Мама всегда так делала!

Был у моей подруги парень. Почему "был"? Сейчас поймёте. Опишу лишь один из случаев, свидетелем которых я становилась.

Она человек избалованный и истеричный, особенно в те дни, когда рассчитывает на повышенное внимание к своей персоне. Однажды я пришла к ней в её День рождения. Празднующих было мало, всего только она, её парень, её отец и я. Стоим с ней на кухне, режем оливье. Заходит её мч, предлагает нам помочь, собирает со стола всякий мусор, выбрасывает, прихватывает заодно жестяную банку с рассолом от зеленого горошка. Подруга хватает его за руку, отбирает банку.

- Не выливай! Я его в салат добавляю.

Парень в ступоре. Морщится.

- Зачем? Это же не съедобно. Не надо, пожалуйста.

Ну тут по сценарию был скандал, "ты даже в мой день рождения качаешь права", "не твоё дело на кухне мне указывать" и тому подобное. Я не лезу, молча перемешиваю майонез в салате. Парень утыкается в пол и уходит жарить шашлык. Именинница подходит к столу, несколько секунд переводит взгляд то на салат, то на меня, затем хватает рассол и с размаху выплёскивает в салатник. Снова смотрит на меня и выдаёт:

- А что? Мама всегда так делала.

Рассола оказалось несколько больше, чем ожидалось. Короче, в тот день на моих глазах был изобретён суп-оливье...


Мораль сей басни: не все бабы дуры, но некоторые...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказала, "тяжелый случай"!
Рассольчик так выхлебываю до застолья. Вкусненько и жажду утоляет. С похмелья бы помогал, если бы на утро мог остаться :)
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я его тоже выпиваю, пока салатом занимаюсь. На новый год обычно делаем ведро.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно! Каждый раз сами себе говорим, что с оливье не будем фанатизмом заниматься, а в итоге все тазики им заняты😁
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы ведро (кастрюля 9 литров) на Рождество уже доедаем.

А вот фруктовый салат кастрюля 6 литров (яблоки, груши, киви, банан, апельсины, мандарины, курага, сушёная дыня, сушёные персики, чёрный изюм, жёлтый изюм) иногда до Старого нового года чуть-чуть доживает.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Ну вы и жрааать!!!"(с) 😀
На сколько же человек вы столько строгаете? О_о
Мы обычно делаем заготовку и на каждый дкнь заправляем столько, сколько съестся.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На двоих и гостей, кто зайдёт.

В оливье я соль и лук добавляю уже в чашку, перед употреблением. В холодильнике без соли и лука оливье хранится до 3-х недель.

Я ещё обычно на Новый год жарю 3-4 кг куриных бёдрышек в духовке и 4-5 кг крылышек (под разными маринадами) в аэрогриле. Но 2017 год петуха, от курятины откажемся. Предложил сделать тушёную в собственном соку в термопакете мясную солянку по викторианскому рецепту (из передачи "отчаянные дегустаторы отправляются..."). К новому году ещё что нибудь интересное придумаю сделать.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько же гостей планируется? О_о
Нас трое с перспективой до семи, но столько не съедаем...
Кстати, мы планируем на НГ кроляшек запекать. Рецептов дофига. Уже выбираем😊
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Непосредственно в полночь - 4-5 человек.

Утром придёт компания маминых подружек, соседи 4-8 человек.

2-го приедут из другого конца города родственники 3 человека.

Хохлушка и татарка-соседки каждый день приходить будут. Всё съедим.

А салаты ещё "королевский" (свёкла, майонез, чеснок, орехи) 2 кг, штук 5-6 селёдок в т.ч. 2 под шубой, соседи свои фирменные салаты принесут.

Кролика запечённого на гриле фаршированного хурмой (шоколадная) и айвой можно сделать. Раньше держали кроликов, готовил.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Масштабненько!
У нас раньше похоже было, а сейчам чего-то все по своим углам расползлись и не кучкуемся. К НГ мысли у всех только одни: "Спаааать!" Школа-работа всех утомляет к концу года так, что уже ничего не хочется. Даже дети салюты смотреть не хотят. Спрашивают, как эту хрень на улице отключить, что бы так не бабахала.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А по ночам такие хорошие концерты.

Гости приходят на мою вкусняшку. Ну и то что на праздник можем спустить месячную зарплату. Но не все родственники приходят, некоторые считают нас буржуями и демонстративно отвергают приглашение.

Не Москва, но 50-60к в месяц на двоих есть.

Особенно не любят родственники которые работают на птицефабрике (зарплата 10-12к). Кто живёт в частном доме покупают себе корм по оптовым ценам и дома кур и свиней разводят, а эти живут в многоквартирном доме и подсобного хозяйства нет.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мы живем в городе, а в деревне держим подсобное хозяйство со скотинкой. Брат туда часто мотается, поэтому и завели там "зоопарк".

Правда на кролей уже смотреть тошно. Надо сделать перерывчик :)

раскрыть ветку (6)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку