Мама, за что ты так со мной?

Отношения с мамой никогда не были идеальными. Замуж по-залету. Вскоре после моего рождения неминуемый развод, и далее попытки построить личную жизнь не увенчавшиеся успехом. Воспитывала меня бабушка, и мне всегда прямо и в лицо говорилось, что если бы не я, то моя мама вышла бы замуж за принца, и всё бы у нее было хорошо и жизнь сложилась бы по-другому.
Теперь к истории. В школе, у меня случилась первая любовь. Хороший и добрый мальчик, но он к сожалению не обращал на меня внимания. Дома я часто говорила о нем, рассказывала какой он самый-самый и всё такое. Время шло, я взрослела, но всё так же продолжала любить того мальчика.
И вот наступает волшебный день моё 16-летие. Утро. Я на работе (работать я начала с 14 лет, в кафе - официанткой, работала летом во время школьных каникул). Стою, мою холодильник. И вдруг за спиной голос: "Привет, с днем рождения". Я поворачиваюсь, стоит ОН с огромным букетом роз и шоколадкой! Это был не просто шок, это что-то неописуемое, ноги подкосились и я совершенно растерялась в тот момент. Ещё бы, мы никогда не общались, даже не здоровались, скорее всего он даже и не подозревал о моей страсти. А тут такое! Я летала на крыльях, я не верила что это возможно, я прожужжала все уши друзьям и родителям рассказывая об этом, я была по-настоящему счастлива.
Проходит год, мы с этим мальчиком встречаясь в школьных коридорах уже здороваемся и улыбаемся друг другу. Это не дружба, общаться мы так и не начали, но воспоминания о том дне грели мне душу. Пока однажды...
Близится моё 17-летие. Мы с мамой вдвоем дома. Она стоит около зеркала, я сижу на диване, ничего не предвещает, и тут мама выдает:
- Да, я не думала что у меня дочь такая идиотка!

- ?

- Самая настоящая тупая дура! (смех)

- ???

Что я тебе сделала? Почему ты меня обзываешь? Я сижу молчу.

- Да потому что ты глупая и тупая. Ты помнишь как ОН поздравил тебя в прошлом году? Ты думаешь он сам этого захотел? Да нафига ты ему сдалась, кто ты такая вообще для него! Я видя, как ты сходишь по нему с ума, накануне твоего дня рождения сходила на рынок, купила цветы и шоколадку, пошла у нему домой, поговорила с его мамой, попросила чтобы он тебя поздравил. А ты идиотка, думала что ты ему нужна? И все вокруг знали, все смеялись за твоей спиной над твоей наивностью, все показывали на тебя пальцем, а ты не замечала!(смех)
....И ведь действительно все знали. Его родная сестра, которая присутствовала с тот момент, и с которой мы были лучшими подругами, болтушка ещё та; мои друзья, одноклассники, весь двор... Все знали. Когда я потом спросила у друзей, они сказали, что даже все учителя в школе знали, но мне так никто ничего и не сказал. А когда я спросила почему не сказали? - "Ну, мы думали что ты расстроишься, если узнаешь правду. Погоди, а тебе-то кто сказал?..."

Весь последующий год мы с мамой практически не общались. Когда я закончила школу и мне исполнилось 18, я купила билет на самолет (на заработанные и накопленные деньги) и улетела в другую страну. Больше мы с мамой не виделись. Она умерла несколько лет назад от рака.