Малолетние преступники в школе - интересует Ваше мнение по поводу этого поста

Здесь несколько комментариев, которые были оставлены под одной новостью в соцсети одним и тем же человеком.
"сегодня детки уже не те... учился я в гимназии, так мои одноклассники оргии устраивали в старших классах в компьютерных клубах... не просто секс с кем-то, а целая групповуха... не просто после школы, да и прямо на переменах деньги трясли, а доводили до того, что самые забитые делились со мной такими мыслями: "хочу взять автомат и тра-та-та-та"... в 5-7 лет сегодня мотюгаются как старшеклассники ... тяжко нынче всем... последние времена настают... апокалипсис... и дети сегодня далеко не ангелочки, не все, конечно. Да и родители не лучше. Они же с вас берут пример, как вы материтесь, воруете, обманываете, изменяете один другому, разводитесь, практически только обвенчавшись. Потом ещё удивляетесь, откуда в детях зло, но они плод ваш же"
{здесь был ответ другого пользователя - ноя его не буду публиковать}
"если бы, если бы... меня тоже довели до нервного срыва... была смена школы... потом часть этих хулиганов со школы выгнали (просто выгнали, они после ходили веселые такие)... там много всего было... и полиция разбиралась... но суть в том, что эти легкие наказания никак не подействовали на малолетних преступников... они внутри остались теми же, просто начали больше шифроваться... ещё больше запугивать, ещё больше в тайне издеваться... эти трусы потом мне начали домой названивать со своими издевательствами... не знаю, наверно, под кайфом... там всё было очень гнусно и противно... собственно, как я понял, эти школьники ходили шестёрками под бывшими или даже настоящими зэками - собирали деньги им в тюрьму - ну, это они так говорили, как оно там было - неизвестно
весь итог в том, что были сломаны жизни большого количества людей... было переломлено ещё в детстве, как это говорят, мужское достоинство... я, по моему, таких надругательств над психикой даже из армейских баек не слышал - даже в армии тех времен (конец 90-ых начало нулевых) настолько беспредельничать себе деды не позволяли
Но для вас всех, кто читает эти комменты, я хочу сказать: общайтесь со своими детьми. То, что произошло со мной и другими, это от недостатка воспитания, от недостатка общения с родителями (собственно развал СССР гармонично разрушил брак моих родителей - так вышло, тогда много браков распадалось). Не ради себя - так ради детей терпите своих мужей и жён, терпите до конца, лучше вы все равно не найдете, ни отец, ни мать мои не нашли, сколько ни искали... отец же всю жизнь сожалел о своем, по сути, предательстве. Не делайте подобных ошибок. Любите друг друга, людей, Бога чтите во всём."
Кстати, тут ещё добавлю, что, если рассматривать Библию, то совершеннолетие наступает в 20 лет.