Мало кто из фанатов саги ЗВ понимает, но тёмная сторона это истинная свобода а Империя - истинный порядок

Знаю поклонники Йоды, Ашлы и республиканцы закидают меня тапками, но я лично как обладатель темной стороны силы не боюсь этого и выскажу своё мнение.

В первый раз я посмотрел этот фильм сидя рядом со своим отцом, когда мне было 6 лет и я влюбился в него. Но сагу я начал понимать уже лет в 13, и каждый год я пересматриваю снова и снова.

Посудите сами, взять Республику, рабство на Татуине? Закрытие глаза на страдание среднего класса? Межвидовой национализм?

Или взять светлую сторону силы, как Йода лицемер в невинном тогда ребёнке видел опасность? Нет? Мне чем-то светлая сторона силы напоминает раннее христианство, подставь вторую щёку.

А вот боган, темная сторона силы, там твои желания и твои устремления, нет никакого ограничения, полная свобода в выборе.

А империя, да была диктатура, но был хоть какой порядок, нации работали воедино, все были обеспечены работой и главное войны глобальные прекратились, и сам факт такого лицемерия, как при Республике, не было, по крайней мере диктатура шла в открытую.

Почему в жизни обязательно всё делится на чёрное и белое, где белое хорошо а чёрное плохо?

Разве это не то же самое лицемерие?