Малолетних вандалов заставили отмывать Курган Бессмертия

Малолетних вандалов заставили отмывать Курган Бессмертия Смоленск, Курган, Подростки, Вандализм, Пдн, Длиннопост

Двум малолетним правонарушительницам, осквернившим Курган Бессмертия в Реадовском парке в Смоленске, пришлось исправлять свои ошибки.
Читатель Readovka.ru сегодня стал свидетелем красноречивой сцены — девочки-подростки в компании родительницы отмывали памятник в присутствии наряда ППС.
Как удалось узнать у пресс-службы регионального УМВД, две 16-летние смолянки действительно сами же и оставили на Кургане «памятные надписи» ещё 4 апреля.

Малолетних вандалов заставили отмывать Курган Бессмертия Смоленск, Курган, Подростки, Вандализм, Пдн, Длиннопост
Малолетних вандалов заставили отмывать Курган Бессмертия Смоленск, Курган, Подростки, Вандализм, Пдн, Длиннопост

«С подростками проведена профилактическая беседа. Их отправили стирать надпись вместе с родителями», — пояснили в ведомстве.

Кроме того, инспектор ПДН отдельно поговорил и со старшим поколением,ответственным за поведение чад, с просьбой уделять воспитательным мерам побольше внимания. Что до наряда ППС — это полицейские,которые находились на дежурстве в парке, под их невольным присмотром юные хулиганки и отбывали наказание. Насколько поможет подобная трудотерапия и «скандальная слава» в СМИ, покажет время.

Малолетних вандалов заставили отмывать Курган Бессмертия Смоленск, Курган, Подростки, Вандализм, Пдн, Длиннопост
Малолетних вандалов заставили отмывать Курган Бессмертия Смоленск, Курган, Подростки, Вандализм, Пдн, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

Какая слава? Ни лиц, ни имен. По 16 лет, соображалка уже должна работать

раскрыть ветку (26)
48
Автор поста оценил этот комментарий

В 16 лет соображалка наоборот отключается напрочь. Самый расцвет переходного возраста же.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

с учетом того, что подростковый возраст ученые продлили до 21 года, вы правы - 16 лет это самый его пик.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ура! Я ещё подросток!

Мне, что, можно увольняться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это как хотите. вы личности свободные нынче!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не соображалка. Это плохое воспитание и неуважение.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 16 лет один раз гулял с петардами в кармане и набрёл на аллею техники второй мировой. И тут мне пришла мысль, сделать так, словно старинная пушка снова стреляет в бою по фашистам, бросить в дуло петарды. Я долго маялся около орудия и всё таки передумал, у меня и в мыслях не было, что я кого то мог оскорбить своей выходкой, пушка же стреляет по фашистам! Потом стыдно было, что хотел такую дичь чудить.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда мелкий был, свои пушки для этого делал. И фашистов тоже делать приходилось из бумаги и картона, а то просто стреляющая пушка неинтересно. Ох я тогда залипал на это действо!
4
Автор поста оценил этот комментарий
А кого ты мог бы "оскорбить"?
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да кого угодно. Потом было бы: "малолетний хулиган взрывал военные памятники петардами". Хорошо тогда мозгов хватило не делать этого.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну если пушки такого качества, что пострадают от петарды - то да.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь. Шуганули бы да и всё.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, действительно, не стоило лица замазывать? Пусть знают все кто эти ебанашки!


Идёт она такая по улице, а ей:

- О, Мань, привет! (имя изменено) Я догадывался, что ты не блещешь, но чтоб настолько!!

11
Автор поста оценил этот комментарий

Смоленск небольшой город, все знакомые знакомых

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий
живу в городе миллионнике, постоянно везде вижу знакомые рожи( хз как так выходит
раскрыть ветку (6)
71
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

попробуй из квартиры выйти

7
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле это легко объяснимо. Как правило, люди каждый будний день ходят по одному и тому же маршруту, так что все лица становятся уже знакомыми)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ростов большая деревня?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ага
Автор поста оценил этот комментарий
Зеркала занавесь.
Автор поста оценил этот комментарий

я проводя отпуск в крыму встретил сослуживца, который где то в екб живёт.

так что ни чему не удивляюсь

2
Автор поста оценил этот комментарий

Калининград, 400к населения плюс туристы. гастарбайтеры и прочие. В любой точке города знакомые, друзья, одноклассники, знакомые знаком, дальняя родня и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий

Но мы же с вами не знакомы)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто ж знает)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Им наоборот наверное весело отмывать. Вряд ли они вынесли урок. Надо что бы они отмывали перед толпой людей.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

чего не сделаешь ради хайпа

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку