Маленькое, но гордое домашнее счастьице

Думаю, многие из нас живут последние недели с выпученными глазами сильно офигевая от происходящего вокруг. Причем, у меня совпало все еще и с семейными проблемами: отец загремел в больницу с инсультом (вроде, вовремя увезли и несильно шарахнуло, но мы понервничали знатно), мне самой вырвали зуб мудрости вместе с костью и накладывали три или четыре шва (мои первые швы), и я ходила несколько дней питаясь жидким и с опухшей щекой.


А когда собралась поехать к маме с бабушкой в деревню, наконец, растянула связку на ноге. Все выходные я почти не могла ходить - это самое обидное. Но мы с мамой успели сделать все задуманное - пересадили рассаду (два дня две совы трудились до 4 часов утра) и установили полки на окнах - я даже пофиксила папины полки, чтобы усовершенствовать и закрепить их на подоконнике.


Но это предыстория, я хотела не об этом написать, а о том, что я 31-летняя типатётка два дня просыпалась под мамино: "Дочура, вставай, моя маленькая зайка! Мой мармышонок, моя кисонька, уже утро!" Два моих выходных мамс приходила утром, ложилась рядом и гладила меня по голове и плечам, обнимала и мурлыкала что-то невероятно приятное, - и это были два самых ценных и самых спокойных утра за все последнее время. И я почувствовала себя маленькой малышкой, которой не нужно в понедельник на работу, чтобы зарабатывать деняк для прокорма котейки.


А потом еще мы болтали с бабушкой - и я угощала ее шоколадками разными и кукурузными палочками, - она страсть как любит эти все вкусняшки, которые она в большинстве своем так и не пробовала до самой старости. А потом мы обнимались с ней, говорили о здоровье - и она стойко, как и все последние годы говорила: "Чешусь, не поддаюсь клопам! И держу хвост пистолетом!"


И да, мой любимый братюнь самоотверженно ввечеру на морозе пожарил нам шашлык - и шашлык был вкусен, а луна - полна.


А потом, напившись обезболивающих, я вскарабкалась в электричку, и поехала в город к мужу и коту. И муж встретил меня на перроне, и кот скучал дома.


И я к чему все это - никогда не лишним будет напомнить, что для счастья даже в сложные и страшные времена надо немного, главное - его замечать. Только чтобы те, кого любишь, были здоровы и рядом. Позвоните маме, папе, бабушке, дедушке, обнимите мужа или жену, погладьте кота или собакена (и ящерку, и попугайчика, и крыску или кого-то ещё погладьте). Напишите близкому другу, уступите место бабушке в автобусе или придержите дверь незнакомцу. Будьте благодарны, говорите незнакомым людям маленькие комплименты - похвалите прическу, маникюр, выбор одежды, - удивительно, как люди расцветают от этих случайных слов. И чувствуйте эту теплоту, впитывайте ее. Потому что неизвестно, что будет дальше. Цените тех, кому вы дороги. Обнимаю вас, пикабушники!


П.С.: и куда же без котиков)))

Маленькое, но гордое домашнее счастьице Счастье, Бабушка, Весна, Настроение, Мама, Длиннопост, Кот
Маленькое, но гордое домашнее счастьице Счастье, Бабушка, Весна, Настроение, Мама, Длиннопост, Кот
Маленькое, но гордое домашнее счастьице Счастье, Бабушка, Весна, Настроение, Мама, Длиннопост, Кот

Моя Семья

2.2K постов4.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.