Маленький пост про Discord , Steam , NVIDIA (cleaning) WINDOWS 10

Это небольшой пост для очистки нужных папок, оно не направит вас на повышение производительности системы, но, если вы испытываете небольшие проблемы с местом на диске или не испытываете, в любом случае - вам помогут следующие советы, начнем по порядку.

1.DISCORD

Открываем пуск > пишем туда %AppData% проверяем чтобы директория была подобная :

Маленький пост про Discord , Steam , NVIDIA (cleaning) WINDOWS 10 Discord, Чистка, Windows, Приложение, Компьютерная помощь, Длиннопост

Там где «kosty» будет имя вашего пользователя Windows , маленькая оговорочка от статьи, название пользователя формируется от названии вашей электронной почты зарегистрованной в аккаунте Microsoft. Также вы можете создать в Windows локальную учетную запись, тогда название вашего пользователя будет названо так как хотите вы.

Маленький пост про Discord , Steam , NVIDIA (cleaning) WINDOWS 10 Discord, Чистка, Windows, Приложение, Компьютерная помощь, Длиннопост

Продолжаем


В папке Roaming мы ищем папку discord

Маленький пост про Discord , Steam , NVIDIA (cleaning) WINDOWS 10 Discord, Чистка, Windows, Приложение, Компьютерная помощь, Длиннопост

Открываем папку discord , и после этого мы удаляем три папки

Маленький пост про Discord , Steam , NVIDIA (cleaning) WINDOWS 10 Discord, Чистка, Windows, Приложение, Компьютерная помощь, Длиннопост

Вкратце расскажу о папках, cache(файлы которые копятся в папке discord на протяжении вашего пользования им в общем) code cache(остаточные файлы) gpucache(файлы которые сохраняются во время использования кем либо демонстрации экрана, или показывания вами вашей демонстрацией экрана).

2.STEAM

О Steam много говорить не буду, там практически чистить ничего не нужно, расскажу несколькими строчками позже.


Заходим в Steam, смотрим в левый верхний угол

Маленький пост про Discord , Steam , NVIDIA (cleaning) WINDOWS 10 Discord, Чистка, Windows, Приложение, Компьютерная помощь, Длиннопост

Нажимаем на кнопочку «Steam» позже мы нажимаем на кнопочку «Настройки»

Маленький пост про Discord , Steam , NVIDIA (cleaning) WINDOWS 10 Discord, Чистка, Windows, Приложение, Компьютерная помощь, Длиннопост

Заходим во вкладку «Загрузки» и видим в самом низу «ОЧИСТИТЬ КЭШ ЗАГРУЗКИ» там все описано, думаю разглагольствовать не нужно ;)

Я сказал что расскажу - почему особо чистить ничего не нужно так вот, каждый раз когда мы запускаем Steam, программа проверяет целостность всех файлов, а также иногда удаляет файлы которое более не используется библиотекой Steam , играми и вами. Надеюсь я ответил на ваш вопрос. В крайнем случае, жду вас в комментариях !

3.NVIDIA

Открываем пуск и пишем «Этот компьютер» заходим на «Локальный диск С:» ищем папку Program Files , заходим туда и также ищем папку NVIDIA Corporation , заходим в нее и там находим папку Installer2 , заходим в эту папку, нажимаем сочетание клавиш Ctrl + A > Delete.


3.1 Installer2 это библиотека драйверов.

Заходим обратно на «Локальный диск C:» и сверху находим кнопочку «Вид» далее находим кнопку «Скрытые элементы»

Маленький пост про Discord , Steam , NVIDIA (cleaning) WINDOWS 10 Discord, Чистка, Windows, Приложение, Компьютерная помощь, Длиннопост

Далее мы заходим в Program Data, ищем папку NVIDIA Corporation, открываем ее, и в верхней части каталога мы ищем папку Downloader, заходим в нее и здесь внимание ! Удаляем все папки кроме оставшихся > как у меня.

Маленький пост про Discord , Steam , NVIDIA (cleaning) WINDOWS 10 Discord, Чистка, Windows, Приложение, Компьютерная помощь, Длиннопост

3.2 Здесь в основном находятся файлы о вашем драйвере(уже установленном) и файлы о будучи установленных драйверах, и папки для ожидания появления новых драйверов Geforce Expirience , и драйверах NVIDIA для видеокарт.

Заключение.

Более чистить ничего не надо, о discord , steam , nvidia , я рассказал максимум который можно уяснить, вы можете прочитать в интернете еще статьи, но, я могу с уверенностью сказать что, лучше не доверять программам которые будут что либо за вас чистить. Я недавно слышал о программе Steam Cleaner , и могу вам сказать, что это неприятель. О Steam я недавно все что нужно рассказал, и поэтому нужда в Steam Cleaner полностью отпадает, не верьте защитникам этой программы, и не верьте никогда программам оптимизаторам, тут понимаете все как в бомбе замедленного действия, мы создаете пользу безопасности себе на время, а потом вирус сделает плохо вам.

Я желаю  всем всего наилучшего мои друзья =)

Маленький пост про Discord , Steam , NVIDIA (cleaning) WINDOWS 10 Discord, Чистка, Windows, Приложение, Компьютерная помощь, Длиннопост