко происходит. Один раз в прошлом году было стыдно. А все остальное просто на автомате. Кино стал смотреть даже, чего раньше за мной не водилось, но теперь оцениваю игру актеров и режиссерские ходы, а не просто наблюдаю картину, как повествование - они стали все одинаковые)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку