Маленький сок

Оказался я как-то на не большом железнодорожном вокзалчике в провинциальном городке в Литве.

Здание старое, погода просто дикая жара +35... что на улице, что в здание, духовка, кондиционеров нет. Очень хочется пить, весь вспотел.


Магазинов и киосков нет, в округе только лес, но есть аппарат с горячем кофе и чаем как на картинке.

Маленький сок Тупость, Сок

Кофе и чая мне не хотелось, тем более горячего (хотелось грызть лёд), но смотрю в списке напитков есть сок "Sultinys".

Я чётко знал что на Литовском слово сок пишется "Sultys", ну а "Sultinys" по моей логике типо маленький сок, сочок.


Супер, это моё спасение! Закинул монеток в ожидание сочка! И мне в кружку налился горячий, очень пахучий, куриный бульон типо из кубика магги.....


Сделав маленький глоток, разочарованный, я сел в поезд и глядя в окно еще 2 часа, с сушняком смаковал вкус своей тупости. А голове кружилась мысли, что на соке пишут какой это сок, апельсиновый, персиковый и т.д., a Sultinys оказывается приводиться как Бульон.


Лига Тупых

5.5K постов22.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем