1325

Маленький урок на всю жизнь.

В обеденный перерыв увидел бабку, сидящую на коленях на тротуаре. Пред ней, как водится, стаканчик для подаяний. Живя в Питере, я уже привык, в принципе, к огромной, просто зашкаливающей концентрации попрошаек на душу населения. Но сегодняшняя бабка так истошно взывала о помощи, что напомнила мне случай почти десятилетней давности.

Был это первый курс университета. Сидим мы с соседом в выходные в общаге, охота жрать. Вот прям не есть, а ЖРАТЬ! :) Надо сказать, блок у нас в общаге был всегда дружный. Всегда выручали друг друга в трудные минуты. Но в этот раз случился облом - кто-то разъехался, а кто-то, как и мы, на нуле. До стипендии еще надо дожить, она только послезавтра, а есть хочется ну просто пипец. Поскребли по сусекам, да и наскребли на двоих около 100 рублей. Направились в ближайший магазин, хоть гречей или макарошками затариться, а там, глядишь, и стипендия придет. У входа в магазин в инвалидном кресле сидел пожилой мужчина и так истошно взывал о помощи, что мы с соседом, посовещавшись, выделили из нашего двухдневного бюджета аж 50 рублей. До сих пор помню, как почувствовал себя в тот момент каким-то супер-героем! .

Затарились в магазине хлебом и пачкой гречи, выходим и наблюдаем воочию картину. Наш инвалид вразвалочку шагает в сторону автомобиля, неся свою коляску на плече. И такой гнев охватил в тот момент! И гнев был направлен совсем не на того попрошайку, а на себя. Стоял и думал: "Какой же ты лох, ZfRom!" Сосед же мой оказался не таким мягкотелым - зачесались у него кулаки. И направился он к тому чуваку, научить его уму-разуму. Но мужичок-попрошайка оказался не промах - сел в свой авто и был таков, а сосед даже добежать до него не успел.

Это послужило уроком на всю жизнь. Больше попрошайкам я никогда и ничего не подаю. Только уличным музыкантам, если играют душевно.

Маленький урок на всю жизнь. Текст, Попрошайки, Воспоминания, Тру стори

Фото не мое. Найдено в просторах интернета.

Лучшие посты за сегодня
9959

Пожалуй, не стоит

Пожалуй, не стоит Юмор, Lowcost cosplay, Дюна, Шаи-хулуд, Анус, Показалось
Показать полностью 1
7253

Представляю вашему вниманию - Гренландская полярная акула

Представляю вашему вниманию - Гренландская полярная акула Twitter, Юмор, Мат, Акула, Морские обитатели, Длиннопост, Повтор
Представляю вашему вниманию - Гренландская полярная акула Twitter, Юмор, Мат, Акула, Морские обитатели, Длиннопост, Повтор
Показать полностью 5
5177

Встреча поколений

Встреча поколений Кот, Юмор, Поколение, Картинка с текстом
Показать полностью 1
5094

А она и правда щеночков показать хотела и угостить газировкой

А она и правда щеночков показать хотела и угостить газировкой
5089

Но хомо

Но хомо
4975

Ползем покупать доллары!

Ползем покупать доллары!
4778

Рамзан Кадыров: А ведь я предупреждал...

4495

Забули

Забули Политика, Илья Варламов, Украина, Скриншот, Twitter, Мат
Показать полностью 1
4265

Все бывает впервые

Все бывает впервые Паук, Укус насекомого, Длиннопост, Южнорусский тарантул
Все бывает впервые Паук, Укус насекомого, Длиннопост, Южнорусский тарантул
Показать полностью 2
3826

Особенности национальных заражений

Особенности национальных заражений Европа, Китай, Коронавирус, Заражение, Комментарии, Мат, Неведомое, Сожрали, Секс, Вирус, Скриншот, Текст, Обезьянья оспа, Комментарии на Пикабу
3774

Карта в рукаве

Карта в рукаве Скриншот, Комментарии на Пикабу, Комментарии, Фридрих Паулюс, Мат, Политика
Показать полностью 1
3523

Ответ на пост «Не пропустил скорую»

3519

Как не надо

Показать полностью
3431

Удачно закинул

3332

МФО совсем страх потеряли

3312

Фродо дембельнулся

Фродо дембельнулся Властелин колец, Встреча, Хоббит, Актеры и актрисы
Показать полностью 1
3271

Пикабу, догоняй!

Пикабу, догоняй! Слив, Персональные данные, Twitter, Пикабу, Delivery Club, Яндекс, СДЭК, РИА Новости, Скриншот, Утечка данных
Показать полностью 1
3111

Чужие дети

Показать полностью
3091

Пацан к успеху шёл. Не повезло, не фартануло

3077

По мотивам поста "Жуть"

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: